Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 10:14

Вулканическая термальная вода Vichy

С термальной водой Vichy меня связывает давняя любовь, мне кажется даже, что моя практически все продукты бренда мне так подходят именно потому, что они созданы на основе этой термальной воды: я вижу как при их использовании моя кожа буквально расцветает, становится всё более и более красивой с каждым днём и никогда не реагирует отрицательно (воспаления, расширенные поры, черные точки) как на многие другие продукты.

Впервые я столкнулась с маркой Vichy, когда много лет назад во время беременности у меня случился гормональный сбой и появились воспаления на коже, которые отсутствовали даже в переходном возрасте. Я обратилась к дераматологу и мы довольно быстро привели кожу в порядок с помощью линии Normaderm от Vichy, после чего я полюбила марку и перепробовала у неё уже много всякой всячины. Тогда же косметолог обратила моё внимание на термальную воду как на нейтральное (ничего опасного, подходит всегда и всем) универсальное средство, которое помогает любой коже найти баланс и стать здоровой и, соответственно, красивой.

Вулканическая термальная вода Vichy

С тех пор прошло уже много лет, а термальная вода Vichy очень часто есть у меня на полочке в ванной (летом в холодильнике), в сумочке, на работе, абсолютно всегда - в чемодане и рюкзачке для путешествий.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Вулканическая термальная вода вулканического происхождения. С уникальной формулой из 15 минералов. Укрепляет, восстанавливает кожу, нормализует рН, усиливает барьерно-защитные функции кожи. Кожа выглядит более здоровой на вид.

Подходит для чувствительной кожи

Способ применения:

Рекомендации по применению:

1. Утром или вечером

после очищения и до нанесения средств ухода, а также для закрепления макияжа

2. В течение дня

- во время / после прогулки

- в отапливаемом или кондиционируемом помещении

- во время / после загара или занятий спортом.

Техника нанесения:

1. Распылите

2. Оставьте на коже на несколько секунд

3. Промокните салфеткой.

Вулканическая термальная вода Vichy находится в бело-голубом баллоне, доступные объемы 50, 150 и 300 мл: я как настоящая ценительница домой всегда беру огромные баллоны по 300 мл, потому что это намного выгоднее по цене, флакон 150 мл подходит для того, чтобы поставить его на работе и освежаться за компьютером (чаще всего покупаю их по акции сразу два, тогда на второй действует скидка 50%), а 50 мл покупаю чтобы положить в сумочку и взять с собой в самолет. Баллон снабжен обычным, вполне рабочим и удобным распылителем (распыляет воду мелко-мелко, капельки превращаются прямо в туман).

Страна производства продукта - Франция.

Вулканическая термальная вода Vichy

Термальная вода отличается от обычной минеральной более богатым химическим составом (обычно в термальную воду входит калий, натрий, йод, бром, железом, цинк, марганец и так далее, в зависимости от источника).

У термальной воды Vichy состав минералов также очень насыщенный (на баллоне есть длиннющий перечень химических элементов, которые в ней содержатся), но по восприятию это, кстати, обычная вода - не соленая на вкус, не жесткая, её приятно использовать.

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ VICHY

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я использую термальную воду буквально везде:

• обязательно применяю её под любую косметическую маску (просто распыляю на кожу, а потом наношу маску, достаточно попробовать один раз и сразу понятен эффект, кстати, на волосы её тоже можно распылять).
  • использую вместо тоника после умывания утром и вечером чтобы смыть остатки водопроводной воды и восстановить баланс кожи.
  • наношу неограниченное количество раз в течение дня: она помогает освежиться в жару, снять сухость в период работы центрального отопления, ничуть не портит макияж, а даже, наоборот, немного закрепляет его.
  • эта вода отлично помогает во всех случаях кожных раздражений или воспалений: немного подгорели на солнце, использовали новый крем, который не подошел, возникла какая-то аллергическая реакция и так далее. Вода успокаивает, снимает воспаление и лечит.
  • для меня термальная вода незаменимое средство после различных травмирующих косметических процедур (пилинги, чистки), она помогает быстрее заживить, восстановить и успокоить кожу.

Вулканическая термальная вода Vichy

• на пляже и в отпуске термальная вода мое спасение: например, я брала с собой огромный баллон 300 мл в поездку по Крыму на машине и применяла воду везде - умывалась ею в дороге, когда не было возможности умыться, просто освежалась в пути, использовала для того, чтобы успокоить кожу после солнца (не только на лице, но и на теле), применяла после купания и перед нанесением солнцезащиты (смывала соль и уменьшала раздражение, а также эта вода имеет антиоксидантное действие и снижает отрицательное влияние солнечных лучей на кожу, поэтому под солнцезащитный крем это лучшее средство) и так далее до бесконечности, уверена, что именно это позволило мне вернуться не с пересушенной и стянутой кожей, а с приятно увлажненной, целой и неповрежденной.
  • если кожа становится суперчувствительной и капризной или когда в поездке водопроводная вода просто ужасна (в Париже, например, это часто встречается) я полностью перехожу на умывание термальной водой: сначала снимаю макияж мицеллярной водой или салфетками, а потом обильно распыляю термальную воду на кожу, буквально умываю ею лицо и промакиваю остатки бумажной салфеткой или полотенцем.
  • термальной водой идеально освежать глиняные маски, которые ни в коем случае не должны высыхать на коже: я просто распыляю воду поверх маски, постоянно поддерживая её увлажненной.

Вулканическая термальная вода Vichy
Мой набор путешественника с неизменной термальной водой Vichy

Каждый находит для себя свои способы использования термальной воды Vichy, но однозначно то, что эта вода не просто странный способ потратить деньги как кажется некоторым (ну зачем казалось бы покупать простую воду?), а действительно средство для смягчения, увлажнения, баланса, защиты, успокоения и заживления кожи (а ещё термальная вода обладает про- и преобиотическими свойствами, а поддержание здоровья микробиома кожи уже давно доказанная полезнейшая задача).

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа и я замечаю, что как только перехожу на термальную воду Vichy воспаления (периодически возникают в Т-зоне) случаются крайне редко, поры выглядят чистыми и стянутыми, уходит лишняя жирность кожи, мне кажется даже меньше случаются отеки (я очень склонна к отечности), в принципе просто появляется очень комфортное чувство на коже, когда понимаешь, что у неё всё хорошо, она здорова и счастлива, для меня это как-то так.

Средний объем термальной воды я обычно покупаю по акции: на вторую бутылочку действует скидка 50%
Вулканическая термальная вода Vichy

В паре с термальной водой Vichy, кстати, мне очень нравится применять виноградную воду от ещё одного французского бренда Coudalie и она это просто моя любовная любовь: с легким приятнейшим ароматом изюмчика, нежная, смягчающая, увлажняющая, она идеальна для кожи любого типа и в любое время года, её я тоже всегда и всем искренне рекомендую, она так смягчает и разглаживает, что мне даже кажется, что когда я применяю её регулярно у меня куда-то исчезают межбровные морщинки.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет магазин Vichy (а ещё бывают хорошие скидки на Wildberries и в Золотом яблоке).

СКОЛЬКО СТОИТ? 380 руб. за 50 мл.

Другие продукты по уходу за кожей:

Суперувлажняющая гелевая маска от Vichy, которая разглаживает, наполняет кожу влагой и подтягивает (и мой любимый способ применения)

Удобная в применении гелевая маска от Vichy в саше для глубокого увлажнения и разглаживания кожи

Классная ночная крем-маска от Vichy для эффекта кожи как наливное яблочко (идеальный, свежий и ровный цвет лица, разглаживание пигментации и омоложение)

Нежнейшее мицеллярное молочко PURETE THERMALE для снятия макияжа с кожи и глаз, способное снять покраснения, успокоить и подлечить кожу

Мягко очищающий гель NORMADERM PHYTOSOLUTION с травянистым ароматом помогает бережно умыть кожу, придать ей чувство свежести и избежать воспалений

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Кожа выглядет отдохнувшей и здоровой
  • Не портит макияж
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Тонизирует
  • Хорошо смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует