Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 22:45

Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо. Но делать так крайне не рекомендуется (если только вы не собираетесь употребить то, что там налито)) Но давайте по порядку.

Появился он на рынке уже довольно давно, и всё благодаря усилиям компании Proximo Spirit. Похоже там работают действительно гениальные маркетологи, так как их расчёт оказался верным и сработал на все 200% или даже больше: такая сверхмодная и ультрастильная упаковка решила всё.

В качестве главного героя тут был выбран мифический Кракен, аккурат ко времени известного фильма про пиратов, потому его даже и рекламировать особо не пришлось. Предполагалось, что вкус этого напитка должен вас облепить своими нюансами и утащить на самое дно самого синего моря... В чём то так оно и получилось - это было действительно дно, но... это чуть позже. Что же касается самой бутылки, то не могу не отметить и один положительный момент - по бокам у неё имеется два "уха", за которые очень удобно хватать этого крякена)) Сама бутылка прозрачная, что позволяет оценить нам цвет этой жидкости и её оставшееся количество. На этикетке изображен сам товарищ Крякен во всей своей красе - хватающий ни в чём не повинный кораблик.

Мне в чём то повезло: я его покупал в дутифри, поэтому его крепость была полноценные 47 градусов. Обычно же она составляет классические 40% и в этом случае это совсем ни о чём. На этикетке указано, что это black spiced rum и конечно без какого то указания на возраст используемых ромов, ни также мест их происхождения. То ест обычная смесь "непоймичего", закрашенная до почти чёрного цвета (с небольшим бордовым оттенком кстати). И смесь эта ещё и "spiced", то есть "украшенная" различными специями. В результате всех этих манипуляций, от вкуса самого рома должно быть мало что остаться. Так оно и произошло - никакой мелассы (как можно было предположить) и прочих характерных ромовых ноток тут не было! Зато была явная сладость (почти кондитерская) и привкус вишни! Ну и даже не смотря на указанную повышенную крепость, никакой "ярости пучины" я там так и не почувствовал(( То ли они перепутали и налили туда 40% версию (что вряд ли), то ли в 40% варианте это был бы вообще какой то "компотик" на подобии аналогичного перечного Капитана. В общем не ром, а одно разочарование!

Но самое интересное то, тут примерно такая же история как и джином Бомбейский Сапфир например. На забугорных сайтах, где он продаётся уже довольно давно, цена на него хоть и несколько завышенная, но более менее адекватная. У нас же, где он только только начал появляться в обычной продаже, цену на него поставили как на какой нибудь 12и, или даже 15илетний качественный ром! Точные цифры не помню, но какое то очень неприличное было число... И хоть это не какая нибудь немецкая или голландская отрава, но ничего хорошего, и уж тем более вкусного в нём нет! Главное его достоинство - модная и удобная бутылка, а на те деньги что за него просят наглые продавцы, лучше взять действительно хороший и выдержанный ром, например такой, а этот я даже не знаю как теперь допивать: чистым совсем не интересно, а с колой тоже не получается, так как он даже сам по себе сладкий(( В общем не ведитесь на внешность, а берите только хорошие и качественные напитки!

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Вкус, цена
новый чимпионне рекомендует
18.02.2021
а я на него все пялюсь-взять-не взять Smile
если взять, то только в качестве украшения Big smile
19.02.2021
Обходил стороной и оказался прав
19.02.2021
Со дна морского не карибского? Tired
Фото у вас в отзыве🔥
А вот ром такой что-то не хочется...
25.02.2021
Не довелось отведать этот ром, хотя меня он и не привлекал никогда - чутьё, однако! Spytail с имбирём - тот манил, или Beach House, но не эта каракатица.
04.03.2021
Бутылочка зато красивая)))
Последнее фото как раз в тему. Big smile
  • 02.04.2015 - 14:42
    Сравнение двух пряных ромовых напитков Captain Morgan Spiced Black и Bacardi OakHeart Spiced.
    Всем доброго времени суток! Давненько я не писала отзывов на алкоголь. На сегодняшний отзыв меня сподвиг тот приятный факт, что я получила в подарок 5 бутылок рома Captain Morgan. Как вы понимаете, я смогла хорошенько распробовать этот напиток.
  • 25.02.2018 - 17:29
    Вкусно и не дорого
    Данный напиток (ибо это не ром) на основе рома узрел случайно. И думаю, дай попробую. Самые популярные напитки уже порядком поднадоели, а это что-то новенькое и интересное. А главное не дорого.Принес домой, открыл и приятно удивился аромату. Но запах запахом, что же на вкус?
  • 29.01.2013 - 10:52
    обычный черный ром
    Как мы "развлекались" с ромом Bacardi Black..Идея купить черный ром Bacardi Black у нас назревала давно, тем более не терпелось сравнить его с другим ромом - темным капитаном М. И вот в один январский день идея была осуществлена - перед нами появилась бутылочка 0,5 Bacardi Black.
  • 17.12.2017 - 10:18
    Женское мнение о чисто мужском напитке!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Еще летом мне подарили бутылку ямайского рома Captain Morgan. Мы с мужем держали ее для особого случая, но интерес взял верх и потихонечку, за парочкой ужинов, мы выпили его до последней капли.
  • 03.01.2018 - 20:05
    Ром Captain Morgan Spiced Gold - пряно, необычно и вкусно. Хоть это и НЕ ром ;)
    Если вы считаете, что пить ром в чистом виде - "слишком", вы просто не пробовали ром Captain Morgan Spiced Gold. Пряно, необычно и вкусно, что оценит даже девушка Но язык не повернется назвать этот ром женским)     Если вы заглянули в этот отзыв, значит тема праздничного алкоголя актуальна для вас.
  • 21.02.2014 - 23:48
    Невероятный ванильный аромат!
    Уже полюбила марку Cayo grande за белый и темный ром, поэтому не могла не попробовать Cayo grande spiced. Удобный дозатор, невероятный ванильный аромат, кажется что вроде и не алкоголь так пахнет, то есть спирт не чувствуется. В основных нотах вкуса заявлена ваниль и слива.
  • 18.07.2015 - 19:33
    Сладко
    Познакомился я с Сейшельским ромом Такамака летом прошлого года - друзья летавшие на острова привезли мне его в подарок. Очень приятный на вкус. С колой пился на ура. Хотя мне больше понравился Когда есть желание заказываю с Российского сайта такамаки - не реклама.
  • 22.07.2018 - 19:02
    Отличный ром!
    Так как я больше предпочитаю Бакарди и все его вариации, не удержался и решил попробовать недорогой черный ром нового для меня производителя. Elvis Black Rum. Черный ром - крепость 42,8 градусов, бутылка 0,75 л.
  • 11.10.2020 - 22:19
    Весьма посредственный ром
    Признаюсь, некоторую долю недоверия к этому напитку я испытывал изначально - как только он начал появляться в наших торговых сетях. Не могу объяснить, чем оно было вызвано - скорее всего, страной происхождения (США). Сразу возникала ассоциация с "Bacardi".
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 14.02.2021 - 22:09
    "Все, конечно, знают, алкоголь ужасно вреден, а напиток пепси-кола чрезвычайно полезен" (с) Коктейль Куба Либре 💜 во имя любви и ее праздника 💜
      ВСЕМ ПРИВЕТ)   Вообще - то у нас в доме не празднуют как-то День святого Валентина, однако, я вдруг поймала себя на мысли, что спонтанно праздник все же получился.
  • 08.04.2021 - 20:13
    Ром BACARDI BLACK - варианты коктейлей
    "Bacardi" Carta Negra это темный ром, которой мы периодически покупаем именно для коктейлей, удобно вкусно и относительно недорого."Bacardi" Carta Negra Ром Bacardi как вы уже поняли это естественно крепкий алкогольный напиток.
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 27.01.2021 - 15:12
    Сначала он мне совершенно не пришёлся по вкусу. Но правильная подача и я от него в полном восторге!
    Когда увидела в продаже новый Мартини красный апельсин Martini Fiero сразу захотелось его попробовать. Но полная цена как-то не располагала к покупке, тем более, что уверенности в том, что этот вермут мне точно понравится у меня не было.Удача улыбнулась, когда подруга прихватила небольшую бутылочку …
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.