Опубликовано 23 Август, 2024 - 06:46

Летом кожа тела не менее чем зимой подвержена сухости и шелушению от воздействия солнца, воды, ветра, в том числе после длительного пребывания на пляже. Летом я предпочитаю использовать в уходе за телом легкие средства, не жирные, не оставляющие пятен на одежде.

Очень кстати появился у меня набор средств бренда M.AKLIVE для активного увлажнения и восстановления защитных функций кожи.

С маркой я уже знакома, пользовалась средствами этого производителя высокоэффективной косметики, созданной по уникальным формулам.

В этом отзыве поделюсь об опыте применения крема-флюида для тела пролонгированного действия.

Как театр начинается с вешалки, так и косметика этого бренда производит приятное впечатление начиная с упаковки, радует непосредственное обращение к каждому покупателю.

Косметика M.AKLIVE

Общая информация.

Бренд: M.Aklive, Россия.

Место производства: ООО "Косметические Решения", Россия.

Продаётся в интернет-магазинах, на сайте марки.

Цена: от 700 до 1900 рублей в зависимости от объёма.

Объём: 50 и 200 миллилитров.

Срок год0ности до 08. 2025 года, указан на шве тубы.

Внешний вид упаковки.

Крем имеет привлекательную упаковку, туба из тактильно приятного пластика нежно-голубого цвета. Минималистичный дизайн включает необходимую информацию для покупателя, в том числе на лицевой стороне перечислены основные активные компоненты.

Приятно удивило наличие подарка, такого же крема в мини-версии объёмом 50 мл.

Крем для тела M.AKLIVE
Полная версия не займёт много места, устойчивая туба, позволяет хранить её вертикально.

Крем-флюид для тела M.AKLIVE пролонгированного действия

На обороте интересная информация, особенно это касается запатентованного комплекса Natura-TEC vegetable NMF:

Глюкоза, сорбит, глутамат натрия, мочевина, натрий PCA, глицин, молочная кислота, гидролизованный пшеничный протеин, пантенол), экстракт корня коньяка (Экстракт корня Аморфофаллуса обладает поразительной влагоудерживающей способностью в 100 раз больше собственного веса) и бетаин (восстанавливают необходимый уровень влажности в роговом слое кожи).

Есть полный список компонентов, срок годности, даже после вскрытия годность составляет 1 год, при условии хранения вдали от света и при определённой температуре.

Крем для тела M.AKLIVE отзывы

Необычно выгляди защита от вскрытия, самый надёжный способ. Для вскрытия необходимо удалить полоску. На мини версии другая защита.

Небольшой тюбик удобно иметь при себе, взять на пляж или в офис, подарить подруге, но я оставила себе любимой, уж очень понравился флюид.

Увлажняющий крем для тела

Откидывающаяся крышка легко открывается, плотно закрывает тубу и надежно защищает крем от протечки. Отверстие оптимальное, удобное для получения порции любого размера.

Состав.

Полный список компонентов впечатляют, содержит несколько масел и других активных компонентов, работающих на глубокое и пролонгированное увлажнение, восстановление липидного барьера.

Действие некоторых активных веществ:

Линолевая и линоленовая кислоты (INCI: Linoleic acid, Linolenic acid), фосфолипиды и сфинголипиды (INCI: Phospholipids, Sphingolipids) восстанавливают естественный липидный барьер, который отвечает за защиту и увлажненность кожи.

Сквалан (INCI: Squalane) и комплекс масел (INCI: Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Vitis vinifera seed oil, Olea europaea fruit oil, Butyrospermum parkii (shea) butter) формируют на поверхности кожи защитный слой, препятствующий испарению влаги.

Энхансер Lecigel™ (INCI: Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin) выступает проводником активов, обеспечивая пролонгированное действие.

Аромат, цвет, структура.

Флюид белого цвета, однородной структуры, несмотря на наличие масел консистенция лёгкая, кремовая.

Увлажняющий крем

Аромат восхитительный, ненавязчивый, нежная парфюмерная отдушка долго не задерживается на коже, зато при нанесении доставляет удовольствие, воодушевляет и стимулирует к регулярно применению.

Увлажняющий флюид

Опыт применения и эффект.

Состояние моей кожи.

Возрастная, чувствительная, местами чрезвычайно сухая с шелушением. Кожа тела становится наиболее сухой в нижней части тела от действия агрессивной среды. Стянутость, сухость, шелушения главные проблемы, которые доставляют неприятные ощущения.

Уход за кожей тела
Способ применения традиционный, удобно что крем подходит для любого типа кожи.Наношу крем на чистую кожу после водных процедур, точечно выделяю порции, затем приступаю к распределению. Им комфортно пользоваться, хотя консистенция лёгкая, но совершенно нетекучая, можно не спеша поглаживать кожу, наслаждаясь при этом его ароматом.

Флюид расходуется экономично благодаря лёгкой консистенции и образуемому тонкому покрытию, моих запасов хватит надолго.

Уход за кожей тела

Первоначально крем заметен слегка белесым покрытием, ещё пару движений и его уже не видно. Впитывается быстро, нет ни липкости ни плёнки, ощущение жирности тоже отсутствует, хотя он содержит масла.

Увлажняющее средство для тела

Кожа тела увлажняется моментально, уже после первого применения, приятно касаться её гладкой и бархатистой поверхности, комфортные ощущения без стянутости и сухости.

При регулярном использовании два раза в день явно проявляется накопительный эффект, кожа напитанная активными веществами, мягкая, не появляются шелушащиеся участки.

Изменяется состояние кожи даже по внешнему виду, становится более ровный тон, повышается упругость, улучшается внешний вид.

Тело благоухает ещё некоторое время, затем перестаю ощущать аромат, он улетучивается либо я к нему привыкаю и не слышу.

Увлажняющий флюид для тела отзывы

Итоги.

Использую крем-флюид для тела ежедневно, меня устраивает полученный результат, увлажняющий и питательный эффект, моментальное устранение сухости, пролонгированное действие способствует предупреждению появления шелушений.

Его не нужно длительного втирать, впитывается очень быстро, не оставляет следов, липкости, плёнки, одежду не пачкает.

Аромат флюида вызывает восторг, есть в нём приятные парфюмерные нотки.

Хотя производитель предупреждает о возможной реакции на некоторые компоненты, у меня негативной реакции на коже не случилось.

Расход небольшой, мне хватит крема на несколько месяцев при ежедневном использовании.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Живительный флюид после загара
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Питание
  • Сделано в России
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет.
Cherri65рекомендует
23.08.2024
Интересный продукт! На лето самое то
А я не знакома с этой маркой.
Мне нравится этот бренд!
Отличный крем
впервые вижу такой крем. Попробую поискать его на озоне, там как раз распродажа идет!
Достойное средство
24.08.2024