Опубликовано 10 Март, 2023 - 01:04

несколько раз

Всем привет.

Я уже не раз писала о том, что мы любим настольные игры. Один из любимых брендов - "Нескучные игры". У нас есть карточная игра "Мемо" в различных вариантах ("мамы и малыши", "животные"), есть пазлы и вот сейчас появилась новая увлекательная игра - "Сокровища Гномов", о которой я хочу сегодня рассказать.

• Бренд: Нескучные игры
  • Страна производства: Россия (г. Санкт-Петербург)
  • Тип игры: настольная
  • Количество игроков: 2-4 человека
  • Рекомендуемый возраст: 5+
  • Где купить: на Wildberries
  • Цена: 999 рублей

Что мне сразу понравилось - игра включает в себя детали и фигуры из дерева. Для нас актуально, т.к. дочь тоже любит "поиграть" с нами и карточки она мнёт. Ни одна деталь этой игры пока не пострадала.

Ещё мне очень нравится, что есть удобный для хранения ящичек также из дерева. В него помещаются все фигурки даже в собранном виде.

В комплекте идут:

84 деревянных тайла пещеры
1 деревянный Центральный тайл с горой сокровищ
16 деревянных фигурок гномов
1 деревянная фигура дракона
правила

Для того, чтобы начать игру, необходимо собрать все фигуры и разложить тайлы пещеры.Причем собирать их можно в любом порядке, а значит каждый раз будет разная картинка.

Настольная игра Нескучные игры Сокровища Гномов

Фигурки гномов и дракона красочные с обеих сторон. Устанавливаются они на специальные подставки, благодаря чему устойчиво стоят на игровом поле.

Настольная игра Нескучные игры Сокровища Гномов

В правилах описаны два варианта игры

1. базовые правила для самых маленьких
  2. продвинутый вариант игры для детей постарше и взрослых (да, взрослые тоже иногда любят поиграть в настолки)

Подробно правила описывать не стану, их Вы можете изучить самостоятельно, лишь скажу, что в первом варианте игры все совсем просто - расставляем тайлы и двигаемся по правилам и собираем сокровища. Чья команда собрала больше всего сокровищ, та и победила.

Настольная игра Нескучные игры Сокровища Гномов

В продвинутом уровне необходимо набрать как можно больше очков. Но здесь необходимо обращать внимание на изображения на тайлах снизу. Здесь есть знак "опасность", "лестница" и "обмен". А что они означают, можно увидеть в правилах (на фото ниже). Игрок, набравший наибольшее количество очков, становится победителем.

Настольная игра Нескучные игры Сокровища Гномов

Мы пробовали оба варианта. Нашему восьмилетнему сыну конечно нравится первый вариант, т.к. он очень простой. Ну а нам взрослым больше по душе продвинутый уровень.

Игра захватывающая увлекательная и, что лично для меня очень важно, качественная. К покупке рекомендую. Для хорошего времяпрепровождения всей семьёй - отличный вариант.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Два уровня сложности
  • Деревянные элементы
  • Крутое оформление
  • Можно играть в компании
  • Можно играть вдвоем
  • Можно играть и детям и взрослым
Недостатки
  • Нет
Машулька2014рекомендует
Классная игра, у нас много игр-бродилок, играем всей семьей, но такой ещё нет! Будем исправляться.
Рекомендую. Увлекательная игра.
10.03.2023
ух ты, какая интересная!
10.03.2023
Крутая игра нам очень понравилась
Мы тоже с удовольствием играем
11.03.2023
У нас много настолок, но игр этого бренда нет. Интересно было прочитать, тем более дети почти ровесники. Возьму на заметку