Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 23:52

99,99 руб.

Конфеты «Konfesta» глазированные с карамельно-кремовой начинкой в обсыпке арахисом.

🛍️ Красное Белое

💸 99,99 руб.

Кбжу на 100 г- 550/4,5/34/56

Кбжу на 1 шт (18,5 г)- 102/0,8/10,4/6,3

Кбжу на упаковку (130 г)- 715/5,8/72,8/44,2

Обратим внимание на коробочку в ярком салатовом цвете, а также на описание. Я вот прочитала.. аромат тропических кокосов? Поспешили выпустить новинку, а вот надпись от старых конфет оставили? (Для тех, кто не знает: от этого же производителя есть конфеты, схожие с Raffaello, обсыпаны они кокосовой стружкой, коробочка у них аналогичная, только выполнена в красно-белых цветах). В упаковке 130 грамм находятся всего 7 конфеток. Они довольно крупные, выполнены в форме трубочек. Покрыты слоем шоколадной глазури. На вкус она молочная, приятная, тает во рту, но немного жирновата. Сверху трубочки декорированы арахисом, который приятно похрустывает с корпусом конфетки, но он осыпается, поэтому визуально конфетка выглядит не лучшим образом. Кстати, орешков в фантике находится не так много, сколько с этой конфетки их упало. Оставшиеся остались ещё на производстве до момента помещения конфеты в фантик.. Вафельный корпус хрустящий, свежий, негрубый. Внутри него находится однородная мягкая густая кремовая начинка, вкус соленой карамели у неё выражен не ярко, солоноватости почти не чувствуется, только если пробовать её отдельно. Эти конфетки очень вкусные, в меру сладкие, не приторные, тают во рту, жаль, что заявленному вкусу не соответствуют.

Они очень похожи на Элами, но без выраженного какао-орехового вкуса, и арахисом вместо вафельной крошки, а также в вышеупомянутых начинки было больше, трубочка полностью заполнена начинкой, а тут же можно заметить «дырочку». Честно сказать, ожидания были намного выше, рассчитывала на жидкую ярко-выраженную соленую карамель. Отсутствие соли, я, как не ярый любитель, могу простить, мне достаточно лёгких ноток, но вот оплошность с карамелью - точно нет.

katerina_5512не рекомендует
27.02.2023