Опубликовано 13 Июль, 2018 - 08:42

месяц или более

Здравствуйте, с продукцией Эйвон у меня довольно сложные отношения. Либо я нахожу идеальные бюджетные мастхэвы (вроде базы под тени или подушечек с кислотами), либо совсем уж провальные (маска для лица). Сегодня хочу рассказать о лосьоне для тела Avon Care green tea Зеленый чай, который, однозначно хочется занести в первую категорию. Чем же так покорил меня бюджетный лосьон с незамысловатым ароматом подробно расскажу ниже.

Внешний вид:

Большой, нет даже так... огромный(!) бутыль объёмом 400 мл из белого непрозрачного пластика. И если уж придираться, то в этом есть небольшой минус - не видно, сколько осталось лосьона. Не видно даже просвечивая, поэтому контроль за количеством - дело непростое. Крышка флип-топ, закрывается в меру плотно, особых усилий прилагать не требуется.

Состав:

По традиции далёк от натурального. Но и тут есть положительные моменты.

Технические характеристики:

Лосьон лёгкий водянистый, кремово-гелевой текстуры. Оттенок белый, со временем не окисляется и оттенок не меняет. Аромат лёгкий, ненавязчивый освежающий, но не стоит бояться - ментолового "холодка" в нём нет. Запах отдушки полностью исчезает сразу после высыхания.

Поведение на коже:

Лосьон даже довольно плотным слоем полностью впитывается в течении 5-10 минут, не оставляя после себя липкости и неприятной плёнки. Кожа его отлично принимает, будто выпивает. Так же стоит учесть, что он увлажняющий, а не питательный, а значит ощущения маслянистости в нём так же отсутствует. После высыхания лосьон не оставляет следов на одежде и не скатывается, что в летний период немаловажно. Особенного накопительного эффекта нет, но с лёгкими шелушениями и незначительной сухостью он отлично справляется.

Кому лосьон подойдёт?

Лосьон подойдёт обладательницам не проблемной коже жирного и нормального типа для ежедневного ухода. Обладательницы сухой и атопичной кожи, нуждающейся больше в питании, чем в увлажнении, такое средство ухода вряд ли оценят.

Вывод:

Лосьон оказался удобным и комфортным в применении увлажняющим средством, простым и незамысловатым, но тем не менее оправдавшим все мои ожидания.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Приглашаю почитать другие отзывы на ухаживающую косметику для тела:

LucidDreamerрекомендует
13.07.2018
Люблю такие лёгкие текстуры.
У меня кожа проблемная, вряд ли подойдет.
13.07.2018
Под проблемной я имела в виду кожу, которая нуждается в экстренном питании Wink
Какая отличная вещь!
13.07.2018
Согласна, и стоит совсем не дорого Wink
Для лета идеален)
Абсолютно летний лосьон Smile
Лосьон как раз на лето.
Согласна Smile
Понравился лосьон по описанию
13.07.2018
И по действию он тоже хорош Wink
13.07.2018
Ой и не говорите.. У Эйвон реально либо провал, либо фурор-продукт, и никогда не угадаешь что готовит очередной флакон Sexy
Но такие текстуры всегда уместны)) для тела и в такую жару особенно Shy
13.07.2018
Точно, заставила масляные питательные кремы подальше, в жаркую погоду только этим лосьоном пользуюсь Smile
13.07.2018
Интересный лосьон. У меня с эйвон никогда не складывалось Big smile
Может ещё есть шанс Wink
13.07.2018
Люблю подобные текстуры для жаркого времени года Smile
13.07.2018
Летом совершенно не хочется перегружать кожу Smile
13.07.2018
Ничего особенного, но все равно впечатление от него хорошее
13.07.2018
Должны быть и такие экземпляры, просто работающие, без спецэффектов Smile
Хорошее средство) Почему бы и не взять?
Даже стоит взять Wink
Полезный отзыв Smile
Спасибо что читаете Wink
Приятный лосьон по описанию Smile
Согласна, лосьон очень хорош Smile
классная текстура и пахнет лосьон приятно
14.07.2018
Это правда, аромат не удушающий и для лета идеальный Smile
приятный лосьон. средства для тела от Эйвон мне подходят, стоит к нему присмотреться.
14.07.2018
Я тоже столько перепробовала, а всегда возвращаюсь к Эйвону Big smile
Я люблю их серию нэчуралс)) но, возможно, попробую и эту)
14.07.2018
Эта серия тоже неплоха, в ней и питательные кремы есть и такие лёгкие лосьоны Smile
14.07.2018
На лето - прекрасный вариант)
14.07.2018
Точно, не жирный и не липкий - то что надо Smile
14.07.2018
оформление на хеден шолдерс смахивает
21.07.2018
Только сейчас заметила Shock
20.07.2018
Очень лёгкая, летняя текстура Wink В принципе, как почти все лосьоны от Эйвон
20.07.2018
не видно, сколько осталось лосьона
мне тоже больше нравится, когда видно сколько и чего осталось)
  • Я постоянно пользуюсь увлажняющими средствами для кожи тела: баттерами, кремами, лосьонами, крем-муссами, маслами, молочком и мистом. Летом, естественно, все жирные, плотные текстуры отправляются подальше в шкаф, а на свет извлекаются легкие спреи, мисты и лосьоны.
  • 04.02.2020 - 23:30
    Странный новичок в семействе Avon Care. Кажется, его занесло не туда
    Лосьон для тела с авокадо - новинка от Avon, входит в серию Avon Care. Неплохая серия, даже можно сказать, что люблю ее: ненавязчивый "семейный" дизайн, мягкие нейтральные формулы, большой объем за небольшие деньги. Смотрим, что представляет собой "новичок" в этом семействе.
  • 16.02.2012 - 16:06
    любимый лосьон для тела(ФОТО)
    Этот лосьон для тела мне подарила моя лучшая подруга. Было лето, и я решила им воспользоваться (зимой я не люблю различного рода лосьоны для тела использовать). Первое, что меня поразил, так это аромат этого лосьона для тела.
  • 27.12.2012 - 01:20
    "Я услышал твой запах еще у лифта"(с)"Один дома"
    Реально внушительный аромат. Мне, в принципе понравилось, надоел только после трех пузырьков. А вот мои домашние спасались, бежали сразу куда-нибудь, когда я выходила из душа.
  • 20.05.2013 - 11:02
    Отвратительный лосьон с бесполезными блестками! (+фото лосьона, +фото состава)
    Всем привет! Сегодня хочу описать этот бесполезнейший лосьон, который когда либо у меня был! Подарила мне его как то подружка на новый год, сама бы я вряд ли его купила, так как не люблю лишние блестки, стразинки и т.д. Ну подарок есть подарок, и я решила им попользоваться.
  • Мерцающее "чудо" с ужасным запахом... (+ФОТО)
    Этот лосьон для тела с минералами "Кристальная коллекция" компании Эйвон я купила по брошюре "Распродажа" за 99 рублей почти год назад. Объем 250 мл., произведен в России. Вначале он мне понравился: ненавязчивый запах, хорошее увлажнение, волшебное мерцание кожи...
  • 08.02.2013 - 22:58
    Яд для тела...
    Один пузырек вымазала еле-еле, жалко было выкидывать. Что делать со вторым, прям и не знаю. Открыла состав и... ужаснулась! Выкину, явно выкину его.Состав. Расшифровку нарыла своими адскими усилиями.
  • 17.01.2018 - 08:23
    Легкий лосьон на каждый день с приятным ароматом.
    Всем привет! Ко мне попал данный лосьон уже в обновленной упаковке, в старом дизайне я его не пробовала. На вид милая упаковка, объём достаточный, 200 мл. По моим предположениям его должно было хватить на долго)) Лосьон получила в подарок. Шёл в наборе с кремом для рук и гелем для душа.
  • 14.08.2012 - 14:16
    Клейстер...
    ...но есть в нем и положительное.Достался мне Моделирующий лосьон для тела Skin So Soft в виде подарка. Я ему честно обрадовалась. Так как давно хотела что-нибудь приобрести из этой серии. Радость поумерил запах. От выдавленного в ладошку защипало глаза (спирт этил. второй компонент в составе).
  • 30.01.2013 - 07:15
    я загорелая!!!
    К автозагарам, если честно, я отношусь негативно. То ли на сестру насмотрелась, когда она ходила неестественного цвета, то ли на себе боюсь попробовать (надо же еще нужный оттенок подобрать, а то будет как у младшего отпрыска наших родителей)))) Ну вот.
  • 10.06.2021 - 21:29
    ★ Парфюмированный мист для тела HEY DAY с ароматом зелёного чая ... После душа запах активируется снова ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном мисте для тела HEY DAY! Зелёный чай .     Цена: около 300-400 рублей Объем: 135 мл Аромат: Зелёный чай Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Мистами и всякими спреями для тела я не пользовалась никогда, да …
  • 01.05.2021 - 02:40
  • Неплохой лосьон для тела, хоть и слабо пахнет авокадо.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лосьон для тела от Эйвон. Увидела в каталоге AVON набор всего за 249 рублей и решила заказать. Сегодня расскажу про лосьон, а завтра про гель для душа. Брала для того, чтобы смягчать и увлажнять ноги после бритья.
  • Необычное для меня средство и есть несколько недостатков, но всё же достойное. Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на согревающий гоммаж от AVON. Перед Новым годом я купила несколько новых средств себе, одним из которых оказался этот гоммаж. Ничем подобным до этого я не пользовалась и решила купить.
  • 13.04.2021 - 17:39
    Ночные патчи? А работают ли они?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас с Гелиевыми подушечками против темных кругов и отеков под глазами от NOVOSVIT. Общая информация. Где купить - OZON, Я.Маркет, и видела в аптеках. Стоимость - от 140 до 200 рублей. Описание. Упаковка.
  • 09.05.2021 - 15:26
    Отличные матирующие салфетки, что действительно помогли!
    Салфетки купила в магазине "Подружка" больше года назад, покупала на свадьбу, так как боялась, что в летний день придется поправлять макияж и убирать жирный блеск. Так как покупала давно, то цены, к сожалению, не помню. Общие сведения. Бренд: DE.CO.
  • 12.06.2021 - 14:25
    Мулатка за пару применений, не агрессивный автозагар ⛱ Увлажняет кожу, В составе масло кокоса 🥥
    Привет, уже 2 года я плотно сижу на Автозагарах Один из моих любимых Пенка Автозагар и этой же фирмы решила попробовать Eveline Brazilian Body Увлажняющий лосьон-автозагар для тела, для светлой кожи 5в1.
  • 04.06.2021 - 16:07
    🗿Раз пришли на этот отзыв, то скорее всего знаете про кудрявый метод... 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже немного говорил на тему КМ, и если честно, не слишком-то достиг каких-то результатов... Кстати, взгляд на моего у меня поменялся... думаю, обновлю информацию. Ссылка - здесь .
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 10.06.2021 - 16:55
    Что это за конопля такая, за скидками на которую все так гонятся? Убрала все крема в сторону. Мой фаворит в уходе за телом!
    Не знаю, слышали ли вы о "конопляной" марке ранее, но если нет - то теперь слышали. И в кругах, кто любит за собой поухаживать - Australian Gold Hemp Nation - очень популярный продукт! Известна она в первую очередь среди тех, кто ходит в солярий. Марка считается одной из топовых.