Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 10:38

495 руб

Обычно для увлажнения кожи я использую сыворотки для лица, кремами практически не пользуюсь, т.к. у меня очень жирная, но при этом сильно обезвоженная шелушащаяся кожа, а крема только делают из моей кожи масляный блин, но при этом практически не увлажняют ее☹️ Сыворотки я пробовала как корейские, так и китайские, бюджетные китайские сыворотки по качеству оказались намного лучше и эффективнее, чем дорогие (!) корейские, поэтому я увлажняю кожу китайскими сыворотками. Китайские гели для увлажнения кожи я не пробовала, а вот корейские гели пробовала, и они вообще не давали никакого эффекта увлажнения (кроме "Holika Holika"), поэтому я перестала их покупать🙂 Гель "Lebelage moisture collagen soothing gel" я купила спонтанно в обычном супермаркете и даже не знаю зачем🧐 Фирму "Lebelage" и конкретно гели этой фирмы регулярно вижу в обычных магазинах, поэтому не нужно носиться и искать этот гель в магазинах корейской косметики.

Банку 300 мл взяла за 495 руб

Lebelage Moisture Collagen 100% Soothihg Gel

На маркетплэйсах этот гель также без труда можно найти, цена на него даже бюджетнее, самый дешевый, который я нашла, стоит 264 руб🧐

Срок годности этого геля 12 месяцев с момента вкрытия банки, это указано на маркировке в виде открытой крышки и цифрой с буквой "12М" (12 месяцев):

Если использовать этот гель только на кожу лица, то на 12 месяцев, я думаю, его хватит, но это вот вообще негигиенично, не люблю, когда гели и крема наливают в баночки, не понимаю, почему нельзя разливать их в удобные тюбики, чтобы не лезть туда пальцами🙄 У этого геля в комплекте нет лопаточки, которым можно его доставать из банки, чтобы не устраивать там родильный дом для бактерий. В который раз уже замечаю, что корейские производители не кладут лопаточки в свою косметику, а китайские на лопаточках вообще не экономят☝️

Lebelage Moisture Collagen 100% Soothihg Gel

Гель липкий, т.к. основу геля составляет глицерин, в составе он стоит аж на втором месте☝️

Lebelage Moisture Collagen 100% Soothihg Gel

И если вы нанесете чистый аптечный глицерин на кожу, вы получите такой же эффект - кожа будет липкой. На самом деле я всегда смотрю, чтобы в составе увлажняющей косметики всегда был глицерин, потому что по своему опыту заметила, что если в каких-то кремах глицерина в составе нет - то мою обезвоженную кожу они вообще никак не увлажняют, кожа так и остается, как сморщенный урюк🙄 Глицерин я часто покупаю в аптеке и добавляю его во все свои крема, лосьоны и даже кондиционеры для волос🙂 Суть глицерина в том, что он удерживает влагу в коже:

Глицерин - влагоудерживающее вещество из класса трехатомных спиртов, которое широко используется в косметической индустрии и входит в состав увлажняющих, смягчающих и антивозрастных продуктов. Химическая формула глицерина состоит из трех молекул воды, что объясняет его гигроскопичность способность поглощать молекулы воды из воздуха, накапливать их в клетках и препятствовать трансэпидермальной потере влаги:

Глицерин в чистом виде представляет собой сиропообразную прозрачную жидкость, сладковатую на вкус. Свою популярность в косметологии компонент обрел за счет низкой стоимости и высокой эффективности. Глицерин для лица можно найти в основе формул разных косметических продуктов: эмульсий, кремов, гелей, масок, мыла и подходит для ухода за проблемным и чувствительным типом кожи.

В составе продуктов для ухода глицерин играет роль не только увлажнителя кожи, но и эффективно борется с признаками раннего старения: разглаживает морщины, повышает эластичность и упругость кожи. Косметика с глицерином хороший способ оказать коже лифтинг-эффект в домашних условиях.

Благодаря полезным свойствам, этот ингредиент часто встречается в основе косметических формул натуральной и аптечной продукции в комплексе с витаминами, гиалуроновой кислотой, пептидами, растительными маслами. Глицерин распространенный компонент в основе смягчающих и питательных продуктов для тела, некоторых санскринов, гелей для душа. В основе косметических формул фигуриру зает как Glycerin.

Польза глицерина в косметике:

Увлажняет

Глицерин создает на поверхности эпидермиса пленку, укрепляя и восстанавливая гидролипидный слой. Увлажняет, буквально притягивая молекулы воды из воздуха и помогает удерживать ее в дермальных слоях кожи, препятствуя обезвоживанию тканей. Важно помнить, что нанесенный на кожу гигроскопичный глицерин в чистом виде может также сушить и вызывать чувство стянутости эпидермиса, при условии, что уровень влажности окружающей среды ниже 45%. Соответственно, чем выше влажность воздуха, тем лучше работает вещество.

Смягчает

Еще одно важное свойство глицерина для кожи смягчение. Компонент оказывает выраженное дерматопротекторное действие, улучшает механические свойства эпидермиса, смягчает кожный покров и минимизирует шелушение, проникая в глубокие слои эпидермиса.

Обновляет

Глицерин также ускоряет регенерацию клеток, способствует скорейшему заживлению повреждений кожи, снимает воспаление и раздражение.

Защищает

Благодаря укреплению гидролипидной мантии, глицерин также укрепляет барьерные свойства кожи и повышает ее сопротивляемость негативным факторам влияния внешней среды. Антисептические свойства вещества помогают клеткам противостоять патогенным бактериям и микробам.

Разглаживает морщины

Благодаря мощным увлажняющим свойствам, глицерин напитывает эпидермис влагой, заполняя и разглаживая заломы обезвоженности и мимические морщины.

Если нанести данный гель совсем тонюсеньким слоем на кожу - то гель впитается, если чуть-чуть переборщить, то лицо будет блестеть и к нему будет все прилипать. Но блестит оно не как масляный блин, а как будто оно просто мокрое, как будто вы только что умылись, видно, что это не кожное сало, а какой-то ухаживающий гель на лице

Но я не вижу смысла на обезвоженную кожу (тем более на кожу тела!) наносить гель тонким слоем, наношу всегда много🙂 Для тела из-за своей липкости гель не подходит☹️ Если я наношу гель как базу под макияж, то на него наношу жирный солнцезащитный крем, и не менее жирный тональный крем (матирующими тональниками не пользуюсь из-за их кошмарной текстуры), и мне все равно приходится припудривать лицо, чтобы оно не блестело. Если наношу гель перед сном, то лицо начинает прилипать к подушке, ощущения неприятные, и толку от такого нанесения особо не будет, потому что гель остается на наволочке, поэтому я просто стараюсь всю ночь спать на спине🙂 На утро после обильного нанесения геля, я руками на ощупь чувствую, что моя кожа увлажнена, т.к. на обезвоженной коже это увлажнение хорошо ощущается. Но не так сильно увлажнена, как после китайских сывороток для лица, у меня после китайских сывороток эффект увлажнения появляется мгновенный, и если я наношу их перед сном, то на утро чувствуется более сильное увлажнение, чем после применения этого геля + эффект увлажнения от применения китайских сывороток держится по несколько дней, если я перестаю ими пользоваться, то кожа все равно остается увлажненной еще несколько дней. Но если я перестаю пользоваться этим гелем, то кожа на ощупь становится обезвоженнее на следующий день☝️ Подозреваю, что китайские сыворотки проникают в более глубокие слои эпидермиса, чем может проникнуть этот гель.

Если сравнивать этот гель с корейскими сыворотками, которые я пробовала, то этот гель выигрывает, т.к. от корейских сывороток, причем недешевых (я пробовала несколько разных сывороток от "Skinfood", "Mizon", "PH. HUBBY"), я получала только неприятную липкость, они вообще никак не увлажняли мою кожу и создавали противный эффект полиэтилена на моем лице😡 Если же сравнивать этот гель "Lebelage" с другими корейскими гелями в круглых банках этой же ценовой категории, но других производителей, то этот гель опять же выигрывает. Потому что те гели, которые я пробовала, просто впитывались в кожу без остатка, состава их не помню, но предпологаю, что это либо из-за того, что в них содержалось слишком много спирта, либо потому что в них было слишком мало глицерина.
С алоэ-гелем от "Holika Holika" этот гель, конечно, не сравнится, но у них и ценовая категория разная🙂

Исходя из этих сравнений, делаю вывод, что этот гель достаточно эффективый за свою небольшую цену. Если выбирать себе продукт для увлажнения кожи среди азиатской косметики и выбирать между этим гелем и корейскими гелями других производителей - я выбираю этот гель. Если выбирать между этим гелем и корейскими сыворотками (у которых такая же главная функция - увлажнение кожи), неважно какой ценовой категории, то я выбираю этот гель. Но если выбирать между этим гелем и китайскими сыворотками этой же ценовой категории (у которых также главная функция - увлажнять кожу), то я выберу китайские сыворотки за ту же цену 300-600 руб🙂 Увлажнения моей коже они дают больше, а так же я могу использовать их с мезороллером☝️

Также в составе этого геля есть коллаген, он указан как Hydrolyzed Collagen:

Гидролизат коллагена (Hydrolyzed collagen) – это вид одноименного белка, который получают путем гидролиза и ферментной обработки. В результате молекулы разделяются на более мелкие частицы.

Почему коллаген гидролизуют?

Collagen в продуктах животного происхождения представляет собой длинную цепь из заменимых и незаменимых аминокислот. В таком виде он практически не усваивается организмом человека, ему сложно проникать в кости, кожу, волосы. Но его можно гидролизовать, в результате чего он распадается на короткие цепи, после чего приобретает способность восполнить запасы белка в организме при употреблении.

Удобства гидролизованной формы

Гидролизованный коллаген производится в виде жидкого вещества или порошка. Обе формы удобны для применения. Его можно добавлять в напитки или еду, употреблять в чистом виде. Эффективность collagen при добавлении в домашние косметические средства для ухода за кожей или волосами клинически не доказана.

При упоминании коллагена в косметике, первое, что должно приходить на ум: "если в креме/геле/сывортке есть коллаген, значит крем/гель/сыворотка должна разглаживать морщины". Но я на этот коллаген особо надежд не возлагаю, надеюсь я, в основном, на глицерин. Почему? Насколько помню, уже давно везде есть информация о том, что коллаген, как и гиалуроновая кислота, которые добавляют в косметику, не могут проникнуть вглубь эпидермиса, а остаются на поверхности кожи, то есть доставить их вглубь кожи можно только с помощью игл. И когда я покупаю себе сыворотки с коллагеном или гиалуроновой кислотой, я уже знаю, что я буду использовать их с мезороллером🙂

Подробнее про это нашла статью в интернете:

Во-первых, молекула коллагена слишком крупная, чтобы преодолеть эпидермальный барьер и проникнуть в более глубокие слои кожи. Это также нереально, как вдеть канат в игольное ушко.

А во-вторых, даже если коллаген каким-то волшебным образом проникнет в глубокие слои кожи, например, через поврежденную кожу, он всё равно не сможет восполнить дефицит собственного коллагена. Потому что коллаген разных живых существ отличается своим аминокислотным составом, то есть коллаген видоспецифичен и чужой коллаген не может заместить наш собственный.

Польза коллагена

Однако, учёные не правы, что коллаген в составе косметики абсолютно бесполезен. Роговой слой нашей кожи содержит очень мало воды, а с возрастом он становится всё суше и суше. А высокомолекулярные белки, такие как коллаген, образуют на поверхности кожи защитную плёнку, которая с одной стороны препятствует чрезмерной потере влаги, а с другой стороны не закупоривает поры и не препятствуют дыханию кожи, как это происходит при создании жировой пленки.

Таким образом коллаген увлажняет не только поверхностные слои кожи, но и препятствует чрезмерной потере влаги из более глубоких слоёв нашей кожи. А увлажненная кожа всегда выглядит лучше – она имеет более гладкий и свежий вид, становится более упругой, а морщинки разглаживаются или выглядят менее заметными.

Все то же самое делает глицерин🤷

Но производитель данного геля и не дает обещаний о том, что этот гель способен разгладить морщины, на русскоязычной наклейке обещание только про увлажнение. Мимические морщинки, которые возникают из-за чрезмерной потери влаги в коже - разгладит за счет глицерина. На то же самое способны любые сыворотки и гели, в составе которых есть большое количество глицерина☝️ Для того, чтобы коллаген, который есть в составе данного геля, проникал вглубь кожи - нужно использовать этот гель с мезороллером. Только для этого мне лично нужно сначала разобрать состав на вредные компоненты, потому что для мезотерапии предназначены все-таки сыворотки, а не гели. Ну и мазать на лицо гель из банки, в которую я сую руки, чтобы потом протыкать лицо иглами, давая бактериям возможность попасть в мою кожу - нет, спасибо. У сывороток хоть пипетка есть. Так что пробовать этот гель с мезороллером не буду, у меня для этого есть сыворотки🙂

Плюсы геля "Lebelage moisture collagen soothing gel":

👍Низкая цена
👍Большой объем, которого надолго хватит
👍В составе есть глицерин, который удерживает влагу кожи
👍Увлажняет кожу

Минусы геля "Lebelage moisture collagen soothing gel":

👎Липкий

Со своей главной функцией - увлажнение, данный гель хорошо справляется, звезду за липкость снимать не буду, т.к. основу геля составляет липкий глицерин, а без него никакого увлажнения вы не получите☝️ Тем более цена у геля адекватная, достоен 5 звездочек🙂

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Можно везде купить
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для сухой и чувствительной кожи
Silver Cherryрекомендует