Опубликовано 12 Май, 2017 - 16:25

Всем привет! ヽ(・∀・)ノ

Раньше я не понимала, зачем нужен тоник (лосьон) (•ิ_•ิ)?, т.е. я знала, какую функцию в уходе он выполняет, но не видела эффекта от использования (╯_╰) и нередко пропускала этот этап, поэтому в моей голове не могло уложиться, как тоник для лица La Mer или La Prairie могут стоить 6000 руб. (⊙_⊙) и более, ведь это всего лишь бесполезный тоник (→_→) .

Видимо, в тот момент моя кожа находилась в очень хорошем состоянии ✿ или использовала скрытые ресурсы, т.к. прощала мне пренебрежение тоником и при этом отлично себя чувствовала.

Но, не долго музыка играла…Наступил период, когда моя кожа перешла рубеж и стала сухой.

。゚・ (>﹏<) ・゚。 Мне пришлось пересмотреть свой уход и задуматься о дополнительных способах увлажнения. Вот тогда-то я и оценила такой продукт как тоник по достоинству. Я ощутила работу тоника на своей коже: почувствовала увлажнение и насыщение кожи влагой.

С тех пор я перепробовала много тоников разных фирм и брендов разной ценовой категории, убедилась, что высокая цена и раскрученный бренд не всегда гарантируют высокое качество и результат. Я поняла, что среди продуктов масс-маркета тоже попадаются очень достойные продукты.

Сегодня я хочу рассказать как раз о таком продукте – Тонике для лица Bielita протеины молодости Milk line.

Да-да, где-то мы уже подобное видели и слышали, а именно у Tony Moly – серия Naturalth Goat Milk. Ну, а кто в наше время не занимается плагиатом?

Немного общих данных о продукте.

Бренд: Bielita

Производитель: СП «Белита», Минск, Беларусь

Сайт: [ссылка]

Форма выпуска: флакон

Общий срок годности: не указан в цифрах, но по вычислении со дня покупки – 1,5 года

Срок годности после вскрытия: не указан

Цена: 120-150 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: зима-весна

Объем: 200 мл.

Мне этого количества хватило на 3.5 месяца при использовании 2 раза в день.

Считаю продукт экономичным.

Упаковка: флакон/бутыль из белого матового пластика средней жесткости с отвинчивающейся крышкой, золотисто-коричневого цвета с разводами.

Белый пластик флакона позволяет контролировать количество продукта, что очень удобно. Для вас не станет сюрпризом тот факт, что продукт закончился, а вы только что это обнаружили.

Обратная сторона

В крышке есть дозатор. Вы нажимаете на кнопку, дозатор открывается со щелчком. Отверстие дозатора - достаточное, чтобы налить нужное количество продукта, но не перелить.

Упаковка – функциональная и удобная, продуманная (за что производителю отдельное спасибо).

Есть упоминание о ГОСТ-е.

Транспортабельность: упаковка – достаточно легкая, удобно возить с собой, дозатор надежно закрыт, ничего не прольется.

Дизайн: лаконичный, очень приятный, выделяется среди конкурентов на полке (корейцы постарались).

Те, кто плохо знаком с продукцией Tony Moly, могут запросто перепутать, ведь изображение козла (или козы), шрифт, расположение надписей практически один в один.

Цвет: прозрачный, без примесей

Запах: цветочно-белковый, приятный, ненавязчивый, быстро выветривается, на коже не остается

Консистенция: жидкая, как у воды

Описание производителя и применение:

Состав:

 

Поближе

Состав – примерно такой же, как и у более дорогих тоников, типа Clarins, Collistar, Biotherm, Payot.

Основа – вода, касторовое масло или глицерин, консерванты, экстракты.

Использование:

Моя кожа – сухого типа, 27 лет.

Я наношу тоник после снятия макияжа и очищения кожи, при помощи ватного диска, паффа или рук. Продукт хорошо удаляет остатки макияжа. Но у меня, как правило, диск остается чистым.

Вечером, после применения очищающих, увлажняющих, питательных масок.

♠ Продукт распределяется по коже хорошо, увлажняет кожу, убирает ощущение стянутости после умывания, которое возникает от некоторых средств.

♠ Действительно, успокаивает кожу, если возникает зуд.

♠ Кожа чувствует себя свежо и комфортно.

♠ Нет ощущения пленки на лице, кожа не потеет (для меня это особо ценное качество, за одно это – большое спасибо производителю!)

♠ Поверх крем и сыворотка распределяется без проблем.

♠ Не вызывает раздражений, закупорки пор.

Повторная покупка: да

Накопительный эффект: есть. При регулярном применении кожа сохнет меньше.

Кому подойдет:

- сухой, аллергичной, атопичной коже

- всем остальным типам кожи

Чего не стоит ждать:

- разглаживания морщин (думаю, тоник, в принципе, на это не способен),

- выработки коллагена (громкий смех ( ˘▽˘)っ )

- борьбы с пигментными пятнами

Моя оценка: 8 из 10 баллов

Вывод: удобный, функциональный флакон, отличный увлажняющий тоник по приятной цене, не оставляющий липкой пленки и забитых пор. Станет хорошим базовым продуктом!

 

Многие ранее опробованные мной тоники работали хуже или на том же уровне, но стоили в 10-15 раз дороже.

Это первый продукт из сегмента белорусской косметики, который мне понравился, работа которого заметна.

Пожелание к производителю:

Пожалуйста, не меняйте формулу и не завышайте цену!

 

Для Вас писала NIceAdvice, ➼

Благодарю Вас за прочтение отзыва! (◕‿◕)♡

Желаю Вам хорошего настроения и добра! (o^▽^o)

До новых встреч!

Достоинства
  • Без липкости
  • Хорошо увлажняет
NiceAdviceрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.05.2017
я тоже понемногу перехожу на белорусскую косметику... ❤️ а гидролаты не нравятся вам?
12.05.2017
Я не пробовала гидролаты у белоруссов. Из опробованных были Спивак (очень резкие запахи, сушат кожу), крымские с розой (очень приятный запах, хорошо увлажняет, но трудно достать), Клеона с розой (неплохой, но и не сильно хороший, подходит для орошения лица после нанесения минеральной косметики для ее усадки).
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также