ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ
Не являясь обладательницей копны послушных волос, мне приходится частенько прибегать к использованию многих дополнительных средств. Тут и особые крема, и масла и вот, конечно, спреи. Причем я могу пренебречь многим, но вот спрей не отложу на дальнюю полку никогда. Именно он помогает побыстрее расчесать волосы, не дает им запутаться между собой и дарит особый блеск и гладкость. Иногда, конечно, средства попадаются "пустые" и толку от них мало, но все же я встречала и такие спреи, которые реально дали немало приятных эмоций и положительного воздействия на волосы.
Конкретно об этом средстве отзывы весьма разные, поэтому, решила я побыть экспериментатором и попробовать его сама. Не скажу, что разочаровалась, но и в в этот симпатичный розовый флакон я не влюбилась. Что уж, обо всем расскажу далее 😊
Спрей-кондиционер Schwarzkopf Professional BC Bonacure Color Freeze
♥ Где купить.
Я брала на Вайдберрис, думаю, такие спреи есть в магазинах с профессиональной косемтикой для волос.
♥ Цена.
Около 550 рублей за 200 мл, по акциям можно еще на сотню дешевле.
♥ Внешний вид.
Очень симпатичная розовая упаковка, прозрачная, все содержимое видно. Оформление милое, прямо девчачье.
Дозатор обычный, выдает средство пушистым облаком, не заедает.
На обратной стороне информация о средстве:
- От производителя,
- Состав,
- Способ применения.
♥ Консистенция.
Легкая, как водичка. Без силиконовости, без липкости. В волосы легко впитывается, не оставляет даже малейших следов.
♥ От производителя.
Линия создана для окрашенных и мелировнных волос. Запатентованная Технология Стабилизации уровня pH 4.5 не только выравнивает поверхность волос, но и фиксирует цветовые пигменты глубоко внутри волосяного матрикса для поддержания абсолютного результата окрашивания. Облегченный кондиционирующий спрей для окрашенных волос. Ухаживающая комбинация гидролизованных кератинов заполняет структурные разрывы кортекса и внешних слоев, улучшая эластичность окрашенных волос. Высокая доля силиконовых масел глубокого ухода мгновенно распутывает волосы и придает им сверкающий блеск.
♥ Запах.
Приятный, косметический, он улетучивается с волос и не ощущается.
♥ Расход.
Использовала около трех месяцев, для меня это оптимальный расход.
♥ Способ применения.
Наношу на влажные волосы, иногда делю их на две части, иногда распределяю по всей копне. Хватает на мою длину около 10-12 пшиков, больше не вижу смысла наносить.
Спрей не жирнит и не утяжеляет волосы, не делает их более сальными или грязными, переборщить со средством мне ни разу не удалось.
Наносила я как на длину, так и на кончики. Отступая от корней сантиметров 15.
♥ Эффект.
Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.
Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.
Все-таки показывать эффект сложно, т.к он больше тактильный, чем визуальный. Однако, все же попытаюсь.
Волосы после применения расчесываются намного легче, обычно я наношу средство и оставляю его минут на 5-10 и только потом приступаю к расчесыванию. Так, спрей успевает впитаться в волосы, делает их более послушными и гладкими. Узелки и колтуны в таком случае попадаются крайне редко.
Волосы выглядят более ухоженными и гладкими, хотя, конечно, многое зависит и от шампуня и от маски.
Волосы приобретают дополнительный блеск, тактильно шевелюра становится более послушной, но вот долгожданной мягкости я не почувствовала.
Спрей не утяжеляет шевелюру, она не выглядит жирнее.
Профилактического эффекта я не заметила, но, думаю, его и ждать не стоит.
Чуда не совершилось, но свои функции практически все спрей выполняет.
♥ Итог.
Отличный спрей, мне он понравился и нареканий никаких нет.