Опубликовано 6 Август, 2021 - 16:28

Решила посмотреть этот фильм ужасов, так как речь будет идти о докторе-маньяке. А разные медицинские манипуляции вызывают у меня как и у многих чувства страха одновременно с интересом.

Вот что пишут в кратком обзоре на этом фильм.

Эксцентричный миллионер по имени Стивен Прайс решает отметить день рождения своей горячо нелюбимой жены Эвилен в заброшенном доме с жутким прошлым. В нем много лет назад некий доктор-маньяк проводил бесчеловечные эксперименты и зверски мучил своих пациентов.

Уже начало фильма, когда ты с чашечкой кофе расположился у ноутбука для просмотра очередного фильма ужасов, интригует.

Уже видно, что дизайнер и звукорежиссеры постарались над тем, чтобы мистическое настроение было с самого начала.

Далее мы видим открытие нового парка ужасов.

Честно, когда кабина начала падать, стало немного жутковато. А что было потом...Смотрите и узнаете сами Smile

Следующие кадры также держат в напряжении. Кабина в парк аттракционов...начинает падать!!!

К чему это приведет писать тоже не буду, т.к. спойлер.

Далее мы видим как владелец парка высылает приглашения на День Рождения жены и обещает миллион долларов тому, кто выживет в Доме Ужасов.

Смотрим далее. Фильм до сих держит в напряжении.

Фильм, кстати, отмечу, довольно эстетичный.

Наши герои вдруг оказываются запертыми.

Наши гости находят комнату, где людей пытали электрошоком.

Дальше честно говоря начинаются какие-то странные ужасы с не менее странными спецэффектами...

Что будет потом и как они выберутся или не выберутся рассказывать не буду, так как спойлер.

Что могу сказать в итоге, фильм старый 1999 года и в нем есть дух того времени. Но немного затянут.

Второй раз пересматривать не буду, но один раз глянуть можно.

Достоинства
  • В целом, неплохой хоррор конца 90-ых
Недостатки
  • Нереалистичная кровь
  • Спецэффекты дикие
tomas_grandрекомендует