Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 08:19

В отопительный сезон обогреватели и батареи нещадно сушат воздух в помещении. В этот период кожа нуждается в особом увлажняющем уходе, который поддержит естественный водный баланс в клетках. Поэтому сегодня я решила опробовать увлажняющую маску от китайского бренда Siayzu Raioceu, чтобы насытить кожу живительной влагой и предотвратить стянутость и сухость.

Маску можно приобрести в любом супермаркете. У упаковки лаконичный дизайн. На белом фоне голубая капсула.

Присутствует надрез для удобного вскрытия упаковки

На обратной стороне иероглифы, шильд на русском языке с описанием полезных свойств, состава и производителя.

Маска с гиалуроновой кислотой восстанавливает гидро-липидный баланс кожи, замедляя процесс потери влаги и увядания. Так же гиалуроновая кислота стимулирует синтез собственного коллагена, обеспечивающего упругость клеток кожи и эффект лифтинга. Кожа разглаживается, подтягивается, выглядит посвежевшей, увлажненной и полной энергии.

В составе практически нет натуральных компонентов. Загустители, консерванты и гиалуроновая кислота.

Внутри упаковки находится обильно пропитанное лекало.

Настолько обильно, что жидкая пропитка аж стекает сквозь пальцы, пришлось бежать за полотенчиком, тут салфетки мало

Лекало тонкое, из-за обильной пропитки сложно расправить. Но на лицо наносится плотно, хорошо расправляется и держится на узком лице.

Производитель рекомендует

Нанести маску на лицо, выдержать 20-30 минут, снять, остатки вбить в кожу.

Что я и сделала.

Ощущения после нанесения мне не очень понравились. Сначала появилась вроде как приятная свежесть, но на смену ей быстро пришел легкий зуд. Все время хотелось почесать то переносицу, то лоб, то щеку..

Я ожидала получить то самое ощущение свежести и увлажненности, а в результате у меня до сих пор ощущение этой маски на лице и чувство стянутости.

Не стоило остатки этой маски вбивать в кожу, потому что потом на лице остается липкость, пропитки слишком много.

Выводы: заявленного эффекта я не получила, поэтому маску рекомендовать не могу. Пустышка.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Обильная пропитка
  • Плотно ложится на лицо, не соскальзывает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Липкая кожа после маски
  • Нет заявленного эффекта
  • Пропитка очень жидкая
volmond2006не рекомендует
28.10.2020