Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 13:41

Приветствую гостей отзыва.

 

Собираясь на отдых в Минск, мы заранее озадачились жильем. Мы – это трое туристов (двое взрослых и ребенок подросток). В этом деле нашим помощником выступил Букинг. Квартиркам особо доверия не было, наверное, мы привыкли к отелям и гостиницам, поэтому искали среди них. Некоторые цены были такие, что казалось, будто все туристы – это магнаты или дети олигархов. Увы, наши ресурсы были значительно более ограниченными, посему аппетиты были умеренные. Грезы о гостинице «Беларусь» развеялись в прах, ибо платить за неделю отдыха сорок тысяч с лишним за жилье без питания, для нас было непозволительной роскошью. Выбор остановился на гостинице «Звезда».

Отзывов на нашем сайте я почему-то не нашла, пришлось изучать другие ресурсы, включая тот, на котором был оформлен заказ. В принципе, ничего страшного там не было, так, что было решено – едем в «Звезду».

Как добраться до гостиницы

Гостиница находится по адресу: 220117, Беларусь, г.Минск, проспект газеты "Звязда",47

Добраться от ЖД вокзала можно на двух троллейбусах: 36-й и 64-й. Где находится остановка второго троллейбуса мы там и не поняли, зато нашли остановку 36-го. Ехать примерно 20 минут. После этого еще парочку остановок надо пройти пешком. В какую сторону, наверняка, подскажут прохожие. В нашем случае так и было.

 

Советую заранее иметь мелочевку в кармане, чтобы было чем расплатиться за проезд.

Также можно доехать до станции метро Петровщина. А оттуда или на троллейбусе или пешком несколько остановок.

Стоимость и заселение

Мы приехали в гостиницу в восемь часов утра, а заселение начинается с 12-ти дня. За раннее заселение с нас взяли дополнительно стоимость половину суток. Общая стоимость на троих человек получилась около 25 тысяч за семь дней и половину суток. Можно было, конечно, упорно сидеть в холле и ждать 12 часов, но после душного поезда, раннего подъема, хотелось только двух вещей: душа и лечь пару часиков подремать.

Нам достался семейный номер из двух комнат.

Что представляет собой семейный номер

Семейный номер визуально выглядит так: две комнаты, соединенные между собой мини холлом. В этом же мини холле находится дверь в туалет и дверь в ванную комнату, где тоже присутствует место уединения. Все помещения находятся под одной дверью, и никто кроме вас и уборщиц туда не попадут. Читала, что раньше на месте этой гостиницы было общежитие, и от него сохранилась планировка. Но вообще духа общежития в гостинице не присутствует. Все уютно и приятно взору.

Одна комната у нас была поменьше, рассчитанная на одного человека.

 

Номер на одного

Другая комната была побольше, рассчитанная на двух человек.

 

Номер на двоих
Номер на двоих

В номерах присутствуют холодильник, телевизор, шкаф с вешалками (правда, шкаф оригинальный и полочки там отсутствуют), прикроватные тумбочки, зеркало, вентилятор, стол, стулья и, разумеется, кровати.

 

На стенах висят картины изображающие улицы Минска.

 

Полотенца выдаются. Есть пару стеклянных небольших стаканов и доска, чтобы резать продукты.

Ежедневно приносят пакетики с гелем и шампунем. А заодно каждый день дополнительно приносят воду в полулитровых бутылках на каждого человека.

Вообще впечатление от номера складывается хорошее.

Убирались в номере ежедневно. Белье за семь дней меняли раз.

Какие блага еще предоставляются постояльцу

В коридоре стоит кулер, так что можно приносить в номер и холодную воду и горячую. То есть вы можете спокойно пить чай, а заодно заваривать такие продукты, как бомж пакеты.

Имеется бесплатный интернет. При заселении на каждое устройство вам дадут пароль. Но, увы, интернет оставляет желать лучшего. Абсолютно не летает, порой его попросту нет, а порой жутко медленно грузит. В последний вечер интернета у нас вообще не было, ни на одном из трех устройств.

В гостинице есть кафе, находится на первом этаже. Там можно и завтракать и обедать и ужинать. Естественно, за отдельную плату. Мы туда заходили однажды. Вполне милое безлюдное миниатюрное кафе. Кормят нормально.

Также в гостинице есть пункт обмена денег. Только надо помнить, что по выходным дням он не работает и закрыт. Курс не кусается.

 

Нюансы

В один из дней проживания случилась авария, и в гостинице не было воды. Потом за этот день вернули десять процентов за день проживания. Также после этого, вечер не было горячей воды, только холодная.

 

Рядом с гостиницей есть несколько универсамов, где можно закупаться продуктами.

Рекомендую ли?

Да. Гостиница нам понравилась и вполне заслуживает хорошую такую четверку. Забыла добавить, что персонал очень приветливый и доброжелательный. Хамства от сотрудников вы не встретите.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что отзыв был вам полезен.

 

Куда сходить и что посмотреть в Минске, вы можете узнать из следующих моих отзывов:

Минск

Несвиж

Национальная библиотека. Обзорная площадка

Северная Харитарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.11.2016
для 2*, вполне достойный вариант!
15.11.2016
вполне нормально для 2*
15.11.2016
Очень аккуратно в номере 😊
15.11.2016
Хорошая, уютная гостиница! Еще и часть денег вернули за неудобства! Правда лучше бы неудобств не было, но всякое в жизни случается..
15.11.2016
Номера вот вроде чистенькие, и все есть необходимое, но какие-то они не уютные на фото мне показались... на мой вкус
15.11.2016
Для 2-х звезд очень прилично, номера чистые и персонал приветливый - это самое главное.
15.11.2016
Вариант неплохой. Но мы не боимся хостелов - они выгодно расположены, есть кухня, где можно приготовить еду, и хозяева, как правило, приветливые и предупредительные. Теперь у нас в Нижнем Новгороде есть "свои люди". 😁
15.11.2016
Уютные, комфортные и чистые номера! Для меня очень важно вежливое отношение персоналу к постояльцам)
для 2 звездочек вполне ничего
15.11.2016
Беру на заметку, вполне годная гостиница.
15.11.2016
Неплохая цена.
15.11.2016
судя по фото хорошая гостиница и немаловажно, что персонал приличный и не хамит 😊
15.11.2016
Достойный номер, уютный, а если еще и персонал вежливый, то это замечательно ))
15.11.2016
Приятная гостиница и номера неплохие, что и нужно на отдыхе.
По фото очень все понравилось, не верится даже, что это 2 звезды. Приятная атмосфера, мне кажется.
15.11.2016
Гостиница хорошая, но аварийная 😁
15.11.2016
В этой гостинице я не была, хотя часто проезжаю мимо. Оказывается, она неплохая и недорогая. Можно советовать друзьям.
15.11.2016
Отличная и комфортная гостиница, радуют приемлемые цены и приветливые работники)
16.11.2016
Уютная, чистая гостиница. Вообще отлично! 😊
Холодильник в шкафу: вспоминаю Задорнова, который всегда советует искать выключатель в шкафах. Видимо с тех пор, как он еще не мог себе оплачивать дорогие номера, ничего не изменилось. Стол в семейном номере вроде ученического, сомневаюсь, что за ним было удобно втроем баловать себя различными яствами. Как мне кажется, маленький столик на колесиках , который можно было бы ставить между кроватями, был бы уместнее. К телевизору претензий нет: всё-таки приехали посмотреть на другой мир, он, как декор, не мешает. Отсутствие продолжительное интернета - наверное всё-таки минус, хотя и не очень большой: лишний повод выйти из номера и насладиться красотами прекрасного города Минск. В целом, номер мил, но несколько, как мне кажется, дороговат относительно той простоты, что несёт в себе.
16.11.2016
Вполне уютно и симпатично. И в целом есть все, что нужно.
16.11.2016
Для двух звезд очень даже хорошая гостиница.
Вы 25 тыс. русскими рублями за 3 дн отдали? А завтрак входил в стоимость?
16.11.2016
Все чисто, аккуратно, а номера выглядят как-то скучно, чуть ли не по-спартански, где нет ничего лишнего 😊 Для своего уровня вполне неплохо.
16.11.2016
Спасибо за отзыв. Однозначно добавлю его в закладки, пригодится.
16.11.2016
Очень хорошая, приятная обстановка!можно останавливаться!
16.11.2016
Блин,ну и Звязда! Я думала там получше номера. В следующий раз снимайте квартиру по суткам.
16.11.2016
Выглядит приятно все. Цена, правда, не самая демократичная... Впрочем, выложу как-нить отзыв, как "смачно" мы переночевали в гостинице за 600 руб...
16.11.2016
Интересное место 😊 Правда, смутил нюанс с водой, но, думаю, что это случайность) А так возьму на заметку этот вариант проживания, когда соберусь посетить столицу Беларуси
17.11.2016
Уютно, вполне можно там прожить несколько дней.
такие продукты, как бомж пакеты.
Куда уж без бич пакетов 😁 Понравилась гостиница и по уюту и по ценнику. Взяла на заметку, вдруг поедем в Минск 😉
M-@-L-i-N-k-@, GlamCranberry, Daenlo, максимкина я, ecoTati, nataliya34, Grunez, Wredin@, Дэйзи, OlyaRa, Annypsss, да вполне достойный вариант.

natalya_lamash
, да там аккуратно и компактно.

GenshinaY, от аварийных неприятностей никто не застрахован, так что было приятно, что немного вернули)

HelloDolly, ну, у нас у всех свои представления об уюте. Мы как-то отдыхали в гостинице Кондопоги, вот там реально было неуютно. А здесь нам было хорошо. Все постигается в сравнении 😎

Аления, я хостелов опасаюсь по двум причинам. Во-первых, я с собой вожу дорогую технику и жить с чужими людьми мне было бы небезопасно, потому что бы постоянно тряслась. А, во-вторых, мне очень не комфортно, когда со мной в номере присутствуют чужие люди.

malvinochka, Arsenia2015, varenitka, для меня вежливость тоже не последний звук, а вернее один из самых важных "звуков")))

ЕваГринТри, мне тоже там очень понравилось. Для своих звезд там все хорошо.

Nata ref, Надя, ну тут нам видно так "повезло" 😎

Ne blondinka,
да вполне даже можно советовать. как бюджетный вариант 😎

Старуха Изергиль, насчет стола вы сто процентов ошибаетесь 😂 Потому что мы сидели за ним втроем, наш стол был завален множеством белорусских вкусняшек и все нам нем умещалось. Мы ежедневно за ним завтракали и ужинали, без каких либо проблем. Столик на колесиках идея хорошая, но мне кажется что он бы подошел в номер для романтика: низкая постель, столик на колесиках, бокалы вина, зажженные свечи. А для семейного номера именно такой стол и хорош. Номер хорош, но насчет дорогой цены, то на Букинге были варианты и по сто тысяч за неделю и выше. Средние цены от сорока. Мы выбирали наиболее бюджетный вариант и не прогадали 😉

Olka_Skazochnitca, да все необходимое имеется)

Risha82, да для двух звезд все удачно 😊

Мнение критика,
пошла перечитывать отзыв 😂
Общая стоимость на троих человек получилась около 25 тысяч за семь дней и половину суток

Без завтрака. Цена на троих человек 25 за 7 с половиной дней.

Пчола,
Жанна, ну какие изыски в гостинице, где менее четырех звезд 😎 Мы их и не ждали. Все необходимое имеется.

lama79,
рада была оказаться вам полезной!

СветLana,
эмм, а зачем? Мы ведь все трое остались довольны. Нам понравилось 😊 У всех свои потребности, наши были скромные и гостиница им соответствовала 😇

cozetta,
выложите. Мне интересно будет прочитать.

MariSiz, я думаю, что с водой это случайность была. Дома тоже воду из аварий отключают 😊

Juliety,
да бич пакеты стандартная еда туристов и если дома от нее фыркаем, то на отдыхе уплетаем за милую душу)) Рада была оказаться полезной.
17.11.2016
Очень уютно в гостинице. Аварии, к сожалению, случаются везде, но здорово, что хоть часть средств компенсировали.
17.11.2016
Для двух звездочек очень даже достойно! Все чисто и уютно.
17.11.2016
Судя по фото, мне показалось довольно уютная гостиница) Приятно, что в случае проблем с водой вернули часть денег за этот день)
zhahanutik, да от аварий никто не застрахован, это такое дело непредсказуемое. Бывает и целые районы страдают от одной аварии.

Anna Raven, да для двух звездочек вполне неплохо. Очень даже неплохо))

JuliBya,
и на мой вкус все вполне уютно и хорошо 😊 .
17.11.2016
Действительно, очень уютное местечко, и ценник еще приемлемый
Вполне приличная гостиница. А в кулере такая горячая вода, что можно ей заваривать?
palmero, да вполне даже достойное место проживания 😊

Северная роза, да вполне горячая. Мы и чай заваривали и лапшу и все было удачно 😊
18.11.2016
Совок конечно, но такой - ОБКОМовский))
Ещё 6 комментариев
Смотрите также