Опубликовано 10 Июль, 2024 - 21:22

В своё время я очень любила израильскую косметику и долгое время ходила к косметологу, который работал только с израильскими средствами. Особенно мне нравилась линейка косметики Christina, как для профессионального ухода, так и для домашнего использования.

Помню, что я подсела на их шёлковую серию. Она преображала моё лицо буквально за считанные дни. Даже была такая процедура, которую называли «процедурой для невесты». Это когда в короткий срок лицо преображается и начинает буквально светиться благодаря шёлку в составе косметики.

Поэтому, когда появилась новая линейка Christina — line Repair для возрождения кожи, я не сомневалась в её эффективности. Я сразу же взяла себе маску для суперувлажнения кожи. Мы как раз собирались ехать отдыхать, и я люблю брать такие маски в тюбиках, а не в тканевых формах. Это помогает реанимировать кожу после солнечного загара и морской воды, которые могут вызвать сильную сухость.

К сожалению, маска оказалась середнячком в экстремальных условиях. В домашних она показала себя лучше.

• Маска для лица CHRISTINA Line Repair Hydra Orchid Hydration Mask

Основные характеристики

• Производство -Израиль
  • Объём 60 мл
  • Стоимость 2 150 рублей
  • Где купить - я покупала на официальном сайте бренда. Там беру всю косметику Кристина

Упаковка

Когда я заказывала эту маску, она пришла мне в коробочке. Сама маска находится в тюбике из белого пластика.

Вся информация указана на задней стороне тубы: состав, сроки годности. Крышка завинчивается, дозатор был закреплён фольгой. Отверстие небольшое, но для этой маски вполне достаточно, чтобы подавать порции крема. Думаю, что использовать её до конца не будет проблематично.

Обещания от производителя

Маска создана для супер увлажнения кожи за счет гиалуронки в составе и эластина

Инкапсулированная гиалуроновая кислота и другие увлажняющие компоненты поддерживают оптимальный уровень увлажнения кожи. Комплекс Elastin repair защищает волокна эластина от разрушения, что позволяет поддерживать тонус кожи. Экстракты цветов орхидеи и коры магнолии также стимулируют синтез коллагена и эластина в коже, предотвращая потерю упругости. Экстракты купуасу и гамамелиса снимают покраснения и воспаления.

• Состав указан как на коробке, так и самой тубе.

Caprylic/Capric Triglyceride, Deionized water (Aqua), Citric Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Serine, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Alpha-Isomethyl Ionone, Apricot Kernel Oil Polyglyceryl-6 Esters, Benzyl Salicylate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, CI 14700, Citronnellol, Dicetyl Phosphate, Disodium Cocoamphodiacetate, Ethylhexylglycerin, FD&C Yellow NO. 6 (CI 15985), Glucose, Glycerin, Glycine, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Isodecyl Neopentanoate, Kaempferol, Lactic Acid, Lecithin, Limonene, Magnolia Officinalis Bark Extract, Orchid Extract, Panthenol, Perfume, Polyglyceryl-10 Oleate, Polyglyceryl-6 Oleate, Potassium Sorbate, Propanediol, Sodium Acrylate Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Dextran Sulfate, Sodium hyaluronate, Sodium Lactate, Sodium Phytate, Sorbitan Palmitate, Sorbitol, TEA-LACTATE, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Urea, Valine, Magnolol/honokiol (Magnolia Oficinalis Bark Extract)

В базе альтернатива силиконам в виде

Capric Triglyceride

соединение на основе каприловой кислоты, которая содержится в пальмоядровом и кокосовом маслах. Вещество с исключительными увлажняющими и смягчающими свойствами

Увлажнители в виде жирных спиртов, глицерина.

Гександиол используется для увеличения увлажняющего эффекта продукта

Гидролизованная гиалуроновая кислота заявленная в описании производителем находится где то в середине списка.

это форма популярного ингредиента для ухода за кожей - гиалуроновой кислоты, подвергнутая процессу гидролиза.

А также экстракты растений и масла.

• Органолептика

Маска представляет собой кремообразную субстанцию с приятной текстурой. Она не застывает и не впитывается в кожу, а образует на лице тонкий слой словно крем. Маска легко распределяется по коже, особенно если наносить её пальцами, а не кистью или шпателем.

Аромат маски очень нежный и цветочный, поэтому не вызывает дискомфорта. Маска имеет приятный лавандовый оттенок. Маска скользит, оно и понятно если посмотреть на основу в составе.

Я использовала маску для увлажнения и восстановления кожи после загара и морских процедур. Производитель обещал, что маска успокоит кожу, снимет покраснения и поможет ей восстановиться.

После нанесения маски я ощущала небольшое покалывание, которое проходит буквально в течение 3 -5 минут.

Чтобы не пересушить кожу после пляжа, я использовала мягкие очищающие гели для очищения кожи. Но так как в течение дня у меня был крем с высоким фактором защиты, я применяла гидрофильное масло, чтобы очистить лицо от него и предотвратить закупорку пор.

Кожа около глаз все равно немного подсушилась

Я использовала маску каждый день в течение недели и по возвращению домой добивала тюбик уже в течение месяца раз в неделю.

Сразу после того как смыла маску.

Кожа требует крема. Увлажнение очень слабое.

Больше всего мне понравилось делать холодные аппликации по утрам в области возле глаз, а не на все лицо.

Флакон с маской убирала в холодильник и наносила утром на кожу возле век минут на 15.

Именно в таком варианте мне маска понравилась, поэтому особенно рекомендовать не могу, потому что слишком средняя по эффекту, да и состав середнячок.За такую стоимость я думаю, что можно найти более интересный вариант с более богатым составом. В качестве суперувлажнения в свое время мне безумно нравилась маска от Кларанс.
Clarins Hydra-Essentiel Интенсивно увлажняющая и освежающая

Именно такого эффекта я и ожидала, но увы...

Кицу Нэне рекомендует
Я помню, когда-то эта марка на пике моды была. У меня вроде для жирной кожи была маска, и даже понравилась, кажется
13.07.2024
Да, был период когда многие косметологи активно на ней работали.
13.07.2024
Вот сколько ни спрашивала, пока нигде эту Кристину у нас не встречала. Но похоже, и беспокоиться больше не о чем особенно. А фотографии у тебя по-прежнему божественные!
13.07.2024
У Кристины очень классные средства, но не эта маска.
Что кислотная, что шелковая серии - восторг. Азуленовая маска крутая была. А эта, ну какая то... ни о чем.

Спасибо, Юля, фото делаю когда как. Иногда есть настроение. Но чаще стала просто на телефон для айрека делать. Жаль времени на это.