Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 18:03

полгода или более

У меня уже четвертый увлажнитель Homeclub T-253, так что я могу назвать себя экспертом по этой технике 😁 столько приборов этой фирмы побывали у нас не потому, что мы так полюбили их. Они ломаются. Моя непростая история отношений с ними - ниже.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Первый увлажнитель Homeclub Т-253 муж купил в Ленте весной. К тому времени у нас уже полтора года пахал Timberk. С появлением малыша понадобился второй. Проработал он недолго. Когда вода в приборе закончилась, он не отключился, а начал пахнуть палёным. Дыма набралось порядочно. Мы сдали его в магазин по гарантии и вернули деньги.

Второй и третий увлажнитель Homeclub мы купили осенью. Наш старый увлажнитель Тимберк тоже дал дуба. И нам надо было покупать сразу два новых. Цены на увлажнители в начале отопительного сезона взлетели. И мы решили взять простой и недорогой вариант. Благо по акции увлажнитель стоил 899 рублей. Да и вообще, мы были уверены, что нам попался в прошлый раз бракованный товар. Если сломается вернём, - пошутила я. Накаркала. Спустя месяц один из увлажнителей стал при работе шуметь, как истребитель на взлете. Это раскалибровался вентилятор. Другой просто сгорел. В магазине нам за один увлажнитель вернули деньги, а второй по нашей просьбе заменили на другой прибор.

И вот этот увлажнитель номер "4" пока работает. Итак, подробнее об этом приборе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✓ Производитель - Китай.

✓ Бренд - Homeclub (товары для "Ленты").

✓ Модель - Т-253 (прямо как Терминатор)

✓ Объем - 2,6 л.

✓ Для помещений до 25 кв. м.

✓ Гарантия - 12 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Увлажнитель упакован в коробку и пакет внутри.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Коробка с ручкой, за нее удобно нести.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Со всех сторон коробки дублируется информация с основными характеристиками увлажнителя.

Коробки я заботливо храню. Ведь увлажнители ломаются, и мы сдаём обратно в магазин 😁 А с коробкой их принимают охотнее.

Увлажнитель очень просто выглядит: белый пузатенький пластиковый, без изысков. Внимания к себе не привлекает. У нас скромно стоит на полу.

ФУНКЦИИ

Увлажнитель очень простой.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

На приборе есть кнопка выключения подсветки. подробнее о подсветке расскажу ниже.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Также присутствует регулятор мощности пара от минимума до максимума. Последний хорошо работал только на одном из купленных приборов. На других он работал косо. На одном был неправильно установлен: максимум на самом деле был минимумом и наоборот. На другом регулятор в принципе особо ничего не регулировал.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

На минимальной мощности пар несильный, на максимальной он идёт густой и плотный, поднимается высоко. К сожалению, на фото пар не получилось заснять качественно.

При этом лужи на полу не образуется. Этим, например, грешил Тимберк.

Подсветка включается кнопкой led сзади прибора.

Цвета подсветки: голубой, зелёный, фиолетовый и красный сменяют друг друга.

Поставить только один режим, например, белый нельзя. Подсветка довольно яркая, увлажнитель смело можно использовать как ночник. Удобно мамам с грудничком.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

И вообще подсветка красивая. Под Новый год создаёт настроение. Увлажнитель похож на лампу.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Объема увлажнителя хватает на 8-9 часов работы, т.е. на всю ночь.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Воду заливать удобно - отверстие большое. Использую для увлажнителя только фильтрованную воду.

Когда увлажнитель включен и работает - на передней панели горит зелёная кнопка. Если вода заканчивается - она загорается красным.

Работает этот увлажнитель очень тихо. Все три купленных прибора почему-то активно булькали в первый день использования. Затем очень тихо гудели. Ночью абсолютно не мешали.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Верхняя часть увлажнителя почти на нем не держится. Снимаю ее, если несу прибор заливать воду. А ещё ребенку нравится снимать и одевать эту "шапочку" на увлажнитель.

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Провод около метра длиной. Мне хватает до розеток.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом очень неплохой и достаточно продуманный прибор за эти деньги. К сожалению, очень быстро выходит из строя.

Однако муж-аллергик не представляет уже сна без увлажнителя. Он значительно облегчает ему дыхание в период отопления. А значит, мы точно будем пользоваться этим или другими аналогичными приборами.

ВЫВОД

Увлажнитель воздуха HOMECLUB T-253

Не могу рекомендовать этот увлажнитель , потому что три из них уже меня подвели. В то же время прибор мне запал в душу прикольной подсветкой, качеством увлажнения, тем, что не оставляет луж и в него удобно заливать воду.

✅✅✅ Что понравилось:

• Удобно заливать воду.
  • Увлажняет комнату без луж.
  • Есть подсветка.
  • Работает тихо.

❌❌❌ Что не понравилось:

• Регулятор мощности не работает или плохо работает.
  • Подсветку нельзя сделать одного цвета.
  • Ломается быстро.
Достоинства
  • Не шумит
  • Низкая цена
  • Увлажняет комнату
Недостатки
  • Ломается
  • Не работает переключение максимум/минимум
  • Небезопасный
  • Сгорел
  • Шумит
valwhiteрекомендует
Наверное, проще купить лампочку разноцветную или лампу похожую + хороший увлажнитель.
Я на свой увлажнитель от Xiaomi нарадоваться не могу - реально ощущается переключаемая интенсивность увлажнения, всегда отключался от нехватки воды, таймер выключения можно поставить.
Ага, покупка как у Пушкина " не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" 😁
24.12.2021
У меня очень неплохой вариант увлажнителя. DEXP, продаётся в DNS. Голубой, с белой крышкой. Там и увлажнитель классный и подсветка хорошая. Присмотритесь
Спасибо, посмотрю.
25.12.2021
Имела дела с семью увлажнителями, правда из Китая. Не думала, что у них могут быть такие поломки, неожиданно
25.12.2021
Мне продавец при замене откровенно сказала, что похоже вся партия с браком.
29.12.2021
Тоже задумываюсь о покупке увлажнителя. После вашего отзыва появилось хоть какое то понятие что это, и с чем едят🤷‍♀️
29.12.2021
Вообще хорошая штука, мужу-аллергику очень помогает.
26.01.2022
2 дня назад хотела его купить, хорошо, что не выбрала его все-таки..
27.01.2022
Да, слишком ломается быстро (((