Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 22:46

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодня речь пойдет о настольной игре, в которую теперь играем мы всех семьей, приходят друзья - это очень необычная и классная игра - ТУГРИКИ от Do Joy!

Где купить? я уже писала об этом чудесном сайте отзыв - отзыв на сайт производителя Do Joy

Стоимость - 790 рублей

Упакована такая игра в коробку из плотного темно-синего картона. Большими буквами написано название игры - ТУГРИКИ и нарисован красивый джинн с модной ныне прической и ослепительной улыбкой!

А вот внутри коробки уже и сама игра:

• тугрики (монеты)
  • колода карт
  • инструкция

ТУГРИКИ - у меня их 97 штук, наминал разный: 1 тугрик, 5 тугриков и почему-то одна монета 10 тугриков. Это основные "деньги" самой игры и они то и есть тот "интерес" на который играют игроки.

КОЛОДА КАРТ - всего 60 штук, карты различного цвета, на каждой изображены цифры или джинн с хитрой улыбкой.

Специальные карты или "это надо посмотреть в инструкции":

в колоде есть карты со специальными обозначениями которые таят в себе "подводные камни". Так можно и лишится части банка или игрок может заставить выложить определенный ряд до конца. Одним словом - это козыри, которыми нужно очень хитро пользоваться!

Карта ДЖИНН:

Она заменяет любую карту в ряде, кроме 5!

ИНСТРУКЦИЯ - подробнейшее руководство! Создатели действительно постарались и очень подробно описали любые ситуации в игре.

Цель данной игры очень проста и напомнила мне другие настольные игры:

Первым избавиться от всех карт на руках

Начало игры:

Все начинается с раздачи карт:

2 игрока - по 16 карт; 3 игрока - по 10 карт; 4 игрока - по 8 карт;

5 игроков - по 7 карт; 6 игроков - по 6 карт; 7-8 игроков - по 5 карт.7

Оставшиеся карты кладутся рубашкой вверх и в случае отсутствия подходящей карты игрок берет одну карту из колоды.

Тугрики делятся поровну между участниками игры. После чего каждый участник вносит в БАНК 1 тугрик. В ходе самой игры игроки должны выстроить ряд из цифр определенного цвета. При этом каждый ряд всегда начинается с цифры 5! таким образом от 5 можно стоить ряд и влево и вправо.

А если нет подходящей карты то одну карту берут из колоды, если её можно использовать - вставляем в ряд, а если нельзя забираем к себе и откупаемся 1 тугриком в банк!

Если весь ряд собран, а соседний только начинается правила разрешают поставить карты "0" и "Х", но заполнять весь ряд можно только двигаясь от цифры 5.

Итак играя, игроки избавляются от всех карт, победивший раунд забирает себе все тугрики из банка!

На самом деле именно эта игра мне из моей тройки понравилась сильнее всего. Очень нравится, что правила просты и без заморочек, понятно и четко приписаны. После- партий мы окончательно запомнили все специальные карты и игра пошла в разы веселее! Каждый раунд у нас длится 5 - 10 минут и скучать не приходится.

Для нашей семьи и близкого круга друзей подобная игра настоящая находка! Думаю свою коллекцию игр стоит пополнить таким чудесным экземпляром!

Спасибо за внимание!

Ваша Yusupova

Достоинства
  • Время игры 10-20 минут
  • Качественное исполнение
  • Оригинальная настольная игра
  • Подходит для большой компании
  • Подходит для разного возраста
  • Подходит для семейного развлечения
  • Простые правила
  • Российское производство
  • Увлекательная игра
Yusupovaрекомендует
Не брала такую игру Smile
Надо купить будет.
20.02.2017
Обязательно возьму для семейно-дружеских посиделок Smile
20.02.2017
Уже положила глаз на эту игру))
20.02.2017
Очень хорошая игра, у нас тоже такая есть)
20.02.2017
Только что играли в Тугрики с друзьями, игра нереально затягивает)))
20.02.2017
Сколько же есть интересных игр.
20.02.2017
Я бы с удовольствием в такую поиграл, это же интересно и даже необычно. Сейчас такие игры забываются, а ведь раньше очень были распространены.
21.02.2017
Ооо, люблю такие штуки! Надо же хоть чем-то разнообразить будни, не все же в компьютерные игры юзать! Предложу мужу, вдруг даст добро Innocent
Интересная игра!
21.02.2017
Классная игра, тоже хочу себе такую Smile
как много стало интересных игр, а я даже забыла как весело было играть ))
21.02.2017
Я первый раз слышу про такую игру Smile
21.02.2017
Интересно) Тоже давно думаю пополнить свою классическую коллекцию, состоящую из монополии и уно, чем-то новым)
21.02.2017
Здорово! Сто лет не играла в подобные игры!
21.02.2017
Крутая игра, интересно попробовать в нее сыграть Smile
21.02.2017
Так популярна стала эта игра)
21.02.2017
Интернет сейчас многое заменил... Но такие игры это реально весело, частенько играем с компанией
21.02.2017
Настольные игры - вообще вещь, а если правила просты и понятны, да еще и легко запоминаются - то цены такой игре нет!
Отличная игра! Я в восторге!
21.02.2017
Судя по описанию она очень занятная.
21.02.2017
интересная игра, не знакома с ней. возьму на заметку
21.02.2017
Не знала о такой игре) вообще интересная. Надо тоже что-нибудь приобрести для семейного досуга)
Интересная игра!
22.02.2017
Отличная игра!!
22.02.2017
Очень симпатичное оформление, и игра интересная)
Хорошая настольная игра на досуге Smile Объединяет друзей в хорошей компании. Цена приемлемая, хорошо иметь в домашней игротеке Smile
24.02.2017
Мы тоже — любители настольных игр. Но такой пока нет у нас в арсенале Smile
26.02.2017
Какая интересная игра, мы в другую играем иногда Smile
02.03.2017
Классная игра Smile
02.03.2017
Как думаете, поймёт ли ребёнок (6 лет) как играть в эту игру?