Опубликовано 21 Март, 2024 - 18:43

Приветствую! Миниатюры средств купила в наборе, очень уж интересно было попробовать корейский премиум уход. Крем мне не подошел, спровоцировал покраснения кожи, тоник понравился (аромат правда ну совсем не мое), сегодня поделюсь впечатлениями о сыворотке (эмульсии).

Название: SUM37 Water-Full Rebalancing Gel Emulsion

Объем: 20 мл

Произведено: Корея

Формат выпуска

Эмульсия шла в наборе, была упакована в красивую коробочку. На ней есть названия средств и их объемы.

Сама же эмульсия находится в прозрачно-синем пластиковом флаконе.

Смотрится очень симпатично. Такое с собой брать очень удобно.

Дизайн продуман до мелочей, даже на крышечке есть красивая гравировка.

Дозатор представляет собой небольшой ограничитель.

Пользоваться неудобно, сыворотку сложно достать из баночки. Остается перевернуть и сильно потрясти. Достать нужное количество - та еще задачка. Обычно получается либо слишком мало, либо слишком много.

Консистенция

Консистенция гелеобразная, густая, полупрозрачная.

Он отлично распределяется по коже

не скатывается и ложится ровно.

Сама по себе не липкая, пленки на коже не оставляет.

Впитывается около минуты-трех, в зависимости от нанесенного количества.

Отдушка

Отдушка очень яркая, травянистая, химозная. Она еще ярче, чем у тоника. Мне совсем не понравилась, абсолютно не мое.

С кожи выветривается хотя бы относительно быстро.

Расход:

Расходуется экономично, если с первого раза доставать нужное количество. Мне бутылька хватило на 2,5 недели, а это я еще и не экономила, щедро наносила на лицо и шею дважды в день.

От производителя

Эмульсия содержит ферментированную воду бамбука и экстракт снежного лотоса для поддержания гидро-липидного баланса. Эффективно и мгновенно увлажняет даже самые глубокие слои кожи. Поддерживает увлажненность кожи долгое время, придает упругость и сглаживает кожный рельеф. Успокаивает кожу.

В основе модернизированная формула Aqua Perm ™ - активирует увлажнение, поддерживает баланс влаги в коже долгое время, питает, придает упругость и гладкость.

Легкая увлажняющая эмульсия эффективно увлажняет кожу длительное время, снимает раздражение.

Способ применения: Нанести средство на кожу после эссенции, дать время средству впитаться.

Purified Water, Denatured Alcohol, Glycerin, Methyltrimethicone, 1,2-hexanediol, Pentylene Glycol, 2.3 Butanediol, Sorbitol, Dimethicone, Hydrogenated Polydecene, C13-15 Alkane, Capryl Rick/capric Triglyceride, Silica, Lactobacillus Ferment Lysate, Methyl Glucose Sesquistearate, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Butylene Glycol, Vinegar, Xanthan Gum, Malachite Extract, Trisodium Edta, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Yeast Polypeptide, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Lime Outpost Oil, Scented Geranium Flower Oil, Bergamot Oil, Lavender Oil, Cinnamon Oil, Coriander Fruit Oil, Chamomile Flower Oil, Dandelion Oil, Limonene, Linallul, Citronellol, Geraniol, Citral.

Моя кожа

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления иногда появляются.

Эссенция в использовании

Я сначала умывалась, затем протирала лицо одноименным тоником. На удивление, в паре с "родным" тоником, эссенция работает более эффективно, а именно - успокаивающий эффект от парочки средств наиболее ярко выражен.

Распределяется эссенция по коже очень легко, ложится ровным слоем, не скатывается.

При контакте с кожей чувствуется легкий, но такой приятный тонизирующий эффект.

Липкости ни во время распределения, ни после - нет совсем.

Впитывается эссенция достаточно быстро, не оставляя пленки. Коже достаточно комфортно.

Результаты

В общем, эссенция отлично увлажняет кожу, даже успокаивает ее, убирая покраснения кожи. Только вот отдушка - весьма специфическая. Луше предварительно послушать этот аромат перед покупкой. Я этого не сделала, а аромат мне совсем не понравился.

• Увлажнение

Эффект увлажнения достаточно мощный, его очень много. Кожа буквально насыщается влагой, освежается, становится такой упругой и напитанной. Думаю, что обладатели сухой кожи оценят такой эффект по достоинству.

В течение дня коже комфортно, увлажнения хватает вплоть до вечернего умывания.

• Тонизирование

Средство приятно освежает и тонизирует кожу. В теплое время года, так вообще можно будет обойтись только этой эссенцией.

• Успокаивающий эффект

Эссенция отлично справляется с раздражениями кожи после умывания. Оно хорошо убирает красноту, тон кожи становится ровнее. Но особенно хорошо заметен результат, если пользоваться эссенцией вместе с одноименным тонером, вот тогда эффект более заметно выражен.

• Влияние на поры

Какого-то особенного влияния на поры я не отметила. Хотя средство их не забило и воспалений не спровоцировало.

Также и не вызвало аллергических реакций. Хотя крем из этой же линейки мне не подошел, получалось заметно покрасневшее лицо после каждого его применения.

• Кожа до и после:

Это результат работы тоника и сыворотки вместе. Красноты стало меньше, кожа "успокоилась".

На данный момент эссенция у меня закончилась, собственно как и все средства из этого миниатюрного набора.

Достоинства и недостатки:

Достоинства

• Качественное увлажнение
  • Тонизирование
  • Успокаивает кожу
  • Не забивает поры

Недостатки

• Неприятный, очень резкий химозный травянистый аромат

Итог: Рабочая увлажняющая эссенция, но со специфическим ароматом, который понравится не всем.

iraonlognрекомендует
Очень хочется затестить!
какой то суперский!
Дизайн красивый) 💙
21.03.2024
я, почему то, совершенно не знакома с этим брендом
Класс! Я бы попробовала
21.03.2024
Это что-то новенькое для меня
Полезный отзыв Smile
21.03.2024
Вот советуют продукты одной серии вместе использовать для наилучшего результата, вот ваш пример - тому подтверждение)
Эффект отличный!
21.03.2024
Я бы такую попробовала по описанию классная и хорошо, что липкости нет
Аромат играет немалую роль для меня в косметике. Хорошо, что по другим показателям средство оказалось приятным)
Дизайн притягивает внимание
22.03.2024
У этого бренда много хороших продуктов. Нравятся кислородные маски.
22.03.2024
Прекрасное средство для кожи лица.
22.03.2024
Хороший, я не встречала такой )
Дизайн такой необычный
Эх, хоть и незначительные, но минусы есть! Жаль ((
Хорошие достоинства!
Жаль,что отдушка резковата(
А так отличная консистенция у средства.радуют эффективные увлажняющие свойства Smile
Интересно было бы попробовать
Прекрасные характеристики
Приятный набор по дизайну
24.03.2024
Красивый флакончик!
24.04.2024
О, тоже захотелось попробовать))) Спасибо за наводку!