Опубликовано 29 Январь, 2021 - 20:19

Всем привет!) Сегодня я наконец решила рассказать об очень важной покупке - Увлажнителе воздуха Polaris PUH 6406Di.

Об увлажнителях воздуха я узнала от своей подруги и то, как-то не решалась на покупку, думала, что не особо это и нужная вещь. Но прошло какое-то время и мне всё чаще попадались статьи, где приводилась статистика о том, что у людей, живущих с увлажнителем воздуха, возникновение простудных заболеваний куда меньше, особенно в зимний период, когда батареи иссушают воздух.

К тому же, у меня хронический тонзиллит. Это очень неприятная болезнь в острой форме. Миндалины мне не удаляли в итоге, но один раз вскрывали абсцесс наживую, никогда это не забуду...Поэтому иммунитет у меня всегда был не очень и при первых же эпидемиях, любом чихе - я заболевала. Сейчас ситуация изменилась! И в том числе за счёт увлажнителя.

Плюс, два года назад я переболела синуситом, от остаточных явлений которого не могу избавиться до сих пор, но это другая история...

Но самым главным доводом купить увлажнитель были постоянные просыпания под утро от пересушенной слизистой. Дышать буквально нечем. От ощущения этих корочек не уснёшь нормально, меня это очень беспокоило. А муж и вовсе больше 10 лет на сосудосуживающих сидит...

В общем, в нашем случае увлажнитель был реально необходимостью!

Выбор увлажнителя.

По роду своей деятельности сейчас я занимаюсь поставками в том числе климатического оборудования. Поставщик у нас Neoclima. Можно было бы заказать увлажнитель от этой фирмы со скидкой, но на момент покупки цены у них поднялись очень существенно. Даже по цене закупки его купить было довольно дорого. Да и до этого, примерно год назад, мы дарили подруге увлажнитель от этой фирмы, и он сломался. Очень обидно, ведь это был подарок. В итоге я решила не рисковать и просто поехать в Леруа.

Предварительно я читала отзывы на увлажнители Polaris и все были положительными. Эффективно, не дорого, удобно. А что ещё нужно?)

Цена: 2298 руб.

Причём я смотрела в интернет-магазинах, там цена была существенно дороже.

Упаковка.

Увлажнитель находится в коробке, полностью запечатанный. На обратной стороне есть схематическое описание от производителя:

Открываем коробку:Внутри нас ожидает инструкция на увлажнитель:Глобально она мне не пригодилась. Управление очень понятное и интуитивное)

Гарантийный талон:

И сам увлажнитель, упакованный в плёнку:Корпус увлажнителя без упаковки:Посторонние наклейки на предметах меня всегда раздражают, поэтому я практически сразу их отклеила))

Увлажнитель состоит из двух частей:

1. Съёмный "бак", в который заливается вода:
  2. Основание увлажнителя с кнопками управления и проводом для включения в сеть.

Расскажу сразу про функционал.

Левая верхняя кнопка - включение/выключение. Думаю это итак понятно)

Левая нижняя кнопка - выбор режима увлажнения. Всего у данной модели 3 режима, первый - самый слабый, 3 - самый мощный. На 3 у нас образуются на полу прямо лужи, поэтому 2 оптимальный вариант))

Таймер - это не совсем обычный таймер. Здесь нельзя выставить время. Но при помощи этой кнопки можно выбрать через сколько часов увлажнитель автоматически отключится.

Aknon- кнопка ионизации воздуха. Вот тут я особо не почувствовала разницы, что нажимаешь эту кнопку, что нет.

Чтобы залить воду, нужно открутить специальный отсек:

Огромный плюс этого увлажнителя - вмещает 5 л воды! Я сначала хотела взять увлажнитель с меньшим объёмом, но по факту мне и 5 л мало)) Можно было бы и побольше, чтобы реже заправлять. Но это уже не удобно, поэтому 5 л в самый раз.

Ароматизация.

Я много читала, что люди считают эту функцию бесполезной. Мол никакой ароматизации существенной нет. Но я не согласна! В данном увлажнителе эта функция работает отлично))

Для этого в основании есть специально отведённого место для силиконовой ёмкости:

Правда со временем она почему-то у меня сгибается, но это не мешает.Добавляю в эту силиконовую штучку 3-5 капель эфирного масла грейпфрута. Именно грейпфрута! Аромат в комнате стоит потрясающий! Лёгкий, освежающий. Прям супер эффект, мне нравится. Частенько добавляю масло.

Итак, включаем увлажнитель:

На дисплее показывается нижняя цифра 2 - режим увлажнения.

Верхнее 73 - степень увлажнённости воздуха. Как правильно это назвать, не знаю) При этом табло мигает всё время и по кругу дисплея "бегут" пунктиры, если так можно выразиться, здесь лучше видно:

Верхний показатель сменяется на показатель температуры в комнате и показатель увлажнённости комнаты.

Воздух выходит через специальное отверстие на крышке, направление которой можно менять:

Это очень круто, позже объясню почему.

Корпус увлажнителя тоже продуман! Сбоку есть прозрачная вставка, которая позволяет определить уровень воды в увлажнителе. Очень удобно.

Дистиллированная вода.Увлажнитель воздуха - техника, в которую ни в коем случае нельзя заливать водопроводную воду! В идеале - дистиллированная. Где-то пол года назад я купила солемер, который использую постоянно для проверки солей в воде. Вы очень удивитесь, если проверите воду, которую продают в магазинах)) Даже в детской воде бывают огромные показатели солей.

А соли - злейший враг подобной техники. Солевые отложения практически невозможно полностью удалить.

Очень часто увлажнители ломаются именно из-за качества воды.

Для сравнения.

В водопроводной воде в среднем показатель солей 200.

В питьевой покупной воде - 60-80.

В дистиллированной - 0-2!

Воду нужно заливать максимально чистую! Мы приняли решение покупать дистиллированную, когда это будет удобно. А в основном заливать хорошо отфильтрованную воду с содержанием солей 28-30. Такую воду мы покупаем в нашем доме, у нас установлены мощные фильтры. Увлажнитель отлично работает и нет никакого налёта и образования солей на стенках корпуса.

Да и если подумать, этой водой мы увлажняем себе воздух. Если мы нальём плохую воду, то какого ещё эффекта ожидать?

Когда в увлажнителе заканчивается вода, он издаёт сигнал и просто перестаёт увлажнять воздух. На дисплее показывается красный значок:

Важное правило использования - никогда не включать без воды!

Увлажнитель в работе:

Знакомство Мии с увлажнителем) Первые дни она пыталась поймать этот воздух лапами в невесомости. Было очень смешно))А теперь перейду к главному минусу этого увлажнителя лично для меня.

Если бы я перед покупкой знала, что дисплей будет всегда светится - не купила бы ни за что! Ночью это выглядит примерно так: ( фото сделано ночью, поэтому такое качество)

Пунктиры по кругу "бегают" всё время. Я человек, который засыпает только в ПОЛНОЙ темноте. Для меня любой свет, особенно вот так мигающий - смерть.

Пришлось отворачивать увлажнитель стороной с дисплеем к стене, а крышку переворачивать, чтобы воздух шёл в правильную сторону. Но даже в этом случае мне понадобилось время, чтобы привыкнуть.

Свойства увлажнителя:

• Большой резервуар для воды.
  • При режиме 1 хватит на целый день. При режиме 2 хватает с 19.00 до 8.00 непрерывного использования.
  • Не шумный! Звук издаёт, но очень тихий и монотонный,я ожидала худшего. Опять-таки, я засыпаю в полной тишине и темноте, поэтому для меня этот пункт был очень важен.
  • Хорошо увлажняет комнату.
  • Удобное управление.
  • Лёгкий корпус.
  • Сбоку показывается уровень воды.
  • Автоматически отключается, если вода закончилась.
  • Прекрасный ароматический эффект при добавлении масла.
  • Стильно выглядит.
  • Несколько режимов.
  • Функция ионизации.
  • Бюджетный.

После покупки увлажнителя у меня была только одна мысль...И почему я только сейчас его купила?! Самочувствие ночью улучшилось в разы!

Я больше не просыпаюсь от того, что мне нечем дышать и всё пересохло.

Никакого ощущения корочек.

Мой хронический тонзиллит никак не проявляется.

Сплошные плюсы!!!

Вывод.

Я очень довольна этой покупкой. Увлажнитель выполняет все свои функции на 200%! Единственный недостаток для меня - постоянно мигающее и светящееся табло. Но это моя ошибка, надо было вникнуть перед покупкой, а я об этом и не задумалась. На качество и свойства это никак не влияет. Остаётся просто привыкнуть)

Рекомендую!

Vikysha_meow_meowрекомендует
30.01.2021
Как же вовремя я увидела ваш отзыв на увлажнитель!
Хочу купить увлажнитель, а выбор такой, что глаза разбегаются.
30.01.2021
Как я Вас понимаю! Обратите внимание на фирму Полярис, я очень довольна. Только мигающий дисплей напрягает, в остальном он идеален))
04.02.2021
Почему-то почти все увлажнители ещё работают как ночник, и отключить эту функцию нельзя. Горят/мигают. Ужасно напрягает.
  • 09.01.2014 - 14:16
    негативный отзыв об увлажнителе
    Когда у ребенка появилось сопение и засохшие корочки в носике, то стал вопрос о покупке увлажнителя воздуха. Простые способы (мисочки с водой, мокрое полотенце на батарее) как-то не сильно привлекали, тем более, что увлажнитель воздуха - штука полезная, и мы планировали долговременное…
  • 03.03.2015 - 11:51
    Нужная вещь в каждом доме. Хотите не болеть? Не бояться вирусов?
    С началом отопительного сезона влажность воздуха в квартирах падает до критических отметок. Что очень вредно для иммунитета, дыхательной системы и кожи. Наш организм не в состоянии бороться с вирусами и бактериями при влажности воздуха ниже нормы.
  • 12.01.2019 - 23:06
    Очень достойный агрегат!
    Итак, разберемся, что обещает производитель и мои правдивые комментарии! Ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 6005Di имеет гигрометр, пульт ду, несколько режимов.
  • 27.11.2018 - 16:13
    Увлажнитель воздуха Polaris ( полярис). Как бороться с сухим воздухом? Сушит ли теплый пол воздух? Какие проблемы возникают при сухом воздухе? Почему ребенок не спит? Ответ на эти и многие другие вопросы.
    Не хочу писать много букв. Буду коротко и по делу. Случился долгожданный переезд в новый дом! Ура! Еще на этапе строительства долго спорили с мужем по поводу теплого пола. Я, наслушавшись многоуважаемого Комаровского, была категорически против. Муж, соответственно, за! Я не стала усугублять.
  • 10.02.2011 - 09:50
    Мы в нем готовим приворотное зелье...
    На работе нас в комнате несколько привлекательных женщин. Недавно, буквально неделю назад, нам подарили вот этот увлажнитель воздуха с озонатором. Я его сразу же изучила, заполнила водой и подключила. Он начал работать.
  • 23.03.2013 - 12:41
    Полезный колобок! + ФОТО в работе
    Нет смысла рассказывать, как вреден сухой воздух! А вот исправить это можно с помощью увлажнителя. Я преобрела Polaris PUH 1104 ультразвуковой, и вот уже больше года малыш служит безукоризненно. Работает он негромко. Может увлажнять 16 часов без перерыва.
  • 25.10.2012 - 12:56
    Главное правильно его использовать + совет как почистить увлажнитель от налета
    В межсезонье и зимой, когда включают отопление у нас очень низкая влажность, кожа шелушится, в носу всегда все сухо. Т.к. у нас маленький ребенок, то мы решили приобрести увлажнитель воздуха, потому что ни комнатные цветы, ничто другое не помогало.
  • 11.03.2013 - 23:03
    Опасно для жизни!
    Купили увлажнитель, когда ребенок заболел, выбирать времени не было, поэтому купили эту модель. Увлажняет нормально, но без фанатизма - сухость сохранялась все равно при работе всю ночь на максимуме. Экономичный. Передвигать с места на место нереально - вся вода проливается. Тяжелый бак.Но!
  • 25.02.2015 - 22:15
    Современный увлажнитель воздуха, но для маленьких детей окзалось не подходит
    Всем привет! Мы решили купить увлажнитель воздуха, когда моя маленькая дочка (на тот момент было месяца 4) приболела и появились сопельки. Читала всякие отзывы, что воздух должен быть увлажнен- тогда все проходит быстрее и дышится легче.
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • 17.02.2021 - 20:20
    То, что должно быть в каждом доме! Расскажу о том, где правильно ставить увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Когда в доме появляется маленький ребёнок, стараешься всеми способами сделать всё, чтобы он был здоров, в том числе, чтобы ему было комфортно дышать в отопительный сезон. Сами мы жили без увлажнителя и не задумывались тогда о его покупке.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 10.03.2021 - 23:56
    Особенно нужен он сейчас, когда батареи дома горячие. Такого простого и уникального увлажнителя у меня еще не было. Верхний залив выше всех похвал! Это реально удобно!
    Всем привет!!! Хочу поделится с вами своими впечатлениями об увлажнителе с верхним заливом Polaris PUH 7240 TF. Вот такие размеры имеет увлажнитель Polaris PUH 7240 TF. Вилка у него обычная.Комнату 18 кв освежает буквально за час, дышать стало легче. Включаем его с вечера и на всю ночь.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 19.01.2021 - 14:26
    Самый подробный обзор воздухоувлажнителя Витек! (+то о чём, не расскажут производители увлажнителей воздуха!)
    Уже пару лет как я хотела приобрести увлажнитель воздуха. Этой зимой морозы, а с ними и очень сухой воздух в квартире, окончательно склонили меня к покупке. В этом обзоре я расскажу, почему мой выбор пал именно на воздухоувлажнитель Vitek VT-2344 . Как понять нужен ли увлажнитель воздуха?
  • 11.01.2021 - 21:58
    Прошел год, как в нашей квартире поселился Витёк. Есть ли вообще какой-то эффект от увлажнителя воздуха дома, или это пустая трата денег
    Наверное каждый родитель знает о двух главных составляющих нормального самочувствия новорожденного ребенка: в квартирк должно быть достаточно прохладно и влажно.   Я относилась к этому с недоверием, и в первые месяцы жизни ребенка вообще не думала что у нас дома что-то не так.
  • 04.03.2021 - 21:12
    Находка в мире увлажнителей-простой и стильный Kitfort
    Если в вашем доме в отопительный сезон радиаторы пашут на всю. Если ваш ребёнок тяжело спит, задыхается, у него забиты слизистые. Если ваша кожа сохнет и шелушится. Если вы аллергикастматикчасто простужаетесь. То вам просто необходим увлажнитель воздуха.
  • 20.03.2021 - 10:28
    Помощник для поддержания чистоты в доме. Идеален не только для ленивых :) Расскажу, как уживается с котиком.
    Вот до чего цивилизация дошла. Сидишь на диване, а техника убирается Как сказала моя мама, дескать, видела такой в рекламе, но такой штуке нужны ровные полы, которых у меня нет В моей же ситуации робот-пылесос очень удобная штука хотя бы потому, что он компактный и мобильный.
  • 12.03.2021 - 19:22
    Робот-пылесос «PVCR 3300 IQ Home Aqua» от Polaris – дорогая игрушка или реальный помощник по дому?
    Робот-пылесос «PVCR 3300 IQ Home Aqua» от Polaris дорогая игрушка или реальный помощник по дому? Где и почем купить: Товар можно приобрести на официальном сайте производителя или на яндексе маркете. В официальном магазине стоимость товара 32 990 рублей без учета скидки.