Опубликовано 30 Июль, 2024 - 10:23

несколько раз

Всем привет. Эту маску покупала в составе набора в Магнит Косметик за 550 рублей (масло для лица и маска). До этого с брендом 7 DAYS уже была знакома, пробовала сыворотки от него и крем для лица ночной (с персиком, неплохой кстати).

У бренда всегда очень яркие притягательные упаковки. При этом простые в использовании и могут пригодиться после (например, в таких баночках у меня ребенок хранит бисер и свою детскую бижутерию.

У нас маска с авокадо, поэтому упаковка, понятное дело, зеленая. Шрифт надписей белый, бледноват, как по мне, возможно тем-зеленый или синий смотрелись бы лучше, но это мое сугубо личное мнение.

Объем упаковки 50 мл, в принципе стандартный для такого рода средств, сроки годности после вскрытия 6 месяцев.

В комплекте идет также защитная крышечка и лопаточка из белого плотного пластика. Сразу отмечу, такой маленькой ложечкой не удобно наносить маску, крем для лица еще куда ни шло. Поэтому я использовала другую кисть силиконовую как раз для таких масок предназначенную.

Цвет самого продукта аналогичен внешней упаковке =) - вырвиглазный зеленый. Не знаю, заслуга это красителей или природного авокадо в составе (надеюсь второе). И насколько такой своеобразный маркетинг полезен для кожи.

Протестировала маску сначала на руке на предмет аллергической реакции. Никаких отрицательных эффектов не обнаружила. Текстура у продукта скорее кремовая, но очень густая, распределяется легко, но сложно добиться равномерного слоя.

Нанеси средство на очищенную кожу легкими массажными движениями, оставь на лице до полного впитывания.
Остатки маски необходимо смыть на следующее утро.

Я не наношу такие маски на всю ночь, потому что сплю иногда лицом в подушку это раз и ко мне может прийти ребенок это два. Два измазанных в маске человека + наволочки - явный перебор. Поэтому оптимальный для меня вариант применения - вечером, после демакияжа, на 40-60 минут. Остатки смыть.

Наносила маску на предварительно очищенную протонизированную кожу лица и шеи. Если прикинуть визуально расход, то раз на 10 должно точно хватить. Маска имеет приятный аромат зелени и отдаленную нотку авокадо. Запах еле заметный, ненавязчивый, за что спасибо бренду - ядерные отдушки я не люблю.

Спустя 40 минут маска не подсыхает, но приклеивается к коже, так что отмывать ее просто водой будет долго и затратно. Поэтому я смывала специальной салфеточкой из микрофибры.

Water, glycerin, sorbitan sesquioleate, hydrogenated polyisobutene, cetearyl olivate, 1,2-hexanediol, cetyl ethylhexanoate, triethylhexanoin, persea gratissima (avocado) oil, butyrospermum parkii (shea) butter, tocopherol, citrus aurantifolia (lime) fruit extract, melia azadirachta leaf extract, melia azadirachta flower extract, vegetable oil, sorbitan olivate, behenyl alcohol, glycereth-26, glyceryl stearate, butylene glycol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, stearyl alcohol, arachidyl alcohol, arginine, carbomer, tocopherol, cl 19140, chlorphenesin, disodium edta, parfum.

Авокадо в составе аж на 8 месте, значит, его там не особо то и много. Это объясняет практически полное отсутствие увлажняющего эффекта. Серьезно, использовала маску и дольше в другие разы - по полтора-два часа и результат тот же - кожа не напитанная, не увлажненная, чуть мягче на ощупь, но это ощущение пропадает через 10 минут. А вот подобие какой-то пленочки на коже с Вами будет дольше - хочется умыться с пенной корейской умывалкой, чтобы смыть с себя это чувство. Что я и делаю, так как не хочу рисковать и получить подкожники и забитые поры.

Как крем попробовала использовать средство единожды и получила на утро воспаленный прыщик под челюстью и мелкую сыпь в уголках губ. Больше не экспериментирую. Буду добивать маску в зоне декольте и на шее, там вроде не высыпало еще.

SMART уход MY BEAUTY WEEK – это сочетание «умных» ингредиентов и инновационных формул для 100% эффективности. Ночная маска не маскирует следы усталости и морщины, а борется с ними.
Специальная «умная» формула: Масло Авокадо – питание, омоложение, увлажнение лица. Масло Ши – придает сияние и восстанавливает рельеф кожи. Лайм – стимулирует выработку собственного коллагена, способствует осветлению пигментных пятен и темных кругов под глазами.
Нежная кремовая текстура с «вкусным» ароматом, смотри не съешь! Подходит для всех типов кожи, особенно с признаками возрастных изменений.

Не знаю, что не так пошло с "умным" уходом у меня, но с моей комбинированной кожей, склонной к жирности в т-зоне и сухости по периферии маска не подружилась. Ощущения увлажненности и напитанности нет. Рельеф кожи иначе выглядеть не стал (это если не считать мелких высыпавших прыщиков).

По поводу темных кругов под глазами - здесь надо бы ознакомиться немного с теорией. Приведу ее ниже.

Разновидности кругов под глазами

Темные круги с синим оттенком. Этот тип классифицируют как сосудистый, может приобретать также фиолетовый тон. Пурпурный оттенок объясняется не близостью кровеносных сосудов или вен, а цветом мышц, регулирующих работу век.

Темные круги с коричневым оттенком. При этом типе, также известном как пигментированный тип IV, «синяки» под глазами могут варьироваться по цвету от светло-коричневого до темно-коричневого. Они часто появляются у смуглых людей и имеют тенденцию к потемнению после пребывания на солнце.

Желто-коричневые круги. Этот цвет может свидетельствовать о признаках застойных явлений в желчном пузыре, при которых в крови повышается содержание билирубина.

Наличие серых оттенков кругов под глазами в утренние часы говорит о том, что почки не справляются со своей функцией фильтра, и жидкость скапливается под кожей.

Голубые круги и тонкая кожа под глазами с просвечивающимися сосудами бывает при дефиците витаминов С и А.

Сине-красные круги часто возникают при блефарите и конъюнктивите.

В моем случае круги под глазами вызваны физиологией и возможным дефицитом витаминов С и А (хотя я прохожу по работе профилактические медосмотры и анализы в порядке). Ну то есть мне эта маска никак не поможет от кругов под глазами (и не помог, что логично). На пигментные пятно и следы от прыщиков средство также не повлияло за те четыре применения, которые я прошла (с периодичностью через день).

Итог: для меня продукт бесполезный, хоть и красивый. Тратит только деньги и время (почему-то отдельно не в наборе эта маска стоит от 650 до 1000 рублей, что баснословно дорого за такое качество). Не куплю больше и Вам не советую.

Пример хорошей маски:

Глубоко очищающая маска

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Почти нет аромата
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Вообще не питает кожу
Анастасия_Костенконе рекомендует