Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 12:40

Думаю, что про шикарные средства от американского бренда Kiehl’s слышали все и уверена, что многие из них стали любимчиками: для меня это маска для мгновенного сияния кожи с куркумой и клюквой (мягко отшелушивает и действительно заставляет кожу сиять как будто про авралы на работе и бессонные ночи я и не слышала) и конечно же нереальный взбитый крем для тела с соевым молоком и медом (у него умопомрачительный аромат, во время нанесения чувствуешь себя сладким домашним печеньем, а после впитывания - настоящей принцессой с мягчайшей кожей, обожаю!).

А мой новый фаворит - это питательная маска с авокадо, которая несмотря на свою плотную текстуру и обилие масел в составе подошла мне идеально и делает мою комбинированную кожу с каждым применением максимально красивой и на вид, и на ощупь (перед этим нужно, конечно же, тщательно очистить кожу, желательно кислотной или глиняной маской и конечный результат - гарантированно потрясающий).

Практически с каждым заказом на официальном сайте Kiehl`s компания предлагает пробники различных продуктов, которыми обязательно стоит воспользоваться, чтобы понять насколько продукт подходит именно вам (кстати, такие пробники можно всегда попросить в любом корнере Kiehl’s, ребята очень внимательны к своим клиентам и это на самом деле круто).

Миниатюру аква-крема с концентратом календулы Calendula Serum-Infused Water Cream я получила в подарок за один из заказов и просмотрев описание, поняла, что он создан как будто бы специально для меня (ну и практически для каждой из нас, к сожалению, поскольку обезвоженная и тусклая кожа - это проблема практически каждой современной девушки при нашем ритме жизни и экологии).

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Аква-крем - "сиквел" легендарного Тоника с календулой. В формуле этого необычного гель-крема запечатан концентрат на водной основе, обогащённый микронизированными лепестками календулы и высокой концентрацией экстракта цветков календулы. При нанесении на кожу аква-крем высвобождает концентрат и дарит мгновенный заряд увлажнения, эффект от которого сохраняется на 24 часа. Средство также восстанавливает защитный барьер кожи, успокаивает кожу, выравнивает ее тон и дарит здоровый свежий сияющий вид.

В результате клинических и потребительских тестов было доказано, что при регулярном использовании аква-крем борется с признаками инфламейджинга: линиями обезвоженности, неоднородным тоном кожи, неровной текстурой и тусклым цветом лица.

Благодаря текстуре гель-крема при нанесении средство дарит чувство свежести, подобно гелю, и ощущение комфорта, подобно крему, подходит для всех типов кожи.

В полноразмере аква-крем представлен в баночках с закручивающейся крышкой объемами 28, 50 и 100 мл. Стиль и внешний вид баночек характерен для Kiehl’s: стильные, лаконично-строгие, но в то же время безумно привлекательные и яркие, если это требуется для отражения их сути (как в случае с этим кремом с календулой - жизнеутверждающий желтый цвет настраивает на позитив и отлично смотрится на полочке в ванной; та же история с моей любимой маской с куркумой и клюквой, которая находится в ярко-оранжевой баночке и радует меня одним только своим видом).

У этого крема приятнейший, легкий чуть цитрусовый аромат (еле уловимый позитивный запах цедры), который в мои личные предпочтения попал просто идеально. Один из несомненных плюсов и открытий у аква-крема для меня - это его необычная консистенция: на первый взгляд она кажется густой, похожей на полупрозрачный бальзам, но уже при заборе продукта и особенно при соприкосновении с кожей крем начинает буквально таять, превращаясь по ощущениям в легчайший водный тонер/лосьон.

Благодаря своей текстуре и тающей консистенции у крема минимальный расход, для нанесения на все лицо хватает буквально горошины, ещё столько же - для нанесения на шею и зону декольте.

В составе продукта кроме целебного концентрата календулы содержится пантенол, масло лимонной цедры, ромашки, экстракт полыни и другие полезные ингредиенты:

КОНЦЕНТРАТ КАЛЕНДУЛЫ

Концентрат с календулой обогащён микронизированными лепестками календулы и высокой концентрацией экстракта цветков календулы. Благодаря фитокомпонентам календулы он обладает комплексным успокаивающим действием, снимает покраснения и раздражения.

AQUA/WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, PANTHENOL, DIMETHICONE/ PEG-10/15 CROSSPOLYMER, BISABOLOL, DIISOPROPYL SEBACATE, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CHLORPHENESIN, CITRUS LIMON PEEL OIL/LEMON PEEL OIL, SODIUM CITRATE, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, LIMONENE, PEG-10 DIMETHICONE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER, CITRIC ACID, DIPROPYLENE GLYCOL, GERANIUM MACULATUM OIL, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER OIL/MATRICARIA FLOWER OIL, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, FARNESOL, LINALOOL, TOCOPHEROL, CYMBOPOGON SCHOENANTHUS OIL, ARTEMISIA ABSINTHIUM EXTRACT.

У меня комбинированная, возрастная (старше тридцати) кожа с периодическими воспалениям в Т-зоне и первыми признаками старения (мелкие морщинки и потеря тонуса) и на моей коже ярко выражены все признаки инфламейджинга, с которыми как раз Calendula Serum-Infused Water Cream призван бороться (когда клетки кожи перестают быстро восстанавливаться и это проявляется в тусклости, обезвоженности, неровной текстуре и тоне кожи).

Поскольку моей коже требуется активный уход, то после очищения и тонизирования кожи дважды в день я применяю активные сыворотки, которые поверх закрываю кремом. От использования в качестве ежедневного средства аква-крема с календулой я осталась в полнейшем восторге: он отлично распределяется буквально в одно движение, впитывается кожей практически как вода, не оставляет липкости, жирности, ощущения тяжести или пленки.

У меня часто возникают проблемы с тяжелыми средствами, которые забивают поры и вызывают воспаления в Т-зоне, но с аква-кремом о таких последствиях можно забыть: поры остаются свежими и чистыми (я очень внимательно слежу за их очищением, используя средства с кислотами и глиной), стянутыми. В целом после использования этого крема от Kiehl’s кожа буквально подтягивается (но не стягивается), становится очень ровной, свежей, действительно сияющей. Заметно легкое выравнивание цвета лица, пигментации, общая свежесть и тонус.

Особенно хочется отметить увлажняющие свойства продукта: поначалу мне казалось, что такая легкая консистенция не сможет гарантировать увлажнение на целый день, но как это ни странно никаких проблем, стянутости, желания дополнительно увлажнить кожу в течение дня при применении этого крема не возникает, кожа ощущает полный комфорт (но надо заметить, я всегда в зимнее время дополнительно использую активно увлажняющие тонеры или сыворотки под крем типа корейского суперувлажняющего тонера от Pyunkang Yul или легкой гель-сыворотки линии Mineral 89 от Vichy).

Создается ощущение, что календула в креме, известная своими заживляющими свойствами работает на моей комбинированной коже по полной и подошла ей идеально: при регулярном использовании средства подлечиваются имеющиеся воспаления и не возникают новые, нет излишнего жирного блеска в Т-зоне, проходят шелушения и покраснения. На этот легчайший крем отлично ложится макияж, ничего не скатывается и ощущается очень комфортно.

Не могу определиться для какого времени года этот крем покажется наиболее комфортным, поскольку он мне понравился как при использовании дома зимой для кожи высушенной центральным отоплением кожи, так и в отпуске в тропиках, когда с одной стороны не хотелось перекормить кожу тяжелыми средствами, но в увлажнении и поддержке кожа нуждалась не меньше обычного.

От использования аква-крема с экстрактом календулы я осталась в полном восторге и мне понравилось в нем всё, начиная от баночки, нереальной текстуры и аромата до того, какой увлажненной, ровной, гладкой, действительно светящейся выглядит моя кожа во время его использования. Не знаю, как именно с таким кремом уживется очень сухая кожа, например, но для моей комбинированной кожи он подошел идеально и я однозначно приобрету полноразмер, поскольку такое сочетание удовольствия от использования и комфорта с отличным результатам встречается нечасто и этот крем от Kiehl’s приятнейшее исключение.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Kiehl’s.

СКОЛЬКО СТОИТ? 2650 руб. за 28 мл.