Раньше я не понимала, зачем нужен тоник (лосьон) (•ิ_•ิ)?, т.е. я знала, какую функцию в уходе он выполняет, но не видела эффекта от использования (╯_╰) и нередко пропускала этот этап, поэтому в моей голове не могло уложиться, как тоник для лица La Mer или La Prairie могут стоить 6000 руб. (⊙_⊙) и более, ведь это всего лишь бесполезный тоник (→_→) .
Видимо, в тот момент моя кожа находилась в очень хорошем состоянии ✿ или использовала скрытые ресурсы, т.к. прощала мне пренебрежение тоником и при этом отлично себя чувствовала.
Но, не долго музыка играла…Наступил период, когда моя кожа перешла рубеж и стала сухой.
。゚・ (>﹏<) ・゚。 Мне пришлось пересмотреть свой уход и задуматься о дополнительных способах увлажнения. Вот тогда-то я и оценила такой продукт как тоник по достоинству. Я ощутила работу тоника на своей коже: почувствовала увлажнение и насыщение кожи влагой.
С тех пор я перепробовала много тоников разных фирм и брендов разной ценовой категории, убедилась, что высокая цена и раскрученный бренд не всегда гарантируют высокое качество и результат. Я поняла, что среди продуктов масс-маркета тоже попадаются очень достойные продукты.
Сегодня я хочу рассказать как раз о таком продукте – Тонике для лица Bielitaпротеины молодости Milkline.
Да-да, где-то мы уже подобное видели и слышали, а именно у Tony Moly – серия Naturalth Goat Milk. Ну, а кто в наше время не занимается плагиатом?
Общий срок годности: не указан в цифрах, но по вычислении со дня покупки – 1,5 года
Срок годности после вскрытия: не указан
Цена: 120-150 руб.
Место покупки: гипермаркет
Период использования: зима-весна
Объем: 200 мл.
Мне этого количества хватило на 3.5 месяца при использовании 2 раза в день.
Считаю продукт экономичным.
Упаковка: флакон/бутыль из белого матового пластика средней жесткости с отвинчивающейся крышкой, золотисто-коричневого цвета с разводами.
Белый пластик флакона позволяет контролировать количество продукта, что очень удобно. Для вас не станет сюрпризом тот факт, что продукт закончился, а вы только что это обнаружили.
Обратная сторона
В крышке есть дозатор. Вы нажимаете на кнопку, дозатор открывается со щелчком. Отверстие дозатора - достаточное, чтобы налить нужное количество продукта, но не перелить.
Упаковка – функциональная и удобная, продуманная (за что производителю отдельное спасибо).
Есть упоминание о ГОСТ-е.
Транспортабельность: упаковка – достаточно легкая, удобно возить с собой, дозатор надежно закрыт, ничего не прольется.
Дизайн: лаконичный, очень приятный, выделяется среди конкурентов на полке (корейцы постарались).
Те, кто плохо знаком с продукцией Tony Moly, могут запросто перепутать, ведь изображение козла (или козы), шрифт, расположение надписей практически один в один.
Цвет: прозрачный, без примесей
Запах: цветочно-белковый, приятный, ненавязчивый, быстро выветривается, на коже не остается
Консистенция: жидкая, как у воды
Описание производителя и применение:
Состав:
Поближе
Состав – примерно такой же, как и у более дорогих тоников, типа Clarins, Collistar, Biotherm, Payot.
Основа – вода, касторовое масло или глицерин, консерванты, экстракты.
Использование:
Моя кожа – сухого типа, 27 лет.
Я наношу тоник после снятия макияжа и очищения кожи, при помощи ватного диска, паффа или рук. Продукт хорошо удаляет остатки макияжа. Но у меня, как правило, диск остается чистым.
Я не пробовала гидролаты у белоруссов. Из опробованных были Спивак (очень резкие запахи, сушат кожу), крымские с розой (очень приятный запах, хорошо увлажняет, но трудно достать), Клеона с розой (неплохой, но и не сильно хороший, подходит для орошения лица после нанесения минеральной косметики для ее усадки).