Опубликовано 5 Январь, 2016 - 21:45

Король Лев. Это высокохудожественный мультфильм на котором я выросла, на который я ходила в кино на 3D, это мультфильм который я нежно люблю, и который люблю пересматривать. Для меня все три фильма вплоть до последнего вышедшего в 2004 году, это как одна любимая история, к которой испытываешь нежные чувства.

Поэтому, узнав, что выходит новая картина "Страж-лев", я была в предвкушении снова окунуться в ту волшебную атмосферу, созданную Disney. Мне понравилась идея, мне понравился постер с маленьким Кионом. Но увы....

Моим первым разочарованиям была анимация... Спустя 20 лет в Disney явно разучились рисовать. Ну ладно. Кион - взяли маленького Симбу и прилепили ему красную гривку. Ну никакого воображения. А остальные герои? Они словно пришли из какого-то другого дешевого мультика. Хуже всех отрисован гепард, ну как будто на нем большего всего поленились.

Сюжет... Классная идея. Но... реализация на двоечку, во-первых "старые" герои хоть и нарисованы также, но уже не те... Помниться у Симбы никогда не было презрения к другим животным, особенно если учесть что его главные друзья Тимон и Пумба, но здесь же он уже координально поменял свои взгляды.

Киара превратилась в противную самовлюбленную "будущую королеву". Помнится она говорила, что не хочет быть королевой. А не хвасталась этим на каждом углу.

Во-вторых, в фильме не было ни одного яркого момента, сюжет написан как будто для детей до 3 лет. Всем кто старше смотреть будет скучно.

Ставлю три бала только за попытку, но увы... Хорошая идея, но плохая реализация

Достоинства
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Плохая реализация
hermosaне рекомендует