Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 11:01

Всем большой привет!

Продолжаю рассказывать про свой уход и сегодня хочу поделиться своим мнением о маске от профессионального бренда израильской косметики CHRISTINA.

Где купить? Я приобретала в ИМ Золотого яблока

Стоимость: 2200 - 2800 рублей.

Описание:

Богатая питательными веществами маска для восстановления здоровья кожи. Улучшает устойчивость коллагена и эластина, возвращает упругость. Содержит комбинацию 3 видов гиалуроновой кислоты. Высокомолекулярная – для увлажнения и восстановления барьера, среднемолекулярная – для длительного удержания влаги в эпидермисе, низкомолекулярная – в качестве наполнителя морщин в верхних слоях дермы.

Упаковка

На коробке есть вся информация о продукте:

C12-15 Alkyl Benzoate, Deionized water (Aqua), Citral, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Dehydroacetic acid, Ethylhexylglycerin, FD&C Blue NO. 1 (CI 42090), Geraniol, Glucose, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Hexyl Cinnamal, Hydrolyzed Chenopodium Quinoa Seed, Hydroxycitronellal, Isocetyl Alcohol, Limonene, Linalool, Mentha Arvensis Leaf Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-100 Stearate, Perfume, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phytosterols, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, PVP, Sodium hyaluronate, Sodium Phytate, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine

Упаковка обычный, самый простой тюбик:

Объем: 60 ml, обычно в стандарте у масок для лица объем 75ml, но бренд CHRISTINA в этом плане жадный и у них объемы всегда поменьше чем у других.

Консистенция

Маска довольно густая, кремовая, похожа на зубную пасту:

Аромат косметический, частично впитывается в кожу:

Опыт использования

Я маски люблю, делаю их через день, поэтому у меня их достаточно много и мне есть с чем сравнить.

Моя кожа: 38 лет, возрастная, с изменениями, с куперозом, с текстурой и прочими прелестями.

Наношу маску на очищенную кожу на десять минут как в инструкции.

Сразу же после нанесения маска начинает кожу печь.

Это довольно распространенная история, поэтому я реагирую вполне нормально.

Спустя десять минумт маска блекнет и частично впитывается в кожу:

Остатки смываю теплой водой, смывается до конца довольно легко, в кожу не залипает.

После маски кожа выглялит хорошо, тон становится более светлым и однородным, лицо выглядит отдохнувшим и свежим:

Подстягиваются поры, выравнивается текстура, визуально кожа выглядит хорошо:

Но вот увлажнения, которое мне бы хотелось получить от маски с гиалуроновой кислотой нет, кожа по ощущением стянутая, визуально эффект красивый, есть легкий лифтинг, но создается ощущение от того, что кожу просто стянуло.

Лично для меня бренд Кристина очень странный бренд, все либо работает как-то своеобразно, либо не работает совсем. Лет пятнадцать назад это была крутая профессиональная косметика, но сейчас в 2023 году я думаю марка морально устарела, у нас сейчас столько альтернативы, у брендов целая куча новых формул, поэтому я как - то в большей степени разочарована.

После маски мне просто необходим увлажняющий крем иначе на лице пустыня, хотя визуальный эффект хороший, но мне важен не только визуал, но и комфорт кожи.

Вывод

Наверно больше покупок от бренда Кристина не будет, из трех продуктов мне понравился только один - маска для орбитальной зоны, в остальном слабовато.

Маской я пользуюсь, это не такое разочарование, что все прям в помойку летит, но покупку не повторю, с одной стороны лицо выглядит красиво, но оно сухое и стянутое, я считаю, что уже и более бюжетные бренды научились делать хорошие увлажняющие маски. Это слишком слабо и далеко не профессионально для 2023 года. Маска на один раз.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует