Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 11:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про супер бюджетное средство, которое можно использовать не по назначению, а как крем для лица. Уже даже и не помню, где мне удалось вычитать, что гепариновая мазь помогает бороться с возрастными изменениями, а в частности с морщинами. Но я стала использовать этот средство много лет назад.

Гепариновая мазь

Я чаще всего покупаю гепариновую мазь "Зеленая Дубрава". Дело не в предпочтении определенного бренда, просто эта мазь чаще всего продается в аптеках, куда захожу.

Такая вот магия)
Гепариновая мазь

Собственно применяют гепариновую мазь по следующим "моментам":

Антикоагулянт прямого действия. Профилактика и лечение тромбофлебита поверхностных вен, постинъекционный и постинфузионный флебит, геморрой (в т.ч. послеродовой), слоновость, поверхностный перифлебит, лимфангит, поверхностный мастит, локализованные инфильтраты и отеки, травмы и ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожная гематома. Наружно: столбик геля или мази длиной 3-10 см (0.5-1 г) наносят на пораженный участок (диаметром 3-5 см) 1-3 раза в сутки.

Мазать ее на лицо — это уже можно сказать, что народная придумка, которая мне лично пришлась по-душе.

Гепариновая мазь

Но все же не забывайте, что есть побочные действия и противопоказания:

Побочные действия

Гиперемия кожи, аллергические реакции.

Противопоказания

— гиперчувствительность; — язвенно-некротические процессы; — нарушение целостности кожных покровов. С осторожностью: тромбоцитопения, повышенная кровоточивость

У меня никогда побочек не было, но все же рекомендую сначала протестить мазь на каком-нибудь участке кожи, например, на руке.

Пользуюсь этой мазью от случая к случаю, могу месяцами и каждый день, а могу и забыть на полгода. Так что какого-то графика у меня нет.

Сначала наношу на лицо гепариновую мазь достаточно "мощным" слоем.

Стараюсь равномерно распределить. Но не всегда это получается)

Потом беру такой вот массажер и все это "дело" массирую пару минут.

Можно, конечно, обойтись и без таких вот манипуляций. Но мне так нравится.

Потом еще пару минут массирую лицо руками, мазь вся впитывается. Сверху еще наношу немного увлажняющего крема. Кожа у меня, кстати, комбинированная. В итоге лицо немного красное. Но это нормально. Мне даже нравится, как-будто после пилинга.

Единственное — я никогда после гепаринки не наношу макияж на лицо. Да и про стоимость, она невысокая, порядка 60 центов.

Достоинства
  • Дешевое средство
Недостатки
  • Неудобный тюбик
sempreshatto3рекомендует
08.12.2020
Говорят, что помогает с куперозом, но пока не решилась ее применить.
08.12.2020
Насчет купероза не знаю. Но мне мазь нравится однозначно.
08.12.2020
А с порами как? Не забивает?
08.12.2020
Мне нет. Никогда не было прыщей от гепаринки) Я еще раз повторю, что косметикой после нее не пользуюсь, чтобы кожа дышала.