Опубликовано 2 Июль, 2024 - 13:42

2000 рублей

Доброго времени суток!

Когда наступает лето я сразу отправляюсь на поиски освежающего, охлаждающего и тонизирующего кремушка для утреннего ухода, потому что моей коже это просто необходимо. Это лето я провожу с кремом-гелем для лица KIEHL'S Ultra Facial Oil Free Gel-Cream, хочу рассказать о нем более подробно👇

KIEHL'S Ultra Facial Oil Free Gel-Cream отзывы

• Стоимость: 2000 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин бренда KIEHL'S, там цена была ниже. Однако, продукцию бренда можно купить и в других интернет-магазинах, потому что он пользуется популярностью.
  • Объем: 50 мл, расход довольно экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: KIEHL'S, США.
  • Что обещает бренд:

Назначение: увлажнение, Регуляция работы сальных желез, успокоение, питание

Подойдет для комбинированной, жирной и нормальной кожи.

Kiehl's Ultra Facial Oil-Free Moisturizer Gel Cream отличается легким охлаждающим эффектом и увлажняет в течение 24 часов. Увлажняющий гель-крем без спирта и масел нормализует выработку себума, устраняет жирный блеск и при регулярном использовании уменьшает поры. Косметический продукт подходит для мужчин и женщин. Без минеральных масел, ароматизаторов, парабенов и красителей. Банка изготовлен из 100% переработанного пластика.

🧊 УПАКОВКА 🧊:

Крем представлен в довольно большой, но при этом легкой баночке из прочного пластика. Дизайн лаконичный с отсылкой на холодок, за счет цветовой гаммы).

Крышка отвинчивается, баночку закрывает прочно, не прокручивается.

Горлышко в меру широкое, удобное в использовании.

Лопатка для нанесения не входит в комплектацию, к сожалению.

В целом, баночка классическая и вполне комфортная в использовании, придраться не к чему.

🧊 СОСТАВ 🧊:

AQUA / WATER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, BUTYLENE GLYCOL, CHLORPHENESIN, CAPRY ANTHAN GUM, PENTYLENE GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, MENTHOXYPROPANEDIOL, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, SARCOSINE, SALICYLIC ACID

Состав вполне неплохой, он очень богат на увлажняющие компоненты, а вместе с теми и на те, которые способны регулировать работу сальных желез. Думаю, что такой состав оценят обладательницы жирного и комбинированного типа кожи).

Помимо этого, в составе присутствуют компоненты направленные на освежающее действие, тонизацию и конечно же на общее поддержание здоровья кожи).

Конечно, не могу не отметить, что в составе довольно много консервантов и силиконов, которые могут не подойти чувствительной коже.

У меня же крем не вызвал никаких аллергических реакций, не спровоцировал высыпаний, активной работы сальных желез и не забил поры.

🧊 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🧊:

Консистенция очень легкая, влажная кремово-гелевая, чем-то напоминает кремы water drop. На ощупь пластичная, слегка липкая, но без жирности и маслянистости.

Аромат у крема довольно активный, свежий, огурцово-цитрусовый. На коже ощущается и по утрам бодрит, но конечно может вызывать дискомфорт у аллергиков на насыщенные ароматы.

🧊 В НАНЕСЕНИИ 🧊:

Как я уже сказала, мне нравится использовать этот крем именно в утренней рутине, он отлично освежает, снимает отечность и подготавливает кожу к нанесению макияжа. При желании, его можно использовать и в вечерней рутине, все зависит от потребностей вашей кожи).

Крем наношу на очищенную, сухую кожу, после тоника/тонера. Крем содержит довольно универсальный состав, поэтому не должен конфликтовать с другой уходовой косметикой, по крайней мере с моей дружит хорошо, даже с кислотами.

При контакте с кожей, крем будто тает, за счет чего очень мягко и приятно скользит по коже. Хорошо распределяется, впитывается в течении 1-2 минут. Сразу после нанесения чувствуется легкая липкость, она полностью проходит через 5-7 минут, поэтому не вызывает сильного дискомфорта.

В остальном крем вполне невесомый и приятно ощущается на коже. Самое главное, что он дает легкий, охлаждающий эффект, что очень приятно ощущается по утрам.

Под спф не скатывается, с декоративной косметикой не конфликтует.

🧊 ЭФФЕКТ 🧊:

Моя кожа: комбинированная, есть шелушения. Также есть точечные высыпания и слегка акне.

Время использования: 1.5 месяца, ежедневно, только в утренней рутине.

Преимущества:

• Крем дает хорошее, базовое увлажнение, отлично для того, чтобы сгладить мои шелушения.
  • Делает кожу мягкой и гладкой на ощупь.
  • Тонизирует и охлаждает, очень хорошо снимает утренние отеки.
  • Регулирует работу сальных желез в течении дня.
  • Придает коже красивое, естественное сияние.
  • Выравнивает тон и слегка сужает поры.
  • Хорошо подготавливает кожу к нанесению макияжа.
  • Не вызвал никаких аллергических реакций.

Недостатки:

Я не скажу, что у крема есть серьезные недостатки, но хочу отметить, что он очень базовый, без спец-эффектов. Он отлично подходит для утреннего ухода, особенно в жару. Определенно точно могу сказать, что зимой его увлажнения не будет хватать. Да и в целом, к этому крему нужна хорошая пара для ночного ухода, более питательная).

🧊 ВЫВОД: для базового ухода и утренней бодрости - отличный вариант). Рекомендую, особенно если найдете на скидках).

Достоинства
  • Базовое увлажнение
  • Быстро впитывается легкая текстура
  • Выравнивает тон
  • Минимальный расход
  • Не забивает поры
  • Отличная база под макияж
  • Регулирует работу сальных желез
  • Тонизирует и освежает
Недостатки
  • Очень базовый эффект
Horoshaevaevрекомендует