Опубликовано 20 Март, 2024 - 17:53

Приветствую! Было интересно попробовать что-нибудь у корейского бренда Sum37 и на глаза мне попался набор из увлажняющей серии, состоящий из миниатюр. Да и цена была приятная.

Название: SUM37 Water-full Skin Refreshing Toner

Объем: 20 мл

Произведено: Корея

Формат выпуска

У меня тоник находился в наборе, на его обратной стороне названия средств и объемы:

Сам тонер находится в маленькой, но очень красивой пластиковой баночке прозрачно-синего цвета.

Смотрится очень мило.

Крышечка откручивающаяся, небольшого размера.

Дозатор представлен в виде ограничителя:

Консистенция

Консистенция тонера жидкая, как водичка. Совсем не липкая, тактильно приятная.

Впитывается практически сразу

дарит шикарное увлажнение

Отдушка

Яркая, травянистая, химическая. Мне не понравилась от слова совсем. Редко, когда мне отдушка не нравится, но здесь прям совсем не мое.

Расход

Расходуется экономично. Я обильно смачивала им ватный диск, и хватило мне тюбика на 2,5 недели.

От производителя

Увлажняющий и освежающий тонер

Легкий омолаживающий тонер для лица - подготавливает кожу к дальнейшему уходу, эффективно смягчает и увлажняет кожу.

Тонер входит в знаменитую увлажняющую линию Water-full ферментативной косметики Su:m37. Применение средств линии гарантирует длительное увлажнение, предотвращает обезвоживание, дарит коже ощущение комфорта.

В основе модернизированная формула Aqua Perm ™ - активирует увлажнение, поддерживает баланс влаги в коже долгое время, питает, придает упругость и гладкость.

• Увлажняющий тонер содежит натуральный ферментированный экстракт бамбука, с высоким содержанием аминокислот, поддерживает гидро-липидный баланс кожи. Эффективно и мгновенно увлажняет, легко проникает в глубокие слои кожи.
  • Экстракт цветков красного клевера активизируют в клетках синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Экстракт цветков гибискуса помогает удерживать влагу в коже, а японская жимолость- сужает поры.

Традиционный способ изготовления косметических Su:m37 - естественное брожение (ферментация). Действующие вещества при таком способе обработки разлагаются ферментами микроорганизмов до мельчайшего уровня, что позволяет косметическим средствам проникать в более глубокие слои эпидермиса и действовать наиболее оптимально.

Способ применения: Использовать сразу после умывания. Нанесити средство на кожу похлопывающими движениями, дать время средству впитаться.

Purified Water, SD Alcohol 40B, Dipropylene glycol, 1,2-Hexanediol, Glycosyl Trehalose, Denatured Alcohol, Madonna Lily Flower Extract, Chrysanthemum Flower Extract, Lactobacillus, Yeast, Apple, Carrot, Radish, Cabbage Leaf Extract, Celery, Cucumber,, Banana, Onion Root Extract, Burdock, Spinach, Orange Peel, Tomato, Tangerine, Citrus Madurensis Fruit Juice, Yuzu, Papaya, Pear, Watermelon Fruit Extract, Peach, Plum Tree, Fig Fruit Juice, Quince, Apricot, Date Fruit Juice, Pumpkin, Chestnut, Raspberry, Rice, Barley, Job's Tears, Morus Bombycis Leaf, Perilla Frutescens Flower Oil, Ipomoea Batatas Root, Colocasia Antiquorum Root, Laminaria japonica, Wakame, Turnip Root Extract, Lotus Root, Lilium maculatum, Licorice, Sesame, Ginkgo, Panax Ginseng Seed, Maitake Mushrooms powder, Houttuynia cordata, Artemisia princeps, Sasa Veitchii Leaf, Glechoma hederacea, Chamomilla Recutita Flower, Equisetum arvense, Cassia, Taraxacum officinale, Isodonis japonicus, Carthamus tinctorius, Plantago asiatica, Polymnia sonchifolia, Garlic, Ginger, Beet Root Powder, Vietnamese Coriander, Turmeric, Eleutherococcus Sieboldianus Root, Shiitake Mushroom, Malachite Extract, Bitter Orange Extract, Portulaca Oleracea Extract, Meadowsweet Extract, Biosaccharide Gum-1, Glycerin, Panthenol, Methyl Gluceth-20, PEG-40 Hydrogenated, Castor Oil, Xanthan Gum, Sorbitol, Hydrogenated starch hydrolysate, Lime Oil, Rosemary Leaf Oil, Bergamot Fruit Oil, Sandalwood Oil, Geranium Flower Oil, Trisodium EDTA, Triethanolamine, Citral, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool, Maesil Plum Extract, Honeysuckle Extract Ferment Filtrate, Hibiscus Flower Ferment Filtrate, fermented Red Clover Extract, Stem Extract, Fermented Lemon Peel Extract, Fermented Pomegranate Extract, Fermented Tomato Extract, Fermented Papaya Fruit Extract.

Количество компонентов в его составе поражает воображение. Мне столько еще ни в одном средстве для лица не встречалось.

Делаем вывод - с аккуратностью использовать на чувствительной коже, и коже, склонной к аллергическим реакциям. У меня как раз такая кожа, но мне повезло, аллергических реакций тоник не спровоцировал.

Моя кожа

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления иногда появляются.

Тонер в использовании

Я обильно смачивала ватный диск тонером и затем протирала им лицо.

При контакте с кожей чувствуется приятное тонизирование, чувство дискомфорта и стянутости кожи после умывания сразу пропадают.

При этом нет никакой липкости, всё достаточно комфортно.

Впитывается он практически сразу, после чего кожа готова к нанесению следующих ступеней ухода. Пленки на коже не остается, да и не чувствуется тонер никак.

Средство, на удивление оказалось приятным, за исключением яркой травяной отдушки. Если бы не она, то полноразмерную версию я скорее всего бы попробовала.

Результаты

Тонер отлично подготавливает кожу к последующему уходу, восстанавливает естественный баланс кожи.

• Увлажнение

Тонер является увлажняющим и справляется с этой функцией на отлично. Кожа наполняется влагой, исчезает чувство дискомфорта и стянутости после умывания. Качество увлажнения здесь на достойном уровне, мне эффекта от него хватало как раз в зимний период времени. Не всякий крем так хорошо работает.

• Тонизирующий эффект

Тоник приятно тонизирует кожу, по ощущениям приятно освежает ее. Мне кажется летом это будет особенно приятно.

• Успокаивающие свойства

Успокаивающих свойств я не отметила в нем, но если использовать вместе с одноименной эссенцией, то раздражения на коже успокаиваются, тон выравнивается. Фото до и после будет представлено ниже.

• Влияние на поры

Особо ничего особенного не отметила. Главное, что не забились и воспаления не появились.

• Дополнительно

У меня не было аллергических реакций или покраснений после использования этого тоника. Очень удивилась и решила, что повезло, очень уж богатый состав у средства.

С чувствительной кожей, и кожей, склонной к аллергическим реакциям надо пробовать с осторожностью.

• Результат до и после (сверху "до" - снизу "после")

(вместе с одноименной эссенцией)

Сейчас средство закончилось.

Достоинства и недостатки

Достоинства

• Качественное увлажнение
  • Приятная нелипкая текстура
  • Хорошо тонизирует кожу
  • В паре с эссенцией обладает успокаивающим эффектом
  • Поры не забивает

Недостатки

• Неприятная травянистая химозная отдушка

Итог:

Отличный увлажняющий тоник, справляется со своими функциями. Имеет неприятную химозную отдушку. На чувствительной коже, и коже, склонной к аллергическим реакциям лучше использовать с осторожностью.

iraonlognрекомендует
По описанию понравился!
20.03.2024
Отличные характеристики у тоника. Жаль, что запах не очень, всё-таки это тоже важно.
20.03.2024
С эссенцией вообще брать хорошо, чтобы уже по полной получить эффект)
20.03.2024
Приятный Тоннер. А подобные по длинне составы я у французского бренда Фолорга встречала
20.03.2024
Выглядит очень стильно конечно, по фото на руке показалось, что жирненький))
20.03.2024
Хороший тоник мне бы наверное подошёл)
Жаль запах огорчил
20.03.2024
По описанию очень неплох, результат понравился.
Какой хороший результат по фото!
20.03.2024
Я сейчас вообще никакие запахи не перевариваю)
20.03.2024
Такой на вид приятный флакончик, да и по описанию средство хорошее)
20.03.2024
Жаль,что отдушка немного подкачала,а так хорошее по свойствам средство Smile
Средство здорово постаралось и поработало на коже)
Не самый оптимальный
Жаль, что есть недостатки.
20.03.2024
Обожаю корейские тоники, очень действенные
Замечательный результат
С удовольствием бы попробовала 🤗
Оформление офигенное
21.03.2024
Прекрасный тоник для лица.
Хороший
21.03.2024
Состав веселый, корейцы постарались обогатить тоник по максимуму Smile
Такой флакончик стильный
21.03.2024
Меня бы аромат смутил, я очень требовательна к запахам
Классный тоник
Необычная бутылочка.
21.03.2024
Хотя и есть недостатки, но результат впечатляет
21.03.2024
Хорошее увлажняющее средство мне всегда актуально, надо такой тоник попробовать
22.03.2024
Интересный отзыв!