Большая взаимная любовь к фирме Кутрин у меня появилась еще около полугода назад, когда я приобрела шампунь одноименной серии (premium) для окрашенных волос. Но как-то так получилось, что и бальзамов, и спреев, и шампунек в моем арсенале предостаточно, поэтому пришлось терпеливо ждать, когда закончится бальзам-кондиционер Лореаль (кому интересно — Бальзам-кондиционер L'Oreal Professionnel Pro-keratin refill)
Бальзам-кондиционер Cutrin Premium Moisture Conditioner «Премиум-Увлажнение» для окрашенных волос
Цена ~550 руб.
Объем 150 мл.
Производитель не обещает ничего сверхъестественного. Только функции, присущие хорошему увлажняющему кондиционеру:
*увлажнение
*снятие статического электричества
*заметное облегчение расчесывания
...а также содержание УФ-фильтра, препятствующего потускнению цвета 😊
Бальзам действительно хорошо распутывает и увлажняет волосы! Еще при смывании волосы приятно "скользят" между пальцев, по мере высыхания волосы становятся мягче, приобретают неплохой блеск.
Имеет нежирную густую кремовую консистенцию, белый цвет. Парфюмерная отдушка как обычно бьет в нос))
Состав, конечно, очень насыщенный и "химический"... Тут Вам и карбоновая кислота, и эмульгаторы/спирты. НО есть и вполне полезные уходовые добавки: глицерин, пантенол, гидролизат белка пшеницы, гиалуроновая кислота, экстракт родиолы розовой.
В целом, для окрашенных, но(!) не убитых волос считаю этот бальзам классическим.
Благодарю за внимание! 😊 😊