Опубликовано 4 Июль, 2024 - 06:50

Наша кожа - это наша самая главная одежда. Забота о ней является самым главным приоритетом, ведь кожа не только несет в себе эстетическую красоту, но и выполняет много важных функций - защитную, выделительную, рецепторную, газообменную и терморегуляционную.

Чтобы кожа и организм в целом сказали Вам «спасибо», необходимо должным образом ухаживать за ней круглый год. Главным пунктом в уходе, после очищения, является увлажнение.

Я стараюсь увлажнять кожу как минимум два раза в день в любое время года, несмотря на то, что она у меня дама капризная - то жирная. То вдруг становится комбинированной.

Зимой влагу с нашей кожи забирает холод, ледяные ветра, жарящее центральное отопление и даже шерстяная одежда. Летом - палящее солнце.

Лично у меня пустые банки, флаконы, тубы с кремами и лосьонами для тела отлетают быстро. Есть хорошие, эффект от которых является накопительным, а есть которые мажешь-мажешь, а кожа все равно сухая. Знакомо?

Сегодня я хочу познакомить Вас с необычным кремом для тела, а с увлажняющим крем-флюидом для тела пролонгированного действия Hydration Fluid Cream M.AKLIVE

Кожа тела нуждается в защите эпидермального барьера и регулярном увлажнении. Сбалансированный состав крема-флюида обеспечивает глубокое и пролонгированное увлажнение, восстановление липидного барьера и гидролипидной мантии.

Запатентованный комплекс Natura-TEC vegetable NMF (INCI: Glucose, Sorbitol, Sodium glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic acid, Hydrolyzed wheat protein, panthenol), экстракт корня коньяк маннан (INCI: Amorphophallus konjac root extract) и бетаин (INCI: Betaine) восполняют необходимый уровень влаги в роговом слое.

Линолевая и линоленовая кислоты (INCI: Linoleic acid, Linolenic acid), фосфолипиды и сфинголипиды (INCI: Phospholipids, Sphingolipids) восстанавливают естественный липидный барьер, который отвечает за защиту и увлажненность кожи.

Сквалан (INCI: Squalane) и комплекс масел (INCI: Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Vitis vinifera seed oil, Olea europaea fruit oil, Butyrospermum parkii (shea) butter) формируют на поверхности кожи защитный слой, препятствующий испарению влаги.

Энхансер Lecigel™ (INCI: Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin) выступает проводником активов, обеспечивая пролонгированное действие.

Объем: 200 мл.

Есть еще формат в 50 мл.

Стоимость: 1900 рублей.

Сделать заказ можно на официальном сайте бренда (ССЫЛКА на страничку с увлажняющим крем-флюидом).

Изготовитель/ организация, принимающая претензии: ООО «КОСМЕТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ», г. Москва, Россия.

Срок годности: годен до 08.2025 года.

Срок годности и номер партии указан на спаянном шве упаковки с обратной стороны.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylic/Capric Triglycerides, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Vitis Vinifera Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Konjac Mannan, Ceteareth-20, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Betaine, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Isopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Phospholipids, Sphingolipids, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Упаковка.

Крем-флюид от M.AKLIVE в пункте выдачи заказов СДЭК а именно этой логистической компанией заботливо отправляет бренд свои заказы) я забрала в картонной коробочке. Внутри коробочки меня ждал небольшой сюрприз: «от руки» большими буквами было написано мое имя, а чуть ниже напечатано, что бренд M.AKLIVE рад стать частью моих ритуалов красоты. Вроде бы такой пустяк, а так греет душу и поднимает настроение. Туба с увлажняющим крем-флюидом была завернута в сетчатую крафтовую, а затем в обычную белую бумагу для сохранности при транспортировке, что придало ей больше эстетического шарма.

Увлажняющий крем-флюид для тела находится в мягкой пластиковой тубе нежного голубого цвета.

Лицевая сторона тубы - это ее «лицо», как говорится, рекламная часть, а вот оборот - это ценная информация для любого потребителя. Благодаря ей можно узнать: способ применения, полный состав, меры предосторожности и информацию об изготовителе.

Крышка у тубы прочная - на нее опирается туба, чтобы быть устойчивой. Откидная часть крышки легко открывается и при этом плотно закрывается. Под ней находится небольшое отверстие, выполняющее роль дозатора крема.

Крем-флюид белого цвета, очень нежной текстуры, не водянистой, а именно кремовой, плотной, но не жирной. Главное отличие крем-флюида от обычного крема для тела именно в его очень легкой текстуре.

Он отлично распределяется по коже из-за чего становится довольно экономичным в расходе.

Аромат у увлажняющего крем-флюида M.AKLIVE приятный, не навязчивый и не сильный. Парфюмированный, «зеленый»: что-то очень похожее на старый-добрый незабываемый аромат «чайного дерева». Этот аромат совершенно не перебивает любимый парфюм и не смешивается с ним, что очень здорово.

Применение.

Крем-флюид следует наносить только на чистую кожу утром и вечером. Лучше после принятия душа или ванной, когда кожа очищена от всех загрязнителей и максимально распарена.

Наше первое знакомство произошло с ним после самого жаркого дня в году. Мы отправились всей семьей с большой компанией отдохнуть в одном из живописных близлежащих краев нашего края у воды.

Я, как и положено, нанесла на кожу солнцезащитный крем (кстати, от этого же бренда (ССЫЛКА на отзыв)) на себя, мужа и ребенка.

Пока бегала то за «старшеньким», то за «младшеньким» с солнцезащитным кремом, вылавливая их после каждого купания, совершенно забыла про себя и что пока я караулила ребенка в воде - весь мой солнцезащитный крем смылся с ног. Как итог: именно кожа ног и сгорела. Да так, что к утру следующего дня я просто взвыла и не могла вообще находиться на солнце.

Благо, что я взяла с собой этот крем-флюид и быстро намазала обезвоженную, воспаленную кожу, спрятавшись под навес. Увлажняющий крем-флюид для тела M.AKLIVE, в отличии от обычных кремов, обладает облегченной структурой, не забивает поры на коже, быстро впитался, не оставив полос на коже или следов на одежде (пришлось одеть штаны).

Он совершенно не ощутим после впитывания. Кожа становится гладкой, бархатной, исчезает то самое раздражающее чувство стянутости, а мелкие шелушения сразу же пропадают. Хочется постоянно дотрагиваться до себя. Кожа, за счет быстрого увлажнения, перестает «гореть» и начинает пропадать боль. Я специально приблизила на коллаже фото своей воспаленной кожи «до» применив и «после», чтобы показать быстрый эффект увлажнения.

Два дня и моя кожа полностью восстановлена - воспаление прошло:краснота спала и появился легкий золотистый оттенок, боль ушла, а кожа стала гладкой, нежной и увлажненной.

Есть ли эффект пролонгирования? Есть. Крем-флюид для тела M.AKLIVE действительно словно формирует на поверхности кожи невидимую пленку, через которую кожа свободно дышит, но при этом влага с кожи практически не испаряется - я могу спокойно ходить по улице в солнечный день и при этом не ощущать сухости и стянутости кожи.

Я этот крем-флюид наносила даже на лицо, хотя для лица рекомендаций нет. Поры просто моментально впитали этот крем, несмотря на то, что кожа моего лица склонна к жирности, при этом не забились, пленки на лице не образовалось, а кожа стала мягкой и увлажненной, как и тело.

Я очень рекомендую Вам попробовать увлажняющий крем-флюид для тела пролонгированного действия Hydration Fluid Cream M.AKLIVE, если Вы ищите комфорт, увлажнение на долгое время.

Serena39рекомендует
04.07.2024
Пробовала несколько их средств и так нравятся консистенции, легкие, не перегружают вообще кожу 😍 надо и такой флюид будет попробовать
04.07.2024
На лето просто огонь!🔥