Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 08:07

полгода или более
    650-750 руб

Впервые я познакомилась с увлажняющим средством Сетафил по рекомендации врача-дерматолога, в комплексной системе лечения акне. Сетафил минимизирует дубильный эффект и сухость от кремов, гелей и болтушек от прыщей. Данное увлажняющее средство также имеет SPF-фактор 30, поэтому полностью может заменить использование солнцезащитного крема в условиях обычной жизни.

Сетафил - Увлажняющее средство SPF 30

Моя кожа комбинированного типа, на момент использования средства имелись выраженные, не характерные для меня ранее, высыпания, а именно: плотные розовые угри и акне, демодекоз. Несмотря на комбинированный тип у меня часто появляются локальные шелушения на скулах и носу, сухость и стянутость увеличиваются в период лечения акне.

Упаковка выполнены из плотного пластика и оснащена очень удобным дозатором, который легко перемещается в положения «открыто» - «закрыто». Дозатор не плюется, глубиной нажатия можно варьировать порцию продукта.

• Объем – 118 мл,
  • Цена 650-750 рублей,
  • Продается в аптеках и интернет-магазинах.

Сетафил - восстанавливает барьерную функцию кожи путем восполнения утраченных компонентов. При ежедневном использовании в комплексной терапии больных делает кожу гладкой, смягчает ее и оказывает защитное действие.

Сетафил - Увлажняющее средство SPF 30

Запах можно назвать нейтральным, в течение получаса он исчезает с кожи.

Консистенция увлажняющего средства Сетафил напоминает смесь крема и эмульсии.

Распределяется средство легко, тонким слоем, не оставляя на коже белого налета или разводов.

Расход экономичный, для того, чтобы покрыть все лицо и шею достаточно небольшой порции продукта.

Впитывается Сетафил быстро, кожа выглядит увлажненной, без жирной пленки и липкости.

Использование Сетафил в лечение акне

При лечении акне и розовых угрей препаратом Метрогил гель я пользовалась Сетафилом и моя коже не стала пересушенной, благодаря средству мне удалось избежать дискомфорта, который часто сопровождает такую терапию. Очень жалею, что не знала об увлажнялке Сетафил в то время, когда лечила угревую сыпь препаратом Зинерит, так как очень сильно иссушила им свою кожу!

Как правильно наносить Сетафил

Наносить на лицо каждое утро после умывания пенкой Сетафил.

Нанести повторно после длительного пребывания на солнце.

Производитель четко описал, когда наносить увлажняющее средство на упаковке, но данный вопрос остается открытым для тех, кто использует его в составе комплексной терапии, не понятно, что наносить сперва – свое лечение от акне или сетафил?!

Так как проблемы с угрями на моем лице имели характерную локализацию, дерматолог посоветовал использовать на проблемные участки Метрогил гель или другое лечащее средство, а остальную кожу покрывать Сетафилом в качестве обычного ежедневного ухода. А уже спустя 40-60 минут нанести Сетафил поверх, ранее нанесенного, лечения от акне.

Начало лечения акне

Реакция проблемной кожи на Сетафил

Для меня важно, что данное средство не забило мои расширенные поры, они не стали более грязными, а черные точки, которые так или иначе регулярно появляются у меня на крыльях носа, не стали более глубокими. Аллергической реакции не последовала, воспаления и несовершенства не чесались от Сетафила, их количество не увеличилось.

Сетафил - Увлажняющее средство SPF 30

Обещания производителя и мое мнение на этот счет

Защищает от солнечного излучения

Увлажняющее средство имеет в своем составе солнечные фильтры, производитель заявляет SPF 30. Сетафил действительно защищает от солнца, при этом на коже нет эффекта пленки, на лице не выступает испарина, как от многих солнцезащитных средств. При обычной жизни в городе, где индекс ультрафиолета невысок, такого СПФ 30 вполне хватает, но если вы имеете белоснежную кожу или живете на юге, то не стоит полагаться только на сетафил.

Быстро впитывается

Да, сетафил быстро и хорошо впитывается, не образует на поверхности кожи жирность и липкость.

Увлажняет 24 часа

Продукт хорошо увлажняет кожу и снимает дискомфорт от средств для лечения акне, которые зачастую сушат эпидермис. Но я бы не делала таких громких заявлений про 24 часа, потому что просто не представляю, как можно проверить увлажнение, сроком в сутки! А как же естественное выделение себума, внешние загрязнители, и как следствие необходимое (вынужденное) очищение кожи; сетафил просто физически не может находиться на моей коже 24 часа.

Устраняет жирный блеск

Здесь я полностью не согласна, на фото я показала, как выглядит кожа после того, как по ней распределен Сетафил, она живая, увлажненная, без единого намека на матовость. Поэтому, если вам нужен легкий крем-уход, который, прежде всего, будет матировать кожу, то данное увлажняющее средство не ваш вариант. Кстати, несколько лет назад я открыла для себя хороший матирующий крем ЧЛ и до сих пор продолжаю его покупать.

Я также считаю, что выработка кожного сала не сократится в долгосрочной перспективе, если пользоваться только этим средством. Уменьшение и устранение жирного блеска, лично в моем случае, произошло только по тому, что я пользовалась специализированными себорегулирующими препаратами в процессе лечения кожи от акне и угрей и параллельно использовала Сетофил.

Без отдушек

Увлажняющее средство сетафил не содержит в составе парфюмерные отдушки, оно не пахнет фруктами, духами или скошенной травой. Средство имеет свой аромат, но он довольно нейтральный, даже не могу сравнить его с чем-либо.

Уход за проблемной кожей:

Регецин - бюджетный мед. гель от прыщей

Синтомицин - бесполезная трата времени для проблемной кожи

Механическая чистка лица - мое спасение от закрытых жировиков - милиум

Достоинства
  • Защищает от солнца (SPF30)
  • Не комедогенен
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
@terina_blogрекомендует
Дозатор очень удобный
02.04.2018
И хватает вам наглости бегать по отзывам и не ставить плюсы?) люди не дураки, видят ваш " интерес" к отзывам)
05.04.2018
я заметила, что так в последнее время многие новички делают)))
Если врач назначил, значит стоящее средство.
Я в увлажнение 8 часов не верю, что уж говорить про 24 Big smile
Мне тоже ставили демодекоз, назначали болтушку и клензит, такое нет пока)
02.04.2018
И почему я не знала об этой увлажнялке раньше..на зиму могло бы стать моим спасением. Очень полезный отзыв, спасибо:)
02.04.2018
не знакома с этой маркой
02.04.2018
очень удобная упаковка. и особенно приятно, что средство обладает спф-фактором, не закупоривая при этом поры
02.04.2018
Соглашусь, просто солнцезащитные кремы с таким спф зачастую все закупоривают Sad
02.04.2018
Неплохое средство! Цена дешевая, а действие есть!
Хорошо, что не забивает поры Shy
02.04.2018
Учитывая экономичный расход, действительно получается недорого Wink
Знала бы я об этом средстве лет 7 назад Puzzled
02.04.2018
Во-во, я тоже жалею, что не с самого начала пути по избавлению от акне о таком узнала! Смогла бы избежать многих проблем!
Пользовалась таким, но крем очень сушил и плохо наносился(
02.04.2018
Ого, неожиданно, прям такое увлажняющее средство? А то у Сетафил есть еще себорегулирующий крем, который по идее подсушивать должен...
02.04.2018
Мне бы, скорее всего, тоже подошло.
Наличие СПФ прям круто!!
Соглашусь, spf-30 хороший фактор Wink
характеристики очень даже заманчивые . Надеюсь поможет Вам Smile
Спасибо, уже помогло!
02.04.2018
Очень хорошо, что средство справляется с задачей увлажнения на ура. Laughing out loud
02.04.2018
Спасибо ,просветили! Не знала о таком)
02.04.2018
Отличное средство) мне с моей проблемной кожей пригодилось бы)
03.04.2018
У Сетафил целая линейка для проблемной кожи, думаю, что я сама еще вернусь к этой марке Wink
02.04.2018
Возможно, это то, что мне нужно. Присмотрюсь к нему.
02.04.2018
возьму на заметку, если что - буду знать, чем увлажняться Smile
02.04.2018
Мне дерматолог очень нахваливала пенку для умывания из этой серии
Пенку мне тоже советовали, но не с пометкой "обязательно" Smile
02.04.2018
ранее не знала о таком средстве
02.04.2018
Объем приличный! Выгодно получается по стоимости, даже если рассматривать просто как солнцезащитное средство для городских условий. А какой срок годности после вскрытия? Не увидела на коробочке. Хотя на аптечных средствах не всегда это пишут...
03.04.2018
Сейчас про срок не скажу, т.к. средство использовала и выбросила все, но точно не меньше полугода!
Понравились свойства этого средства, не слышала о нем ранее!
03.04.2018
лечебное средство, без врача видимо не стоит самостоятельно пользоваться
03.04.2018
Оно не то, чтобы лечебное, просто специлизированное. Купить можно без рецепта, но если кожа реактивная, то всегда лучше проконсультироваться с дерматолоном Wink
03.04.2018
Все бы крема с такими дозаторами были, цены бы не было)
03.04.2018
Да, очень удобно: гигиенично и продукт не высыхает зря!
04.04.2018
У меня тоже сейчас проблемная кожа, я бы попробовала Smile
04.04.2018
Отличное средство. И на лето подойдет.
18.04.2018
Для городского лета отличный вариант Wink
05.04.2018
я тоже не знаю, как можно проверить, что средство на 24 часа увлажняет кожу Smile
но увлажнения сейчас явно не помешало бы )))
как хорошо, что не закупоривает поры! у меня от средств с спф, обычно все поры забитые...
18.04.2018
Да, многие средства с высоким спф этим грешат, к сожалению! Тем более ценен этот продукт Smile
09.04.2018
я обожаю эту фирму)
18.04.2018
У них вроде не оч.большой ассортимент, планирую что-нибудь еще от Сетафил купить, качество понравилось Smile
13.03.2019
Сегодня купила этот крем, но он меня не однородный, попадаются мелкие крупинки, у кого-то такое было, так и должно быть?
25.03.2019
Сама теперь не подскажу, так как средство давно закончилось, но такое может происходить из-за неправильного хранения, а может и допускаться... Вернее всего попробовать связаться с производителем, возможно прикрепить фото в письме Smile