Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 18:08

4900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

В сегодняшнем обзоре хотелось бы описать опыт использования Cream My Body от Cream.ly

Последнее время, изучая самые лучшие косметические бренды среди корейских и европейских производителей, я отдал свой выбор европейской косметике под именем Cream.ly. Поскольку я присматривалась к косметике, с начала этого года расскажу всё по порядку.

Бренд обнаружила в Instagram в конце 2020 года, на протяжении марафона-заданий, когда каждый день нужно было выполнять определённые шаги, направленные на очищение пространства и заботу о себе. Очень отозвалась в первую очередь идея таких простых приёмов ухода за собой и своим телом и состоянием.

В то же время бренд рекомендует отказаться от большого количества баночек и тюбиков по уходу, а заменить его основными продуктами - кремом для кожи тела, лица, эксфолиантом и смесью масел.
Хотела начать с эксфолианта, но у меня уже был неудачный опыт использования такого средства у других брендов и поэтому я начала с крема для тела Cream My Body (позже Cream My Skin), потому как задача увлажнения кожи стояла в очереди первой. После прочтения многочисленных отзывов в Instagram от многих девочек решила попробовать и сама.

Натуральность этой косметики чувствуется начиная с упаковки, потому как на упаковке есть такие приятные тиснения, а именно различные элементы и буквы.

На данный момент я могу сказать, что использую крем для увлажнения всего тела, а также пяточек, кутикулы, даже могу нанести на кожу вокруг глаз.
А в последнее время начала наносить совсем немного крема на самые кончики волос перед самой сушкой феном.

Про упаковку

Хорошо что крем выдавливается и таким образом, что не контактирует с большим количеством бактерий. Это позволяет взять лишь необходимую часть крема и нанести на кожу, и затем герметично закрыть крышкой.
Также производитель озвучил, что можно будет под конец использования даже получить остатки крема, разломав баночку, выдавить всё содержимое и отправить упаковку на переработку.

Про крем и состав

Самое главное, в чем пришлось разобраться, что цель каждого средства - это восстановление липидного слоя кожи, с чем крем на мой взгляд, очень хорошо справляется, так как после использования нет ощущение сухости, и стянутости от пленки, которые порой образуют крема.

Состав крема

• Масла: риса, макадамии, конопли

• Вода

• Активные ингредиенты: триглицериды, церамиды, оливковый сквалан, провитамин B5 , аллантоин , синтетическая мочевина, витамин Е, гидроксид натрия.

• Эфирные масла: зелёный мандарин, лаванда

• Эмульгаторы: цетеарил оливат, сорбитан оливат, цетеариловый спирт, цетеариловый глюкозид

Консерванты: сорбитан каприлат, пропанедиол, бензойная кислота (безопасные «зеленые» консерванты), CO2 экстракт розмарина (антиоксидант).
Косметика содержит чистые и натуральные компоненты, не тестируется на животных, что также подтверждают сертификаты европейских комиссий.

• Цвет - молочно-белый.
  • Аромат - приятный, с нежными цитрусовыми нотами.

По коже можно распределить довольно легко, хорошо впитывается.

Мой тип кожи.

Комбинированная на лице. Склонна к шелушениям на щеках и жирному блеску в T-зоне. Кожа же тела местами имеет очень сухие участки.

Мое мнение

Крем для тела подходит для увлажнения всего тела, и в том числе лица и даже кожи вокруг глаз. Кроме того, его можно использовать и для очень сухих участков, как например пятки, ( если у вас конечно нет больших ран, возможно в этом случае нужна более активная формула, а также пересмотр питания, тут уж от себя добавлю).

Крем впитывается довольно быстро и не оставляет на теле жирных следов, имеет приятный запах с тонкими нотками цитруса.

Если говорить об основных плюсах, то можно выделить:

• Эффективное увлажнение кожи

• Можно использовать практически для всех участков кожи

• Не ощущается на коже

• Не стягивает кожу

• Не забивает поры

Из недостатков

Так как крем стоит 4900 рублей, покупка и знакомство с ним произошло не сразу, а примерно через полгода наблюдения в социальных сетях и отзывов.

На данный момент этот крем удовлетворяет мои потребности в увлажнении (на данный момент это летний, осенний период). Рассматриваю дальнейшие покупки у данного бренда, а именно эксфолианта для работы с зонами акне.

Достоинства
  • Можно использовать для лица
  • Можно использовать и для лица
  • Не забивает поры
  • Не ощущается на коже
  • Не стягивает кожу
  • Эффективное увлажнение кожи
Недостатки
Tatti Verbaanрекомендует