Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 19:52

С кетчупами марки "Миладора" я знакома уже несколько лет. Покупаю их время от времени в сети магазинов "Фикс Прайс" (стоимость 25 руб. за 350-граммовую упаковку). Чаще всего брала там вкус "Лечо", а позже стала брать "Шашлычный". Также есть в продаже "Томатный" кетчуп, но я его реже беру, поскольку предпочитаю что-то поинтереснее (с кусочками и специями).

В последний раз в "Пятерочках" были большие упаковки (550 грамм) по акции - всего 29,99 руб. и мы взяли несколько пакетов про запас. Вообще, в дой-паках гораздо выгоднее покупать, чем в пластике или стекле.

Перед покупкой я всегда смотрю на дату изготовления и срок годности. Обычно эта информация указывается на сварочных швах.

Также от марки "Миладора" я иногда беру майонез и растительное масло для жарки. То есть, под данной маркой не только одни кетчупы выпускаются.

В "Шашлычном" кетчупе мне нравится присутствие специй и кусочков овощей в томатной основе. Что могу сказать о составе? Не идеал, не высшая категория кетчупа, но вполне приемлемый. В последнее время брала "новинку" - кетчуп Махеевъ "Русский", так там тоже первая категория и тоже есть консервант в составе. В составе отсутствует крахмал, но зато есть загуститель, иначе бы кетчуп был еще жиже.

Куда жиже? Не знаю, кетчуп и так довольно жидкий. С одной стороны это не плохо, слишком густые соусы тоже неудобно есть. С другой - расход у кетчупа немаленький.

Мне нравится, что в этом кетчупе присутствует много кусочков (в основном, чеснока и красного перца). Не сказать, чтобы чеснок давал слишком острый вкус соусу. Здесь еще заявлен лук, но я поняла, что это репчатый и мелкими кусочками вперемешку с чесноком. Соус вообще получился сладко-пряным на мой взгляд. Нет здесь никакого привкуса уксуса или яблочного пюре. Кислинка совсем небольшая, и никакой "химозностью" не пахнет. Аромат у соуса томатный. В кетчупе встречаются темные/черные вкрапления - это всего лишь молотый черный перец и сушеный укроп, который в послевкусии дает определенный привкус (чуть остренький, но общая сладость перекрывает остроту). Соус одинаково хорош, то с мясными блюдами, что с гарнирами (макаронами, например). У него действительно гармоничный вкус, причем "мягкий" и универсальный (для большинства блюд). Обычно, кетчуп я ем время от времени с макаронами, курицей, яичницей, шашлыками, колбасками.

В общем, нам с мужем этот кетчуп нравится больше всех от марки "Миладора", поэтому решили остановиться на нем. Кстати, сейчас без акции такая большая упаковка в "Пятерочке" стоит 50 с чем-то руб. Если Вы берете первый раз на пробу, то можно взять в "Фикс Прайсе" небольшую пачку и всего за 25 руб. Рекомендую на пробу всем любителям сладких соусов с кусочками овощей и специями.

Достоинства
  • ! недорогой
  • Без химического привкуса
  • В целом неплохой состав
  • Вкусный
  • Кусочки овощей
  • Не кислый, не острый
  • Удачное сочетание специй
Недостатки
  • Немного жидкий
  • С консервантом
Наталия31рекомендует
31.10.2018
Не кушаю кетчупы совсем, неё развитая вкус, но мужу, наверное бы, понравилось) но у нас вряд ли есть эта марка в продаже
31.10.2018
Я редко их ем. Муж больше любит.
Неплохой по описанию соус
31.10.2018
Из всех Миладор этот больше всего понравился.
31.10.2018
Smile Можно будет как-нибудь отведать )
31.10.2018
лучше по акции или в Фиксе по 25 руб. (но там 350 грамм).
Пробовала, но мне не понравился - по мне слишком острый.
Я люблю именно томатную пасту добавлять к сосискам и макарончикам Smile
01.11.2018
Томатную пасту я могу добавить при приготовлении блюд (соусов)