Опубликовано 28 Март, 2024 - 14:13

340 руб

Мне очень нравятся всевозможные книги по рукоделию, постоянно пополняю свою творческую библиотеку.

Авторские тряпичные куклы художника Любови Лаврентьевой просто уникальны, я часами могу рассматривать их в интернете, и конечно же купила её книгу "Куклы родом из сказки".

Такие игрушки понравятся людям, наделённым чувством юмора, шить их несложно, и можно пустить в ход все лоскутки и пуговички, имеющиеся дома.

Книга привлекла меня уже одной своей обложкой с симпатичной Бабкой-Ёжкой:

Книга входит в серию "Лабиринты Вдохновений".

По объёму она достаточно тоненькая:

68 с.

Издательство:

"Формат - М"

Год издания:

2020

Содержание очень привлекательно оформлено, здесь мы можем увидеть игрушки, которые нам предлагает сшить Любовь Лаврентьева:

​​​Рассмотрим всё поподробнее, первой игрушкой, которую предлагает сшить Любовь, является вот такая вот Зайкa:

Любовь даёт очень интересные описания своих игрушек, рассказывает, где они живут, что они любят.

К зайке дана выкройка, а выкройки к остальным игрушкам предложено нарисовать лекала самостоятельно, ну там по мастер-классам всё понятно, как это можно сделать.

Вот что пишет об этом сама Любовь Лаврентьева:

Для того, чтобы сшить Зайчика, я даю лекала. Чтобы был понятен принцип подготовки лекал и сам принцип шитья куклы. А по другим героям я предлагаю читателям придумать своих героев, подготовить лекала и сшить свою куклу. А мои герои вам в этом помогут.

Домовёнок:

Для его изготовления нужна рамочка, купила её, и обязательно сошью себе такого.

Мастер классы очень подробные:

Показано, как расписывать лицо куклы:

Есть и другие варианты домовят:

Классная Бабка-Ёжка:

У неё, кстати, есть подружки:

Лесовичок, очень симпатичный:

Нарисовать его в принципе очень конечно легко, Любовь показывает, как:

Птица счастья:

Я уже сшила птицу счастья, только по другой книге Любови Лаврентьевой, но возможно обзаведусь и таким вариантом, выкройка тут в принципе имеется:

И наконец вот такая Речная Дива, тоже мне очень понравилась:

Пока сшила только Зайку, для росписи использовала акриловые краски, которые остались у меня от картин по номерам.

Сидит у меня в шкафу:

Получила большое удовольствие от процесса изготовления, и времени заняло немного.

Надеюсь обязательно сшить и другие игрушки из этой книги, а возможно даже и придумать свою какую-нибудь зверушку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Отличные идеи
  • Подробные мастер-классы
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Хотелось бы выкройки
Такая Всярекомендует
29.03.2024
Блиииииин, какие они классные все, Вы просто умничка, Зайка суперская 👍
30.03.2024
Спасибо, надеюсь все игрушки сшить из этой книги со временем