Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:49

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    400 руб

Всем Приветик!

Обычно подобные успокаивающие и увлажняющие раньше делали только с алоэ вера, но сейчас такие гели делают со многими экстрактами, в том числе и с экстрактом древесного угля, который имеется в нашем Геле Lebelage Moisture Charcoal Soothing Gel.

Внешний вид баночки геля

Итак, для чего же предназначен такой гель? Да для всего! (кроме способа внутрь)

Перечислю несколько способов применения такого геля:

1) В качестве легкого увлажняющего геля для лица

2) После бритья для снятия раздражения и увлажнения

3) Вместо патчей! Да, это именно так. Если хранить гель в холодильнике, то можно нанести на обычный ватный диск разрезанный пополам, а диск приложить на область под глазами.

4) После пилинга, чтобы успокоить кожу

  • А теперь подробнее про текстуру и состав:

Название геля

Гель имеет гелевую текстуру. Удивительно, неправда ли? При соприкосновении с кожей начинает "таять" и превращаться в водичку. Сам по себе гель прозрачный абсолютно, безо всяких вкраплений. Аромат у геля приятный, немного странный лично для меня, отдаленно напоминает парфюм женский...

Текстура геля
По поводу состава уже не всё так однозначно. На третьем месте указан спирт, но непонятно, какой именно.. Экстракты идут в середине состава. Но меня такой состав устраивает, спирт не сушит, средство работает, так что дальше я не буду разбирать его.

Состав геля

Ниже приведу состав, который указан на упаковке:

Water, Glycerin, Alcoho, Propylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 80, Camellia Sinensis Leaf Extract, Charcoal Extract (100ppm), Portulaca Oleracea Extract, Phellinus Linteus Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Scutellaria Balcalensis Root Extract, Red Ginseng Eztract, Pueraria Lobata Root Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, 1,2-Hexanediol, Fragrance 300 ml

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ? В "Золотом Яблоке", "Подружке", "Магнит Косметик", "Улыбка Радуги" и во многим других магазинах. Данная фирма очень распространена.

КАКОЙ МОЙ ВЫВОД?

Подобные гели имеют +- одинаковое действие, так что это достойный представитель этих гелей. Такие гели должны быть в семье или просто у каждой девушки на случай универсальности применения (тем более экономично расходуется).

Я уж не знаю, какое действие оказывает экстракт древесного угля, но сам факт, что там есть 9 экстрактов на 17 общих компонентов (2 из который вода и глицерин), мне нравится. Думаю, что именно они и работают так хорошо.

Теперь хочу попробовать подобный гель с медом!

Достоинства
  • Большая универсальность
  • Есть успокаивающий эффект
  • Замена патчам
  • Приятная цена
  • Увлажнение
Недостатки
  • Все-таки состав не идеален
My_excessрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также