Опубликовано 14 Март, 2024 - 18:17

Приветствую! Было любопытно попробовать уход за лицом бренда Sum:37. Меня привлекло то, что можно купить версию средств бренда в наборе миниатюр.

Объемы там хоть и небольшие, но их достаточно, чтобы понять, нравится пользоваться такими средствами или нет. Хватает на 2 недели ежедневного использования 2 раза в день.

В моем наборе были тоник, эссенция и крем.

Начну с крема.

Название: Su:m37 Water full Marine Relief Gel Cream

Объем: 10 мл

Произведено: Корея

Формат выпуска:

Упакован был в коробочку из набора, на которой можно найти названия и объемы средств.

Сам же крем находится в маленькой аккуратной баночке ярко голубого цвета с откручивающейся желто-золотистой крышкой.

Информации на баночке минимум, но всё можно найти на просторах интернета.

Такое милое оформление, мимо этого набора я не прошла.

Крышечка

Внутри находится крем.

Консистенция

Текстура крема гелевая, густоватая, белого цвета. Сам крем плотный, однородный. При этом очень хорошо распределяется по коже.

Сама по себе текстура не жирная и не липкая, на лице пленки не оставляет и во время нанесения не скатывается.

Отдушка

Отдушка яркая, травянистая, свежая. На любителя. Я не люблю подобные ароматы.

На коже после нанесения сразу выветривается.

Расход:

Расходуется очень экономично. Крем плотный, а на комбинированную кожу, чтобы было комфортно, его надо наносить очень тонким слоем.

От производителя:

Насыщенный влагой гель-крем Marine Relief - увлажняющий крем для ежедневного применения. Имеет легкую освежающую текстуру, которая успокаивает уставшую кожу и наполняет влагой, сохраняя ее увлажненной.

Легкий увлажняющий и освежающий крем-гель - создан для поддержания гидро-липидного баланса кожи.

Гель-крем сохраняет кожу увлажненной, напитанной, делает ее более молодой и сияющей изнутри. Легкая и прохладная текстура геля дает освежающее и прохладное ощущение коже, уставшей от сильного солнечного света и сухой окружающей среды. Увлажняющий крем без липкости и без сухости кожи в течение всего дня. Укрепляет, кожу, обеспечивая ей более высокую эластичность и упругость.

• Эффективно и мгновенно увлажняет, легко проникая в глубокие слои кожи.
  • Защищает кожу от обезвоживания и пересыхания.
  • Тонизирует жизненные силы и успокаивает раздражения.

Быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя липкости и блеска. Крем-гель рекомендован к применению в любое время года.

Рекомендован к применению в любое время года и для любого типа кожи. Продукция не содержит искусственных ароматизаторов, и синтетических консервантов.

Purified Water, Lactobacillus Fermentation Lysate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Denatured Alcohol, Dimethicone, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, C14-22 Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Panthenol, PEG-150, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Macadamia Seed Oil, Triethylhexanoin, Tromethamine, Carbomer, Lactobacillus / Soybean Fermentation Extract, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Arachidyl Glucoside, Shea Butter, Sunflower Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone, Yeast / Potato Extract Fermentation Filtrate, Yeast/Barley Seed Fermentation Filtrate, Stearyl Dimethicone, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Vinegar, Malachite Extract, Polysorbate 60, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ceramide NP, Cholesterol, PEG-100 Stearate, Trisodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Yeast Polypeptide, Pentylene Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Lime Seed Oil, Scented Geranium Flower Oil, Bergamot Oil, Lavender Oil, Pencil Juniper Oil, Coriander Fruit Oil, Chamomile Flower Oil, Dandelion Oil, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Benzyl Salicylate.

Моя кожа:

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления иногда появляются.

Крем в использовании:

Я делала несколько попыток "подружиться" с этим кремом, но не вышло. Мне он не подошел, потому что после нанесения, кожа начинает краснеть, а краснота эта держится потом около часа. Не такого эффекта я жду от увлажняющего крема.

Хотя оно и понятно, в составе крема очень много компонентов, а у меня кожа склонна к аллергическим реакциям. И что именно в нем мне не подошло, остается загадкой.

Это не первый случай подобной реакции кожи на уход, методом проб и ошибок подбираю то, что подходит именно мне.

Я пробовала менять тоники/сыворотки, но когда дело доходило до крема - кожа начинала краснеть.

Итак, а теперь подробнее о том, каков же крем в использовании.

При контакте с кожей чувствуется легкий охлаждающий и тонизирующий эффект. Коже комфортно, нет каких-либо специфических ощущений.

Распределяется крем очень легко, ложится ровно, не скатывается. Поры он мне не забил и воспалений не спровоцировал.

Сам по себе он не жирный и не липкий.

В мою кожу впитывается долго, больше 5 минут. Для меня он тяжеловат, возможно обладатели сухой кожи оценят его свойства по достоинству.

Пленки на лице не оставляет и в течение дня никак не ощущается.

Результаты

Я не сразу поняла, что не подошел мне именно крем, т.к. средств в уходе новых было несколько. А именно - новые тоник и сыворотка. Методом проб и ошибок оказалось, что такое действие оказывает на кожу именно крем.

• Увлажнение

В первую очередь крем-гель заявлен как увлажняющий, и действительно он выполняет такую функцию на отлично. Увлажнение очень мощное, кожа буквально насыщается влагой после его использования. А еще эффект заметно усиливается, если использовать всю линейку средств бренда.

Хотя, мне ухода уже и от эссенции с тонером бренда хватило.

• Кожа в течение дня

На лице никак не чувствуется, жирности и липкости нет. Но сам по себе крем тяжеловатый, моей коже хочется что-то более легкое. Скорее всего такой крем оценят обладатели обезвоженной или сухой кожи.

• Кожа после

Так выглядит кожа после нанесения крема.

Кожа покраснела.

Не удивительно, мне далеко не любое средство подходит, особенно если оно содержит в основном натуральные компоненты. Очень рада, что попробовала сначала миниатюрку.

В итоге вымазала его на ноги. Эффект мне понравился Smile

• Влияние на поры

За те попытки подружиться со средством, и когда я не понимала, на что именно кожа так реагирует, поры крем мне не забил и воспаления не спровоцировал.

Сейчас крем закончился.

Достоинства и недостатки:

Достоинства

• Качественное увлажнение кожи
  • Не липкая, не жирная текстура
  • Легко распределяется

Недостатки

• Может спровоцировать покраснение чувствительной кожи (всё индивидуально, надо пробовать)
  • Тяжеловат для комбинированной, ближе к жирному типу кожи
  • Отдушка на любителя

Итоги: Для лица мне крем не подошел. Пробовать можно, но все индивидуально.

iraonlognрекомендует
Ах, какой красавчик. Вот это супер-пупер)) Жаль, что не подошёл
14.03.2024
Жаль не подошёл Вам, дизайн классный)
Вот и такое бывает...
Ногам тоже нужен уход!)
14.03.2024
Сухокожикам, вполне возможно, будет весьма кстати такое мощное увлажнение!
Полезный отзыв Exclamation Mark
14.03.2024
Дизайн конечно красивый 😍 найти крем, который подойдет не легко
14.03.2024
Ой нет. Такой крем нам не нужен
Совершенно не мой вариант. Спасибо за предупреждение.
Отлично, что хотя бы для ног подошёл)
15.03.2024
Милый дизайн, так и хочется купить
Оформление оригинальное, привлекает...
15.03.2024
Упаковка классная, жаль что не подходит
15.03.2024
Красивая упаковка-мини, но для моей чувствительной коже не подойдет.
Как красиво выглядит упаковочка Love
Жаль, что есть минусы Puzzled
15.03.2024
Неудивительно, что дало реакцию - столько аллергенов в составе(
15.03.2024
Да, жаль, что не подошёл. Баночка такая оригинальная.
Дизайн такой интересный)
15.03.2024
Очень зороший крем, но мне он не подошёл из-ща типа кожи. А вот кожа рук с ним себя чувствует лучше. А иногда покую средства для лица для рук.
Приятный крем
15.03.2024
Как жаль, что так кожа отреагировала! Такой классный с виду крем!
15.03.2024
Жаль, что такая реакция. Ну хоть для ног пригодился!
15.03.2024
дизайн классный) но жаль что не подошел Sad
16.03.2024
У меня чувствительная кожа, скорее всего этот крем не подойдет. Даже жаль, описание от производителя было неплохим..
17.03.2024
Предпочту другой
18.03.2024
Благодарю за отзыв!Много значимых минусов,учту)
13.04.2024
моей коже наверное не подойдет
06.05.2024
Без минусов не обошлось ((