Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 11:36

несколько раз
    149 руб

Давно присматривалась к таким книжкам, но в обычных магазинах они стоят значительно дороже. Магазин Fix Price в этом плане - настоящий подарок для родителей малышей. Многие игрушки, купленные мною в Fix Price, оказались ни чуть не хуже тех, что стоят на полках дорогих магазинов. Но эта история не про музыкальную книжку Play the Game, а жаль.

Обо всем по порядку.

Задумка книги интересная: рисование водой, "чудесное превращение" черно-белой картинки в цветную - это очень привлекает детей любого возраста, особенно дошкольного (это могу заявить как воспитатель разных возрастных групп). Честно говоря, мне и самой было интересно поиграть с книгой.

Вид товара при покупке

Книга продавалась в упаковке, однако, перед тем, как дать ее ребенку, все равно помыла. Это большой плюс книг для купания - их можно смело мыть. Клеенчатый материал приятный на ощупь и немного шелестит.

Нетерпелось испробовать книженцию. В первый раз играли не в ванной, а просто в тазике. Опустили книгу в воду, и - вуаля:

Страница до намачивания
Страница после намачивания

Открыли книгу, следующие страницы были окрашены частично, так как не полностью погрузились в воду:

Не беда, так даже интереснее. Погрузили под воду:

А вот и остальные превращения:

Картинка становится яркой сразу, как только на нее попадает вода.

На обратной стороне книги также картинка. Для детей это намного интереснее, чем какая-либо информация о товаре, указываемая в конце в обычных книгах.

Рисунки оставались яркими довольно продолжительное время. Краска начала бледнеть минут через 7. Начав подсыхать, выцветала очень быстро, прямо на глазах.

Картинка через 7-8 минут

Во время игры я восторгалась и радостно хлопала в ладоши больше малыша. Так мне понравилась книга-раскраска. Однако, когда картинки подсохли, я заметила, что белый слой начал кое-где слезать.

Царапины после первого использования
Царапины после первого использования
Еще после нескольких использования появились новые царапины на белом фоне.

Царапины после последующего использования

Это очень расстроило меня, в первую очередь потому, что обращались с книжкой бережно, а она все равно портится с каждым разом всё в новых местах. Не думаю, что сможем ещё долго пользоваться.

Производитель заявляет, что книга музыкальная, но это слишком громко сказано. Я бы поправила, просто книга-пищалка. Как и указано на упаковке, книга пищит от резкого нажатия на середину странички, т.е. на насекомого) Это необычно, однако нажимать нужно довольно сильно, не каждому ребенку под силу.

Информация на упаковке

Возраст 0+, и это действительно так:

👶 Младенцам до 3 месяцев, как только они могут хоть на чуть-чуть фиксировать взгляд на предметах, рекомендуется показывать черно-белые картинки. В этой книге как раз такие, к тому же на ярком фоне.

👶 Моему малышу 8 месяцев, и он также заценил новую игрушку-раскраску. Пока что его больше интересует возможность потрогать новый материал, попробовать "на зуб" уголки страниц и "поплёхаться" в водичке вместе с книгой. Также привлекает звук пищалки, но самостоятельно нажать пока не может.

👶 Дети после 1,5 лет начинают понимать, в чем фишка данной книги, если им показать и объяснить. Они могут уже целенаправленно опускать страницы в воду, чтобы увидеть яркую картинку.

👶 В дошкольном возрасте впервые можно использовать книгу как раскраску, т.е. не опускать страницы в воду, а наносить воду на них (можно кистью, но более надёжно просто пальцами - т.к. ворс кисточки может быстро повредить белый слой). Ребенок-дошкольник уже вполне может приложить усилия и сам нажать на страничку, чтобы она запищала.

👶 Интересна данная книга будет и младшим школьникам. Им можно предложить закрасить не все изображение целиком, а определенную часть, что гораздо сложнее выполнить (т.к. нужно не выходить за контур изображения).

Усложненное задание

Также более старшим дошкольникам и младшим школьникам можно прочитать факты, представленные внизу каждой страницы, это тоже довольно интересно и познавательно.

Текст внизу каждой страницы

Вообщем, впечатление от книги двоякое. С одной стороны, яркие эмоции от игры у ребенка и у меня, с другой - разочарование из-за низкого качества белого слоя. Однако это же всего лишь книжка-раскраска, наверное, не стоило ожидать от нее большего. Всё-таки ее хватает на несколько раз, в отличие от обычной раскраски, и можно в ванную брать, и не рвется/не мнется, если обращаться более менее бережно. Так что о покупке я не жалею, учитывая, что цена мизерная, а удовольствия получили море.

Достоинства
  • Качественная
  • Моющаяся
  • Недорогая
  • Яркая
Недостатки
  • Белый слой процарапывается
Наталья Chamomileрекомендует
Влажные салфетки тоже отлично работают как вода. Детям даже интереснее.

Раскрась лапки, глазки...

Кладём на батарею, чтобы высохла.
Я тоже думала об этом, но боюсь, что влажные салфетки ещё быстрее будут белый слой стирать.