Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 20:42

Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи Vichy PURETE THERMALE отзыв

Сразу могу сказать, что к компании VICHY за долгие годы использования продуктов бренда у меня давно появилась нежная любовь и уважение: в самый первый раз я использовала уходовые средства компании по совету своего косметолога, когда на фоне гормональной перестройки организма во время беременности столкнулась с появлением неожиданных воспалений и раздражения на коже.

Это было уже тысячу лет назад, продукты от VICHY мне тогда казались какими-то безумно дорогими и практически недоступными, но рекомендованный уход (как сейчас помню, это были средства линии Normaderm) мне очень быстро помог и привел мою кожу и мое настроение в полный порядок (впоследствии, после рождения ребенка всё нормализовалось само собой и применение средств линии для проблемной кожи больше не потребовалось).

Именно тогда я поняла, что продукты бренда работают на мне отлично и спасают в любой, даже самой сложной ситуации, не знаю в чем именно секрет, возможно в волшебной термальной воде или в таком серьезном научном подходе к разработкам средств бренда, но я полностью уверена, что любые уходовые продукты Vichy окажутся гарантированно качественными, достойными и подходящими для моей кожи на сто процентов.

В настоящий момент моими бесспорными фаворитами являются крутейшая ночная маска Slow Age (утром кожа светится и становится свежей как наливное яблочко), а также очень легкий, нейтральный и просто суперувлажняющий гель для всего на свете MINERAL 89, без которого невозможно жить ни зимой, ни летом (кожа впитывает его за секунды и преображается на глазах, его можно наносить на тело и даже на кончики волос, он классный).

Ну и конечно же всегда в наличии у меня имеется термальная вода в баллончиках (на работе, дома, в путешествиях) и очень часто это оказывается именно термальная вода Vichy, которая работает на мне идеально, успокаивает, тонизирует, увлажняет, смягчает после умывания водопроводной водой, делает более активными любые маски для лица и так далее.

Новый для себя продукт - мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи PURETE THERMALE от VICHY я использовала как в обычной городской жизни, так и в экстремальной ситуации - при поездке на выходные на лыжную базу, когда тело освежается и наполняется силой и энергией, а вот про кожу этого никак не скажешь: даже моя комбинированная кожа в таких условиях при всей возможной защите превращается во что-то очень пересушенное и шелушащееся.

Сразу скажу, что очередной продукт от Vichy абсолютно не подвел и полностью оправдал все мои ожидания, позволив вернуться домой с ровной, увлажненной кожей без последствий обветривания или пересушивания.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мицеллярное молочко находится в довольно большой лаконичной пластиковой бутылочке с откидывающейся вверх голубой крышечкой узнаваемого дизайна бренда (вроде бы простой аптечный, но стильный и симпатичный).

Объем бутылочки - 200 мл.

Страна производства продукта - Франция.

Срок годности продукта после начала использования - полгода.

У средства очень приятный, легкий и нежный, какой-то весенний и свежий на мой взгляд аромат (мне напоминает весеннее цветение), по консистенции молочко довольно жидкое, полупрозрачное, легкое, оно вообще не жирное и не липкое, на коже тает и превращается в легкий лосьончик.

Посмотрим ОПИСАНИЕ этого средства от производителя:

Мицеллярное молочко с минералами, разработанная специально для сухой и нормальной кожи.
Благодаря уникальной формуле всего за 1 шаг:

• ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ СУХУЮ И НОРМАЛЬНУЮ КОЖУ,
  • БЕРЕЖНО УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА И ГЛАЗ,
  • УВЛАЖНЯЕТ ДО 8 ЧАСОВ.

Результат - чистая, увлажненная кожа, без ощущения сухости и дискомфорта.

Клинически доказанная эффективность.
Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
Гипоаллергенно.

В состав молочка входят различные полезные компоненты, которые позволяют продукту не только очистить кожу, но одновременно с этим проявить свои уходовые функции (защитить, увлажнить, смягчить и регенерировать кожу):

Ингредиенты:

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY [89%]

Обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ПОЛИФЕНОЛЫ БЕЛОГО ЧАЯ

Мощный антиоксидант, усиливает защитные свойства кожи.

МАСЛО РИСОВЫХ ОТРУБЕЙ

Оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие.

ПРИМЕНЕНИЕ МИЦЕЛЛЯРНОГО МОЛОЧКА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Производитель рекомендует наносить молочко на ватный диск и аккуратно очищать им кожу, при этом продукт не требует смывания.

Честно говоря, я использую это мицеллярное молочко немного по-другому (как и любое другое очищающее косметическое молочко): наношу его прямо на кожу (не только на лицо, но и на шею и декольте, если они требуют очищения), затем нежно массирую кожу пальцами до полного растворения макияжа (тон, пудра, консилер, все слои ухода и так далее), а потом аккуратно стираю всё это ватными дисками.

При снятии этим средством макияжа с глаз оно совершенно не раздражает слизистую и не вызывает покраснения глаз, оно абсолютно нейтрально и не щиплет и не раздражает кожу, но при этом очень уверенно и хорошо снимает макияж с глаз и очищает кожу (но я не пользуюсь водостойкими и вообще какими-то слишком стойкими продуктами, возможно, с ними и могли бы возникнуть какие-то сложности).

Это мицеллярное молочко не требует смывания и я его периодически действительно даже не смываю: сначала меня это совсем немного смущало, но затем я расслабилась и поняла, что оно не только не раздражает кожу и не забивает поры, а наоборот, даже подлечивает воспаления, раздражения, устраняет шелушения и успокаивает кожу (опять же, видимо это чудодейственный эффект терминальной воды Vichy на меня).

У меня возрастная (почти 40), комбинированная кожа и после снятия макияжа с кожи с помощью молочка PURETE THERMALE даже без использования воды кожа остается абсолютно не липкой, свежей, мягкой, какой-то всегда очень прохладной (не знаю почему), успокоенной и увлажненной.

На моей коже после использования молочка иногда даже не требуется использования увлажняющего средства, настолько хороший увлажняющий эффект от продукта и это очень неожиданно, при том что основная задача молочка всё-таки очищать, но тут уходовые качества продукта оказываются приятным и очень полезным бонусом.

Думаю, что именно это мицеллярное молочко помогло мне пережить бурные выходные на солнце и ветре и вернуться домой не с шелушащимся покрасневшим лицом, а с вполне увлажненной и гладкой кожей, что конечно же очень здорово.

Для ежедневного снятия макияжа молочко также оказалось идеальным средством - мягкое, нежное, легкое, с весенним ароматом и приятным использованием без дискомфорта, оно оставляет после себя только приятные ощущения без стянутости, липкости или раздражения, подлечивает и восстанавливает кожу, отлично увлажняет её, не допуская шелушений, с каждым днем делая её всё более здоровой и красивой.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Vichy.

СКОЛЬКО СТОИТ? 955 рублей.