Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 01:12

Я искренне не понимаю, почему этот сериал находится на первых строчках рейтинга дорам и чем он вообще может нравиться. Я еле досмотрела его и то только потому, что у меня принцип такой - досматривать до конца, даже если не нравится. А вдруг все же сюжет в полной мере раскроется ближе к концу? Надежда обычно умирает последней. Но здесь, к сожалению, этого раскрытия так и не случилось.

Сюжет мне сразу показался унылым.

Главные герои драмы "Наследники" - группа привилегированных учеников элитной школы, рано или поздно каждому из которых предстоит возглавить семейный бизнес. Кажется, что у них все под контролем. Действительно все? А как же любовь? Ким Тан (Ли Мин Хо), наследник "Empire Group", учится в США. На самом деле, это своеобразное изгнание, пока его старший сводный брат (Чхве Чжин Хёк) пытается захватить семейный бизнес. В Штатах Ким Тан знакомится с Чха Ын Сан (Пак Шин Хе), которая приехала из Кореи на поиски своей старшей сестры. Он влюбляется в нее, не зная, что она дочь домработницы его семьи. Когда приезжает его невеста, Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон), чтобы вернуть его в Корею, сердце Ким Тана разрывается между любовью и долгом. Тем временем сводный брат Рэйчел, Чхве Ён До (Ким У Бин), тоже влюбляется в Ын Сан. Кто сказал, что легко быть богатым и красивым школьником?

Но высокие рейтинги и присутствие в актерском составе Ли Мин Хо, который понравился мне в дорамах "Вера" и "Городкой охотник" меня подкупили.

Итак, в чем же минусы данной дорамы?

1. Очень банальный и предсказуемый сюжет. Нищая, глуповатая и не отличающаяся красотой девушка нравится сразу двум богатым красавчикам. Но мы с первых же серий догадываемся, кого она выберет. Никакой интриги.

2. У главной героини есть два состояния: "каменное лицо" и "слезы/сопли". Вообще, в этой дораме все постоянно плачут. И плачут чуть ли не в каждой серии! Причем, даже мужские персонажи! Это ужасно раздражает.

3. Нудный и затянутый сюжет, много разглагольствований о бизнесе, акциях. Да зачем зрителю забивать этим голову? Лучше бы поэнергичнее сюжет сделали и поменьше пустых разговоров и моментов, когда у героев медленно бежит скупая слеза по щеке (чаще всего только из одного глаза, почему-то).

4. 26-летний Ли Мин Хо играет 16-летнего школьника. И очень заметно, что актеру далеко за 20. С другими та же история.

5. 20 серий по часу этой мути. 20 часов жизни было потрачено впустую Smile

Может быть, еще что-то забыла, так как смотрела довольно давно. Но общее впечатление дорама оставила не очень приятное.

Недостатки
  • актеры играют так себе
  • актеры не на свой возраст
  • банальность сюжета
  • в некоторых моментах слишком растянуто
  • не понравились главные герои
Springtime mela...не рекомендует
10.02.2016
Мне из всего многообразия сериалов про подростков только "Отбросы" понравились и первый сезон "Молокососов", хотя посмотрела (точнее - пыталась смотреть) с десяток...
  • 11.07.2016
    Решила посмотреть эту дораму, после "Цветочки после ягодок". И наверное, поэтому создалось впечатление не самое радужное. Тема сериала жутко заезженная. А именно тема Золушки и Прекрасного принца. Принца здесь сыграл Ли Мин Хо, а Золушку Пак Щин-хе. История идёт по заезженному сценарию.
  • С миром дорам меня познакомила именно дорама "Наследники" и Любовь Ким Тана и Ин Сан останется для меня идеальной.   Эту дораму я уже пересматривала три раза, рейтинг кинопоиска кстати 8.2, а это немало! История о сложной судьбе дочки горничной и сыне богатого хозяина стара как мир!
  • Всем привет Сегодня я хочу рассказать вам о дораме, которая точно не оставит вас равнодушными. Начала смотреть ее из-за Ли Мин Хо, который известен мне по дораме "Городской охотник" и Пак Син Хе, снимавшейся в просмотренных мною "Лестница в небеса", "Райское дерево".
  • 05.12.2015
    Всем привет! Я люблю смотреть дорамы и это одна из моих любимых.Она кстати входит в топ по сайту ДТВ(Дорама тв) И входит,нужно отметить,не случайно. Во-первых,я люблю ее за отличную музыку . Во-вторых,хорошо подобранных актеров .