Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 08:50

Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи от Vichy

Небанальное средство в области очищения кожи.

Эффективно очищает сухую и нормальную кожу

Бережно удаляет макияж с лица и глаз

Увлажняет до 8 часов

Объем: 200 мл.

Цена: на официальном сайте 955 рублей.

Консистенция: жидкая, легкая, не совсем как обычная мицеллярная водичка, но и не жирное молочко, нечто среднее.

Цвет: непрозрачный, белесый.

Способ использования стандартный. С помощью ватного диска, смоченного в молочке, без лишнего трения, удаляю макияж.

Подходит так же для очищения глаз и губ.

Большим плюсом для меня является отсутствие необходимости смывания водой остатков средства с лица, после очищения.

На 89% состоит из термальной воды , так же содержит следующие активные ингредиенты:

Экстракт белого чая

Мощный антиоксидант, усиливает защитные свойства кожи.

Масло рисовых отрубей

Оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие.

Полный состав:

AQUA/WATER, PROPANEDIOL, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, ISOPROPYL MYRISTATE, BETAINE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, MYRTRIMONIUM BROMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL, PARFUM/ FRAGRANCE

Впечатления от использования:

Если говорить об очищающих способностях средства, то с естественными загрязнениями и стандартными средствами макияжа средство справляется без нареканий. Что касается стойких средств, необходимо чуть дольше времени для полного очищения.

На примере моих стандартных косметических средств: BB, подводка, тени, помада. Из стойкого только фломастер ( толстая линия).

Провела смоченным в средстве диском 1 раз

2 раз -видим что остался след только от стойкой подводки и карандашей для глаз.

3 раз-остался небольшой въевшийся пигмент от водостойкого фломастера.

Уходовые свойства:

Ощущения на зрелой, склонной к сухости кожи. Чувствительной и раздраженной в осенне-зимний период.

После стандартной мицеллярной воды всегда испытываю ощущение стянутости. В то же время неприятна липкость от плотных средств подобных молочку.

Благодаря своей неординарной консистенции и составу средство от Vichy полностью удовлетворило мои потребности в очищении.

Средство без труда очищает от макияжа и загрязнений, успокаивает и снимает чувствительность кожи.

Кожа, спокойная, увлажненная. Никакого липкого финиша.

При постоянном использовании улучшился цвет лица.

Из недостатков могу отметить только большой расход.

Мицеллярное молочко оказалось для меня одним из самых комфортных средств для очищения и демакияжа.

Julitsрекомендует