Опубликовано 15 Март, 2017 - 21:15

Всем привет!!!!!

В свои 24 года я умудрилась собрать полную аптечку разнообразных лекарств. Чего там только нет! Недавно у меня появилась еще одна пачка таблеток, которые спасают меня от укачивания и тошноты. Раньше я совершенно не страдала укачиванием. И вообще не понимала, как такое возможно. Но видимо со временем вестибулярный аппарат расшатался. Мне стало трудно перемещаться по городу на маршрутках. На машине с мужем - пожалуйста. В маршрутке - начинается тошнота и дискомфортное ощущение.

Так получилось, что последнее время мне приходилось много ездить на маршрутках. Первые дни я старалась абстрагироваться, а потом поняла, что мне нужно эффективное средство от укачивания. С детства помню Драмину. К её помощи прибегала моя сестра. Решила опробовать препарат и на себе.

Общая информация:

Полное название: Драмина (дименгидринат);

Место покупки: безымянная аптека;

Стоимость: 184 рубля;

Кол-во таблеток: 10 штук;

Содержание дименгидрината в одной таблетке: 50 грамм;

Таблетки находятся в небольшой упаковке, которую очень удобно таскать с собой. Я именно так и делаю. Драмина всегда лежит в моей сумочке.

На лицевой стороне можно обнаружить схематичные изображения средств передвижения. Они дают намек на предназначение препарата.

Показания к применению:

• морская и воздушная болезнь;
  • профилактика и лечение симптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений;
  • болезнь Меньера;

Препарат имеет противопоказания. Я настоятельно рекомендую ознакомиться с ними перед приемом. Они указаны в инструкции, которую производитель позаботился поместить в упаковку.

Инструкция не объемная. Вся информация поместилась на листе небольшого размера.

Состав: дименгидринат, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, повидон, кросповидон;

Таблетки имеют округлую форму и небольшой размер. Это позволяет проглатывать их без труда. Запивать таблетки нужно небольшим количеством воды, как и многие другие.

Как можно заметить, я использовала шесть таблеток из пачки. Я не пила их курсом. Принимала по мере необходимости, когда мне нужно было куда-то ехать. Перед выходом из дома я выпивала таблетку. Пока доходила до маршрутки, эффект начинал действовать. На обратном пути он был еще более выражен.

Впечатление от приема:

Я ждала один эффект, а нашла другой - седативный. Чуть позже я решила заглянуть в полное описание препарата и подтвердила свои подозрения. Таблетки действительно избавляют от тошноты. Любые поездки становятся комфортными. И это большой плюс. Но седативный эффект выражен очень сильно.

В первый день приема я ездила на физио-процедуры. Обстановка в кабинках располагает ко сну. Моя процедура подразумевает горизонтальное положение. Так вот, делая эту процедуру, я чуть не уснула. Я не сразу сообразила, что со мной происходит. Тело расслабилось, сознание помутнело. Пришла в себя я только, когда зашла медсестра, чтобы снять датчик.

На обратном пути я практически засыпала. Какая там тошнота? Я просто хотела спать.

Таблетки я пила не каждый день. Только тогда, когда чувствовала в этом необходимость. Но накопительный эффект, судя по всему, все же есть. Как-то раз я пришла домой и села за написание отзыва. Очень долго пыталась собрать мысли в кучу. Кроме того, перед глазами стали мелькать какие-то звездочки. Сосредоточиться было невозможно. Такое со мной было впервые. Я вообще по натуре собранный человек, но в тот раз не могла управиться со своим телом.

После этого случая таблетки я пить перестала. Боялась, что тошнота вернется, но нет. Никаких укачиваний пока не было.

Препарат в целом достаточно эффективный, но побочки очень выраженные. Если честно, некоторые седативные препараты не обладают таким эффектом. Драмина в этом смысле переплюнула их. Поэтому пить таблетки перед важным делом не рекомендую. Сознание притупляется очень сильно. Зато появляется полное равнодушие на всю окружающую действительность.

Таблетки я пила без рецепта врача. Не советую так делать. Все же нюансов у этих таблеток достаточно.

В целом они меня устроили. Если будут проблемы с укачиваем, буду спасаться Драминой и дальше.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!!

Достоинства
  • Действует быстро и долго
  • Работает!!!
  • С ним легче заснуть в дороге
  • Успокаивает
Недостатки
  • Рассеивает внимание
Kvokaрекомендует
15.03.2017
Крепкого здоровья вам и вашему вестибулярному аппарату! Star
Профи 2015, Спасибо) Я ему передам Big smile
15.03.2017
Меня, к счастью, эта беда миновала, но на заметку возьму.
15.03.2017
ну меня хоть не укачивает.. и на том спасибо) но сочувствую тем, у кого есть такая проблема(
16.03.2017
Меня с детства укачивает, и я постоянно покупаю таблетки от укачивания, только у них другое название, хотя у всех одна побочка, спать хочется, хотя в этом и вся суть, нужно спать, что бы не укачивало.
16.03.2017
Жаль, побочки все же проявились, в остальном средство отличное Smile
17.03.2017
Муж с этими таблетками не расстается, очень помогают в поездках.
20.03.2017
хорошо, что препарат оказался таким эффективным. мы к счастью не знаем что такое укачивание Smile
21.03.2017
Инанна, Я раньше вообще таким не страдала. Как-то внезапно это у меня появилось)
DavveroVero, Спасибо за сочувствие Smile
AnnaVol007, В принципе да, но не всегда удобно спать в общественном транспорте Big smile К тому же, перед серьезными делами таблетки наоборот вредят. Собраться с ними невозможно)
natalya_lamash, Согласна) Главное, что с основной проблемой справляются)
Solarstar, Вот и я уже почти пачку допила)
Tiffany_, Желаю и никогда этого не узнать Smile
22.03.2017
Это средство-мое спасение! Меня укачивало везде и всегда) Драмина у меня всегда со мной, во всех путешествиях. Она еще имеет накопительный эффект, я сей час ей и не пользуюсь, больше не укачивает:)
26.03.2017
Возьму на заметку это средство Glasses