Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 00:31

полгода или более

Добрый день всем любительницам идеального тона,

сегодня мы будем говорить не о нём.

На протяжении уже 9 месяцев я пользуюсь буквально 95% времени этим консилером и могу сказать свой вердикт о впечатлениях от его использования.

Это очень противоречивое средство, и увы минусы не могут перекрыть тех немногих плюсов, которые я усердно пытаюсь до сих пор прищепить этому средству.

Предистория?

Я не требую от своей косметики много, у меня нет сильного высыпания, и я не особо пытаюсь что-то замазать когда выскочит очередной прыщ. Особенно с этим консилером. Для меня важна одна единственная функция в тональнике или консилере - выровнять тон.

Моя кожа

Обычно все что я пытаюсь делать во время макияжа - это сделать более равный тон лица: я очень бледная, как стена, и у меня достаточно темные круги под глазами.

Межсезонное тестирование

Я не люблю много косметики, поэтому покупая одно средство я рассчитываю на его долгое использование. Пока у меня еще есть терпение пользоваться этим консилером и посмотрим на сколько меня еще хватит. на протяжении последних 9 месяцев (январь 2018 - сентябрь 2018) я использовала средство практически каждый день и оно пережило всякую погоду. Поэтому могу выделить единственный плюс и достоинство этого средства - у консилера хорошая стойкость. Он пережил снег, снегопад, дождики, дожди, всякую возможную весеннюю непонятную погоду и летнюю жару. Ах, да - слёзы мои тоже. То, как я его нанесла, так обычно и смывала. НО нанести удовлетворительно я редко его могла.

Долго о недостатках, т.е. минусах

1. Нанести консилер необходимым ровным слоем мне удавалось ооочень редко. Он не в состоянии перекрыть весь коричневый пигмент на моей бледной коже. Поэтому, только пудра делает что-то еще лучше, и подтягивает оценку этого средства на 4 - .

2. Не могу судить о том как он забиваться в складки - у меня их нет.

3. По-моему цена не соответствует качеству. У меня консилеры в два раза дешевле работали лучше, чем этот славный бестселлер.

4. У меня самый светлый оттенок - Lighter than light. И для меня он темноват. То есть вовремя припудривания все как-то сравнивается, но я явно светлее чем этот оттенок.

Способы нанесения

Вместе со средством производитель упаковал губку, которой возможно, можно было идеально нанести данное средство. Но увы я не успела до этого додуматься и потеряла её где-то. На мой взгляд она - бесполезная.

Чаще всего я практикую наносить консилер подушечкой пальцев - для меня так наиболее удобно и эффект тот же, если использовать кисть для консилера.

Даже если применять кисть - тогда все-равно растушёвывать нужно пальцем - сгладить толстый слой.

Пока я не придумала третьего пути, какой возможно и откроет секрет этого консилера.

Экономность?

Консилер на удивление очень большой - 7,5 г, при том, что продукт может использоваться 24 месяца после вскрытия.

Расход - минимальный, думаю, что это средство бесконечное.

Общее мнение

Я пыталась всеми силами поставить 4 для этого средства, но не могу понять - а за что? Стойкость, ладно, она есть, но у меня главная цель была не она.

Я дальше буду пользоваться этим консилером, так как это не самый худший консилер, который у меня был. Но я сомневаюсь, что мое мнение изменится.

О главном принципе осеннего и весеннего ухода за кожей лица

Достоинства
  • Комфортен в носке
  • Не сушит кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Мне не перекрывает круги под глазами
  • Мне цвет не подошел
be_betterне рекомендует
10.09.2018
Жаль, что не перекрывает круги под глазами, для меня это главное в консилере
10.09.2018
да, для меня тоже) скажем так, что он справляется на 70%.