Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 17:59

Приветствую всех читателей отзыва!

В своих предыдущих отзывах я нередко охватывала тему о гигантах животного мира-слонах. Каждая из этих историй имеет уникальный флёр и сюжет. Но фильм, «Королева слонов» о которым я напишу сейчас отличается особой трогательностью.

Документальный фильм «Королева слонов/The Elephant Queen» был выпущен в прокат в 2018 году. Длительность его хронометража составляет 1 час 36 минут.

Информация о картине:

Режиссеры: Марк Дибл, Виктория Стоун

Жанр: Документальный

В ролях: Чиветель Эджиофор, Иван Породнов

Описание документального фильма:

Документальное путешествие по африканской саванне вместе с семейством слонов.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет
  • Операторская работа
  • Музыкальное сопровождение
  • Озвучка
  • Повествование и научный материал
  • Кому будет интересен
  • Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет.

Данный фильм помогает проследить за полной перипетий жизнью слонихи Афины и её семьи.

Отлично проработанный не лишенный драматизма сюжет сможет впрямь захватить и взволновать немалое количество сердец.

Картина будет интересна зрителям, для которых важен сам отлично проработанный сюжет и качественная операторская работа с информативными,познавательными фактами.Сама сюжетная канва непростая,она наполнена и драматическими моментами и трогательными, после просмотра остаётся тяжелое послевкусие. Я не думаю,что буду пересматривать повторно этот фильм.

Операторская работа.

В данной картине по визуалу все очень качественно снято и эстетически продумано. Хоть в фильме встречается и небольшое количество локаций, пейзажи природы и виды флоры и фауны поражают своей уникальностью.

Встречается большое количество эффектных кадров пейзажей,от которых буквально захватывает дух!Настолько они величественные и чарующие.

Здесь флора и фауна показана более контрастно и отличительно за счёт яркости изображений. При этом кадры природы выглядят естественно, без какой-либо искусственности.Съёмка пейзажей и детальная съёмка отличается чудесным качеством самой картинки,как по чёткости изображения,так и по профессионализму.

Музыкальное сопровождение.

Мелодии отличаются своей лиричностью и атмосферой, тонко передающий тон всего фильма и на протяжении всей картине встречается большой диапазон самых разнообразных мелодий. Композиции прекрасно отражают и душещипательные и сентиментальные моменты, так и веселые или, напротив, напряженные, динамичные.

Некоторые композиции особенно трогательные, запоминающиеся. Они помогают развитию сюжета, придавая эмоциональность.

Озвучка

В сериале есть качественная профессиональная озвучка,что несомненно,является большим плюсом.

Повествование и научный материал.

Весь рассказ повествуется в спокойной,неспешной манере. Для документального фильма, где больше делается акцент на развитие истории жизни слонов, познавательных и научный фактов очень много. В этом плане, информативная часть ещё и очень увлекательно рассказа и преподнесена.

Документальный фильм «Королева слонов/The Elephant Queen» я, рекомендую к просмотру!

В данной картине прекрасная сюжетная канва, очень качественная и эстетически красивая операторская работа. Музыкальное сопровождение имеет большой диапазон: встречаются как мелодичные композиции, так и динамичные, напряженные отражающие атмосферу всего фильма.

Ко всему, большим плюсом является то,что в картине присутствует качественный профессиональный перевод. Повествование увлекательное, интересное. Учитывая, что в фильме акцент делается на сюжет, повествующий о жизни семьи слонов, познавательная информация и научный факты преисполняется вся картина.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Познавательный
  9. Научный материал
  10. Информативный
  11. Атмосферный
  12. Трогательный

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Спасибо большое Всем за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Трогательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
27.02.2024
Мне очень тяжело смотреть про нелёгкие моменты жизни животных
Но кадры красивые!
Слоны круты такие
Спасибо за просмотр!
Шикарные кадры ) Познавательная картина Smile
Спасибо за отклик! Smile
Красивые кадры Smile
Благодарю за отклик! Smile
27.02.2024
Тоже очень люблю, когда музыкальные композиции передают настроение сюжета, подчеркивая лиричность момента. Далеко не всегда этому уделяют внимание в фильмах о природе
01.03.2024
Спасибо,что читаете!Согласна,очень важно тонко уловить атмосферу картины)
Какие они огромные и брутальные!
Спасибо за комментарий!
Замечательный фильм))
Благодарю за комментарий!
27.02.2024
Про слонов интересно бы было посмотреть 😍 Хотя и слишком драматические моменты воспринимаю сложно.
02.03.2024
27.02.2024
Вот это кадры! Пейзажи восхитительны!
Спасибо за комментарий! Smile
Величественные животные, как жаль, что человечество их не сумело сохранить в большом количестве и сильно ухудшило среду обитания...
01.03.2024
Спасибо за отклик!К сожалению,это так(
28.02.2024
Ах, какие кадры 😍 красота неописуемая!
Спасибо большое за отклик! Smile
28.02.2024
Как всегда шикарные кадры!
Спасибо большое! Smile
28.02.2024
Красивые виды природы. Про слонов надо будет тоже посмотреть.
Благодарю за комментарий!
Смотрела, многие моменты очень трогательные
Познавательный фильм))
Спасибо за комментарий!
28.02.2024
С детьми такой фильм можно будет посмотреть?
28.02.2024
Спасибо за отклик!Проспойлерю: финал печальный(
28.02.2024
Тогда сыну не буду показывать, он всё, что касается животных, тяжело переживает
кадры как всегда великолепны Love
Благодарю за отклик! Smile
28.02.2024
Интересный сюжет и съемка такая красивая
Спасибо за отклик! Smile
Такие величественные, громоздкие и в тоже время добрые животные, обожаю.
29.02.2024
Благодарю за отклик!Точно подмечено!
29.02.2024
Надо будет обязательно посмотреть! Smile Спасибо за наводку!
Вам спасибо,что читаете! Smile
Красивый фильм! Очень интересный
Благодарю за комментарий! Smile
01.03.2024
Очень красивые кадры. Над этим фильмом хорошо постарались!
01.03.2024
Спасибо за отклик!Да,картина отличается и качественно проработанным сюжетом и профессионально отснятым визуалом Smile
Красивая картинка
Благодарю за просмотр!
01.03.2024
Про слонов интересно было бы посмотреть! Shy
Спасибо,что поделились! Smile
03.03.2024
Красивые пейзажи дикой природы. И такие величественные слоны!
04.03.2024
Очень умные животные! Сегодня видео видела, где слон рисует хоботом!
19.03.2024
Спасибо,что поделились!Согласна с Вами-умнейшие создания! Smile
Сегодня видео видела, где слон рисует хоботом!
Это очень мило)
06.03.2024
Интересный фильм Smile .
Благодарю,что читаете! Smile
07.03.2024
Согласна с первым комментарием - мне тоже тяжело смотреть многие документальные фильмы про животных... поэтому смотрю очень редко( Но зато каждый раз с удовольствием читаю Ваши отзывы Smile
Спасибо Вам большое!Мне очень приятно! Smile
11.03.2024
Проблемы животных затрагивают до слез
19.03.2024
Спасибо за отклик!Действительно,очень драматично и печально
11.03.2024
Мне тяжело смотреть фильмы, где страдают или умирают животные.
15.03.2024
Спасибо,что поделились!Это очень тяжелые и душещипательные фильмы
12.03.2024
Да, трогает.