Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 15:33

несколько раз
    179 р

Очень люблю дополнительные аксессуары для уборки дома, будь то тряпочки, щеточки или губка.

Универсальная губка от Faberlic сразу привлекла мое внимание.

Губка с очень заманчивыми обещаниями суперчистоты:

Универсальная губка прекрасно удаляет загрязнения различной сложности: чайный налёт, жир на вытяжных кухонных системах, зелёный налёт на медных сплавах, остатки скотча на стекле и чёрные следы от обуви.

• Мгновенный результат даже без использования чистящих средств.
  • Не оставляет царапин.
  • Долговечна в использовании.
  • Можно использовать для деликатной очистки белой подошвы обуви.

Изготовлена из силикона и пропилена, вес 20 гр.

Размер:

11,5 х 7 х 2 см.

Губка ярко желтого цвета, в прозрачной полиэтиленовой упаковке.

Упругая на ощупь, гнется, но для этого необходимы усилия. Больше жесткая, чем мягкая. От воды не увеличивается в размере, плохо отжимается и долго сохнет.

Так как я взяла эту губку для посуды и кухонных поверхностей, то протестировала лишь по нескольким пунктам.

1. Очистка кружек от чайного налета без химических средств.

Специально "грязнила" кружки. Одна из них старая советская, в принципе легко очищается любым средством для посуды.

Губку смочила только водой. Результат не заставил долго ждать. Очистила хорошо без каких-либо усилий.

Вторая кружка с покрытием из краски, которое очищается с трудом даже средством для мытья посуды.

Здесь пришлось поднатужиться и хорошенько потереть поверхность губкой. Опять же использовала только воду. Поверхность очистилась, но не до идеала.

Вывод: в очистке посуды от чайного налета данная губка заменяет средство для мытья посуды или соду.

2. Очистка стеклянной крышки плиты от жировых пятен.

Попыталась очистить крышку газовой плиты от жировых брызг, опять же без применения каких либо химических средств. И не тут-то было! Результата ноль! К этой функции данная губка никак не приспособлена. Возможно, она очистит с чистящем средством, но обещания производителя заверяли об обратном.

ВЫВОДЫ:

• Губка упругая - обещает быть долговечной.
  • Очищает чайный налет
  • Не очищает жирные брызги

Покупать или нет - решайте сами. Но лично я вторую брать не буду, хотя изначально планировала купить несколько штук.

Достоинства
  • Убирает чайный налет
Недостатки
  • Не очищает жир
Заря Мерцанане рекомендует
Я себе взяла такую, заказала сразу 3, ещё маме и сестре. Что могу сказать, обменявшись мнениями, мы пришли к выводу, что вещь в хозяйстве полезная. Вот жирные пятна оттирать не пыталась - тут у меня уже давно бессменный фаворит - средство для плит и духовок фаберликовское.
У меня тоже средство для плит, но я вот попробовала проверить обещания). Возможно подойдет для обуви, тк упругая. Но хотелось для кухни, ан не получилось.
Видимо многое зависит от того кто в каких целях использует.