Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 11:53

На серию Fresh SPA от Натура Сиберика я заглядывалась очень давно. У меня просто слюни текли от этих красивых баночек. Тем более, в последнее время я почему-то начала считать, что хорошее средство для тела - это большое средство для тела. Короче, обожаю огромные банки. А если они и еще и красивые, то вообще. Останавливала меня не совсем свойственная для Сиберики ценовая политика - по сравнению в остальными продуктами марки, которые можно купить в любой аптеке и любом хозяйственном магазине, линия Fresh SPA позиционировалась чуть ли не как люкс. Кроме того, у меня уже был не очень хороший опыт со средствами от Сиберики - не было такого, чтобы прям ужас ужас, но в основном миллиона положительных отзывов я не понимала и на марке давно поставила крест. Но здоровые красивые банки все-таки не давали покоя. Когда мне подарили сертификат в Л'Этуаль, я решила - надо. И купила крем для тела, о котором и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Увлажняющий тающий крем для тела Fresh SPA by Natura Siberica ''Ледяные цветы''

Увлажняющий тающий крем для тела Fresh SPA by Natura Siberica ''Ледяные цветы''

Объем: 400 мл

Цена: на официальном сайте марки крем стоит 1630 р. В моем месте покупки крем стоил примерно столько же, только на него действовала скидка 30%. То есть, цена была около 1100 р. С учетом того, что тратился подарочный сертификат, крем достался мне бесплатно.

Крем укомплектован защитной мембраной.

Консистенция, цвет: напоминает мороженку. Розоватый, плотный крем. При этом жирности от него нет.

По коже распределяется с белыми разводами, если переборщить с количеством. Поэтому я всегда стараюсь брать его поменьше, тем более, маленькой порции вполне хватает для увлажнения. Впитывается не сразу, около 5-7 минут.

Запах: вот это моя главная печаль. В магазине перед покупкой я ознакомилась с тестером и запах показался мне шикарным - сладкий, цветочный, при этом нежный. Когда же открыла дома банку, выяснилось, что или запах крема в тестере не соответствует действительности, или у меня на момент занюха что-то было с носом. Или с головой. Короче, для меня этот крем пахнет мелом. Небольшая цветочная нотка телепается на заднем плане, но это не то, что я слышала в магазине! Как назло, запах очень стойкий и моя кожа пахнет мелом еще около полутора часов после нанесения. Кстати, пахнет не только мелом, но и больничкой немного. Хорошо, что хоть одежду запах крема не пропитывает, а то была бы совсем печаль. Ничего отвратительного в этом запахе нет, но после крема для тела хотелось бы пахнуть как-то поцивилизованнее.

По поводу ухаживающих свойств ничего плохого сказать не могу - кожа после применения крема гладкая, нежная, бархатистая и увлажненная. Вот за этот эффект бархатистости я и прощаю крему его странный запах.

Кстати, крем очень экономичен (да и вообще, огромная банка в 400 мл может надоесть, пока вы ее до конца используете).

Увлажняющий тающий крем для тела Fresh SPA by Natura Siberica ''Ледяные цветы'', состав

ИТОГ: я рекомендую крем для тела из линии Fresh SPA от Натура Сиберика. Он экономичен в использовании и хорошо ухаживает за кожей. Единственный его недостаток - это запах. Впрочем, не исключаю того, что в разных партиях он может отличаться (в тестере же нормальный был!). Я, в свою очередь, хочу еще попробовать из этой линии какой-нибудь скраб для тела и мыло для душа. И тогда душенька моя будет абсолютно спокойна)))

Еще кремы/лосьоны для тела:

Крем-масло для тела Сollistar ''Сrema Burro dell'Armonia'' - для тех, кто любит парфюмированные кремы для тела;

Organic Kitchen ''Девичник в Вегасе'' - отвратительная липучка и вонючка;

H2O+ ''Sea Moss'' с отличными увлажняющими свойствами и ароматом кувшинки и водорослей;

H2O+ ''Vanilla Almond'' - моя любимая вкусняшка;

Подарочный набор Кафе красоты ''Париж''

Три жизни на Irecommend, три стадии - восторженная, обиженная, спокойная. Почти 4 года на сайте! Обновление от 26.10.2017 г.

Достоинства
  • Хорошо ухаживает за кожей
Недостатки
  • Запах
JunkieHopeрекомендует
Скока-скока он стоит? Офигеть..(
29.06.2018
Да, эта линия у Сиберики не дешевая)) Мне кажется, цена завышена все-таки. Зато какая баночка Big smile
Ого. Какая бадья. Не рискну купить. Если не подойдет, куда я это дену? Shock
29.06.2018
Поэтому я и решилась на покупку только после знакомства с тестером, вслепую точно не купила бы. Но и тестер меня немного обманул Big smile
27.06.2018
Не видела такой в продаже! Спасибо за отзыв.
Рада быть полезной))
27.06.2018
Не, точно не для меня: я тока из мелкой посуды пью Laughing out loud
29.06.2018
У меня какая-то гигантомания в последнее время)) Все побольше и побольше хочется.
28.06.2018
Однако. Натура Сиберика начала повышать цены на свою продукцию, когда я воспылала любовью к ее кремам для лица. После этого любовь как-то подувяла.
29.06.2018
Цены на все повышаются(( Сиберика от этого тренда не отстает Big smile
29.06.2018
Давно хотела этот крем, и еще крем для бюста из этой линейки, но цена... увы, я в РФ только проездом бываю, попасть в Москве на скидку 30% ни разу не получилось.
Мне кстати, из тестера этот крем тоже понравился. А еще сейчас в востоге от масла для душа, только баночка из стекла пугает..
30.06.2018
Ох, а я люблю стекло))) Да, опасно, но как красиво Big smile
30.06.2018
А мне и нравится, но разбить страшно. Там ещё крышка из стекла и она не прорезиненная, здорово так. Love
03.07.2018
Всё понравилось, кроме цены. Вообще от Сиберики охренела, не ожидала. Помню их ужасные шампуни. которые мне волосы в солому превращали, так и распрощалась с ней.
03.07.2018
Мне их шампуни тоже не подошли, блеск убивали напрочь Stare А от косметики для лица вообще эффекта не было никакого. Да меня всегда эта марка подбешивала из-за наглого вранья в составах. Но эта серия покорила оформлением, красотища же))) Если бы не скидка, не купила бы.