Опубликовано 26 Март, 2024 - 12:48

Доброе время суток!

Для того, чтоб тренировать усидчивость у подростка приходится прибегать к различным манипуляциям. Одним из моих последних стала покупка наборов для детского творчества с товарным знаком "ORIGAMI" мозаика "Арт-терапия". Наборов я покупала два, зная своего сына, сразу понимала, что будем делать в месте. Это огненный лев и волк.

На упаковке набора представлена вся коллекция и подробное описание, что входит в набор.

Комплектность набора, описана на упаковке.

Расписан процесс выполнения работы.

В наборе картина с изображением 20х20 см. Клей нанесен сразу, поэтому пленку снимать нужно секционно. Иначе прилипаешь, не удобно, если слетел страз - он может сам не туда приклеиться.

У сына были такие случаи, но совсем чуть-чуть, дальше он быстро понял свою ошибку и уже делал аккуратно.

В каждом из двух наборов было 8 цветов страз. Каждый цвет упакован в индивидуальный пакетик.

На каждом пакетике был нанесен номер. Стразы все аккуратные, одна к одной. Хорошего качества.

Единственное с пакетиков пришлось стразы пересыпать, иначе их просто растеряешь. У меня для этого есть специальный контейнер. В набор он не входил.

В наборе была тарелочка, с которой очень удобно брать стразы. Жаль, что только одна.

Для работы со стразами в наборе - стилус-карандаш, но им работать вполне удобно.

Стразы хорошо им захватывались и легко от него отцеплялись во время работы.

В целом процесс выкладки частично картины алмазной мозаикой оказался очень увлекательным.

Одну картину делала - я, как релаксацию-), а вторую - сын. На удивление, его так затянул этот процесс, что за два вечера он ее сделал. Этим я была удивлена и попросил купить ему ещё.

В наборе также есть подставка, на которую удобно ставить готовую работу. За что отдельное спасибо производителю.

Результат нашей работы:

Сейчас одна картина украшает детскую комнату, а вторую сын подарил бабушке, которая была очень рада получить такой подарок от внука.

Набор рекомендую к приобретению. Процесс захватывающий, результат радует глаз-).

Достоинства:

- комплектация набора. Хорошо продуманный набор, который открываешь и приступаешь к работе;

- цветовая гамма страз;

- дизайн картины;

- развитие усидчивости у ребенка. Процесс увлекает и хочется скорее получить результат;

- развитие мелкой моторики;

- прекрасный подарок. Причем как, для того, чтоб заняться творчеством, так и подарить готовую работу.

Недостатки:

- хотелось бы, чтоб пленка закрывающая клеевую основу имена сегменты, это бы сделала работу более комфортной, а так приходилось ее периодически крутить-)

- мне одной тарелочки мало-) если бы сразу восемь, то просто было бы шикарно работать. Но чуть поработав, приловчилась насыпать по чуть-чуть определенный цвет, его приклеивать и так двигаться.

Достоинства
  • Дизайн картины
  • Замечательный результат
  • Комплектация набора
  • Прекрасный подарок
  • Развитие мелкой моторики
  • РАЗВИТИЕ УСИДЧИВОСТИ У РЕБЕНКА
  • Удобная для работы тарелка
  • Удобный стилус-карандаш
  • Цветовая гамма страз
Недостатки
  • Одна тарелка - мне мало
  • Пленка целиковая на всю картину
EGOAрекомендует
26.03.2024
вай какая красота Love
26.03.2024
Получилось очень оригинально, сама не ожидала Smile
Работа кропотливая и требует усидчивости. Но результат того стоит, получилось эффектно)
27.03.2024
Благодарю-) А про кропотливые работы напишу, чуть позднее
30.03.2024
Красивые наборы, тоже люблю собирать алмазную мозаику
31.03.2024
Благодарю