Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 10:58

полгода или более
    465 руб

Всем здравствуйте! Smile

Ничего не имею против обычных дезодорантов (типа Rexona, Nivea и прочие), просто мне захотелось попробовать натуральный дезодорант в формате крема, почитав отзывы купила Дезодорант 4fresh BEAUTY Содовый "Свежая мята".

Цена: 465 руб, заказать можно на Ozon или Wildberries.

Объем: 50 мл.

Описание:

Вам давно полюбился кристаллический дезодорант, а дезодорант 4fresh BEAUTY относится к категории натуральный дезодорант. Дезодарант женский натуральный, также подходит для мужчин, без алюминия и парабенов, устраняет неприятный запах и дарит ощущение комфорта, а аромат мяты добавит свежести в течение всего дня. Сода и кукурузный крахмал абсорбируют влагу и оказывают дезодорирующее действие. Заменит дезодорант женский стик и дезодорант мужской стик. Масла ши и кокоса ухаживают за деликатной кожей подмышечной зоны и снимают раздражение.

Формат необычный - в баночке! К сожалению, нет никакой лопаточки, поэтому дезодорант 4fresh придется наносить пальцами. Текстура чересчур густая, это даже не крем, а прессованная смесь, которая набирается только если приложить усилия, ковырнуть ногтём, например Sad. Этот момент мне совсем не нравится.

Аромат легкий, не выраженный, мятный.

Раньше я уже пользовалась натуральными дезодорантами, пробовала кристалл, также у меня были от спреи Ecocraft и Zeitun. Для себя я поняла одно - натуральные дезики защищают от влаги меньше, чем стандартные антиперспиранты.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Нанесите небольшое количество дезодоранта на область подмышек и вотрите в кожу. Не используйте сразу после бритья или при наличии повреждений на коже

Дезодорант 4fresh я наношу на влажную кожу, в идеале после душа утром, главное чтобы кожа была влажная. Набираю горошинку и растираю по коже подмышки. Наносить его неудобно и неприятно! За это снимаю звезду. Если не увлажнить кожу, то он будет неприятно тереть при нанесении и размазывании, даже скатываться крупинками Sad.

Зато тут же выходит плюс - не нужно ждать, пока подсохнет и можно сразу одеваться, даже секунды ждать не надо. Правда с черной одеждой надо быть осторожнее, могут остаться следы на ней, пока надеваете вещь.

Что по поводу защиты - с неприятным запахом отлично справляется с утра и до ночи, от тела просто ничем не пахнет! Я чувствительна к запахам и здесь средство работает отлично, блокирует запах тела.

Ожидала, что будет пахнуть мятой или травами, но не ощущаю ничего, просто чистая кожа Smile. Идеально для тех, кто не любит, когда дезики перебивают духи.

И еще важный момент, кожу не сушит, не вызывает раздражения, даже если наносить его сразу после бритья/эпиляции.

Насчет влаги, защита есть, но если заниматься спортом в жару, то всё-таки на коже может проступить влага. Всё-таки это не антиперспирант, а дезодорант. Например, у антиперспиранта Rexona защита получше.
Явно то, что это лучший дезик в плане защиты среди натуральных, которые я пробовала!

Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cera Alba (пчелиный воск), Sodium Bicarbonate (сода), Corn Starch (кукурузный крахмал), Allantoin, Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Eucalyptus Globulus Oil (эфирное масло эвкалипта)

Мне нравится этот дезодорант, он имеет недочеты, поэтому буду искать подобное средство, но с более мягкой текстурой.

Будьте красивы и здоровы!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Натуральные дезодоранты, на которые я писала отзывы:
🔝 Дезодорант ECOCRAFT Натуральный для тела

🔝 Дезодорант-антиперспирант Зейтун "Дамасская роза"

🔝 Дезодорант-антиперспирант Зейтун Свежая мята - не понравился

Достоинства
  • Защита от влаги
  • Защита от запаха
Недостатки
  • Неудобно брать из банки
  • Сухая текстура
Женщина_Кошкарекомендует
09.10.2023
Мне, наверное, не подойдет, поскольку требуется сильное средство Wink
09.10.2023
Спасибо за отзыв! Давно нахожусь в поиске натуральных дезодорантов, но пока ни один не устроил по тем или иным причинам Sad
Рада, что отзыв оказался полезным Smile
Тоже буду дальше искать хорошие натуральные дезодоранты )
Очень необычный и оригинальный формат дезодоранта. Натуральность безусловно радует)