Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 11:10

65 руб

Всем привет! Smile

В период пандемии кремы для рук заканчиваются со скоростью света. У меня кожа и так очень сухая, а в холод, да еще и после постоянных антисептиков - полный ужас. Поэтому в кармане куртки всегда ношу миниатюрку какого-то крема. В этот раз хватанула по-быстрому в "подружке" что первое попалось под руку и пожалела. Из-за маркетинга такой цвет упаковки ассоциируется с супер питательными продуктами, а тут что-то невнятное, да еще и с запахом Африки...

Органическое масло ши содержит витамины Е, F, А и D и ценные жирные кислоты, они способствуют глубокому питанию и восстановлению кожи.

Внешний вид. Упаковка у крема симпатичная. Миниатюрный тюбик, который с лёгкостью можно носить в кармане любой куртки. Пластик мягкий. Дизайн в тёплых коричневых тонах, ну и заветная такая надпись "Африка". Муж смеётся, говорит, мол, там же засуха, к чему Африка на питательном креме? Вот и я призадумалась.

Крышка и дозатор. Для тревел-формата была бы удобнее откидная крышка, конечно, но что поделать. Откручивается легко, не прокручивается, не трескается со временем. Порадовало наличие защитной мембраны под крышкой. Хотя в данном случае лучше бы, чтобы в магазинах стоял тестер этого крема... Чтобы понюхать перед покупкой и положить на полочку обратно.

Состав. Честно? За 65 рублей меня мало волнует состав. Главное, чтобы не было неприятных ощущений, чувства плёнки и сухости кожи, а остальное уже и пережить можно. Но для людей разбирающихся, состав помещаю в цитату:

Aqua, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Органическое масло Ши), African Herbs Complex: Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil (Масло Баобаба), (and) Tagetes Minuta (Marigold) Flower Oil (Масло Бархатцев), (and) Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Extract (экстракт Алое) (and) Cola Acuminata (Cola Nut) Seed Extract (экстракт ореха Колы) (and) Cyclopia Intermedia (Honeybush) Leaf Extract (экстракт Медового куста) (and) Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract (экстракт Ройбуша) (and) Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl alcohol, Stearic acid, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Urea, Рanthenol, Tocopheryl Acetate (vitamin E) (витамин Е), Sodium Pyrrolidone Carboxylic Acid, Allantoin, Lactic acid, Perfume, Citric Acid (and) Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate

Производитель обещает нам не только питание кожи, но еще и улучшить её эластичность, придать гладкость и... тонизировать кожу рук, что для меня не очень понятно, ну да ладно.Я требую всего лишь увлажнения и питания. Ну и максимум, что могу требовать от него - защитных функций в холодное время года.

Комплекс экстрактов африканских трав (красный чай, баобаб, алоэ вера, орех колы, бархатцы, хонейбуш) тонизирует кожу, придает ей гладкость и эластичность.

Цвет, консистенция и аромат. Средней плотности и белого цвета, тут говорить нечего. А вот аромат - нечто. Африка воняет помойкой. Вот ничего больше добавить не могу. Отвратительный резкий аромат, что бьёт прямо в нос. Да ещё и на коже держится очень долго. Минут 30 уж точно.

Действие крема на коже и мои впечатления от использования.

Кожа у меня очень сухая. В холодную погоду особенно. Ветер, холод, антисептики. Впитывается крем довольно быстро, не создаёт на руках никакую пленку. Увлажняет минимально, не питает от слова "совсем". Если руки помоете, то ни капли крема на коже не останется. Для улицы нормальный вариант, но больше точно не куплю. Сильно воняет, а практически ничего с кожей не делает.

Стоимость: 65 рублей в магазине "Подружка".

Не рекомендую. Даже за такую цену не советую брать. Лучше зайти в аптеку и купить любой детский крем. И состав будет лучше, и действует приятнее.

С любовью,

Настя.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Удобный формат
Недостатки
  • Резкий запах
  • Слабое питание кожи
gold_sunnyне рекомендует
22.10.2020
Был такой у меня, до сих пор где то лежит. Так и не использовала. Не могла терпеть этот запах от крема.
22.10.2020
Кстати, хуже аромата в косметике мне еще не попадалось Tired
Мне дарили два крема от этой марки, ни один не понравился.
22.10.2020
У второго тоже запах противный?(
22.10.2020
Буду знать, что крем не очень Puzzled
29.10.2020
В уходе очень важен аромат и если он противный, то пользоваться не будешь ни за какие коврижки.
31.10.2020
Согласна!)