Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 17:41

Добрый день!

Консультант в магазине KIEHL'S очень рекомендовал это средство, как решение для кожи склонной к высыпаниям

Поэтому решила пробовать, так как наличие салициловой кислоты в проценте больше 1, меня всегда привлекало

Оформление похоже на аптеку, обычная коробка в белом цвете с яркими сине-зелеными (цвета морской волны) вставками, центральные надписи выделены желтым цветом

Сама туба внутри из глянцевого пластика в ровно таком же раскрасе

Страна производства США;

Срок годности после вскрытия 12 месяцев;

Объем 60 мл;

Общее описание:

Наш крем-лосьон против прыщей обладает тройной эффективностью: корректирует прыщи, уменьшает шрамы и помогает предотвратить появление будущих прыщей, не пересушивая кожу. Наша формула, содержащая 1,2% салициловой кислоты, 2% ниацинамида, пробиотический фермент Lactobacillus и глицерин, представляет собой полноценный продукт для ежедневного ухода за кожей, склонной к акне, а также помогает улучшить функцию кожного барьера.

Состав полностью присутствует на коробке:

Из активного - данный лосьон имеет 1,2% салициловой кислоты и 2% ниацинамида.

Да, на коробке в названии указано, что это лосьон. Но данное средство совсем не типично.

Консультант в магазине сказал его можно использовать вместо классического тоника, то есть после умывания, но перед сывороткой. Или заместо сыворотки, то есть после тоника и перед кремом;

Именно второй вариант мне стал предпочтительнее, так как текстура данного средства очень густая и действительно может заменять сыворотку. Или даже крем, так как мою кожу оно совершенно не сушит. И летом, например, в жару, я сразу на это средство наносила SPF крем, минуя и сыворотку и обычный крем;

Текстура плотная и гелевая, но не жирная совершенно. Тем не менее, впитывается не сразу, минут 5 надо лосьону дать поработать, прежде чем закрывать другим средством

Аромат совсем легкий, едва уловимый.

Дозатор не сильно удобный, я предпочитаю носики подлинее, так они менее пачковиты. Этот же марается в собственном креме быстро:

Но тем не менее, пользоваться удобно. Защелкивается крышка надежно

И показыаваю на себе ДО и ПОСЛЕ 👇🏽

ДО 2 месяца назад:

И сейчас ПОСЛЕ, сначала применяла каждый день по утрам, сейчас 2 раза в неделю:

В общем-то мне средство очень нравится, возможно что куплю и вновь, но есть один минус

• Очень медленно работает, высыпания проходят долго. Я слабо чувствую эффект салициловой кислоты;

Я работала с разными формами салицилки - и с 0,5% и с 1% и с 2%. Есть с чем сравнить, так вот это средство работает медленнее всего

Но плюсы в этой формуле тоже есть - полный комфорт на коже, кожа с ним не пересушивается.

Для тех у кого железное терпение)))

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Эффеект матирования
Недостатки
  • Не подсушивает высыпания
julika_vasilyevaрекомендует