Опубликовано 18 Май, 2024 - 19:41

Здравствуйте.

Меня обычно редко привлекают подарочные наборы такого рода, потому что издалека ощущается, что есть какой-то подвох, когда упаковка и надписи на ней стремятся казаться дороже, чем они являются на самом деле. Этот набор прямо кричит, что он «лакшери», хотя цена ему на Озоне чуть менее пятиста рублей.

Коробки у меня не сохранилось, только початые бутылочки, о которых я расскажу ниже.

Приобрести можно: маркетплейсы

Цена: 481 рубль (по Озон карте на момент написания отзыва)

Производитель: АО «ЭФТИ Косметикс»

Производство: Россия

Описание.

В состав подарочного набора входит:

1. Гель для душа «Аромат волшебства» (260 мл) - делает кожу мягкой, борется с сухостью и стянутостью, дарит ощущение бодрости и свежести. Способ применения: необходимое количество нанести на кожу. Вспенить. Смыть водой.

2. Пена для ванн восстанавливающая (260 мл) - сделает ритуал приёма ванны ещё приятнее, помогает расслабиться, мягко очищает кожу и ощущение свежести. Способ применения: взбить необходимое количество под струей воды в пену.

Описание, конечно, медовое, но в действительности ни волшебством, ни восстановлением там не пахнет.

Оформление.

Выше я указала, что коробки от набора уже давно нет, но этикетки на флаконах и геля для душа и пены для ванны полностью дублируют её дизайн.

Бутылки сами по себе не замысловатые, полностью прозрачные с откидывающейся крышкой и небольшим дозатором. При желании можно полностью отвинтить крышку и лить средство прямиком из горла. В данном случае можно не переживать, потому что эти продукты перелить невозможно в связи с тем, что они плохо пенятся. Даже пена для ванны плохо пенится, где это вообще видано?!

Этикетка (на обоих средствах она идентична, поэтому буду писать в единственном числе) приятного бордового цвета, на ней неприятным жёлтым цветом расположена основная информация о продукте и изображены традиционные новогодние цветы — пуансеттия - рождественская звезда. Если присмотреться, бордовый фон не однотонный, на нём тоже еле заметно изображены эти же цветы. Почему они? Это новогодний набор.

Составы.

Гель для душа «Аромат волшебства»:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Betaine, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 16255, CI 16035, CI 15985.

Пена для ванн восстанавливающая:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Betaine, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, СI 19140, CI 15985.

Разбор состава геля для душа.

Разбор состава пены для ванны.

В составе геля для душа и пены для ванны не так много ухаживающих компонентов. Да, там есть безопасные ингредиенты, но в основном это агрессивные вещества.

Не стоит ожидать чего-то очень полезного по такой цене. Это было бы смешно. Однако, этот факт определённо стоит учесть как недостаток.

Аромат.

Пена для ванный и гель для душа имеют разные отдушки, но для меня они одинаково отвратительны. И то и другое ощущается для меня как резко пахнущий мужской одеколон. Отдушка невероятно химозная, очень тяжело мной воспринимающаяся.

Пенообразование.

Пена для ванны пенится кое как.

Что касается геля для душа, вообще беда. Он, скорее, немного мылится, но пены нет никакой. Мне такое не нравится.Впечатление.

Набор однозначно выглядит дёшево и по факту является таковым. Качество продукции оставляет желать лучшего и на подарок я бы такое точно брать не стала бы. Для себя, в качестве эксперимента, я его попробовала, но больше им не пользуюсь. Иногда кто-то из менее притязательных домашних пользуется, но тоже без фанатизма. Так и стоят эти бутылки и ждут своего увольнения.

Достоинств нет.

Недостатки:

• состав
  • оформление
  • отдушка
  • не пенится

Вывод.

Бюджетный набор, который не подарит ощущения роскоши. Скорее, наоборот, подтвердится поговорка «скупой платит дважды».

Не понравилось.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Мало пенятся
  • Отдушка
  • Оформление
  • Состав
witchbladeне рекомендует
Меня такой вариант не устроит.
18.05.2024
Какая ерундень(