Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 13:16

Всем привет, друзья!

Если в доме есть домашние животные, то периодически приходится обращаться в ветеринарную клинику.

У нас в городе есть большой Челябинский центр ветеринарной медицины, расположенный по адресу ул. Блюхера, 83А, туда и водим несколько лет своего красавчика, если вдруг приболеет.

Челябинский центр ветеринарной медицины
Расположение клиники довольно удобное, находится вблизи остановок общественного транспорта, если вы добираетесь своим ходом, для автомобилистов есть небольшая парковка перед центром и, на случай, если требуется вызвать доктора на дом или доставить любимца в больницу - здесь имеется свой транспорт.

Челябинский центр ветеринарной медицины
Сейчас в основном принимают по предварительной записи, но не отказывают и тем, кто прибыл без предупреждения.

Здесь почти как в человеческой клинике)) при входе расположен ресепшн, девушка регистратор опрашивает, записывает, заводит данные животного в базу. Здесь же ведется расчет за оказанные услуги (осмотр, консультация, лечение и т.п.)

Есть узкие специалисты, такие как стоматолог, невролог, ортопед, хирург и т.д. и т.п. Делают все что только можно - берут анализы, смотрят на узи, есть ренген, оперируют, берут на передержку в послеоперационный период, в общем - оказывают весь спектр услуг для животных.

Клиника работает круглосуточно и всегда можно обратиться за помощью. Считаю график работы супер-достоинством. Мало кто у нас в городе готов в любое время оказывать помощь животным. А наш кот почему-то начинает болеть в неурочное время, если что-то и прихватывает у него (что бывает не часто), то мы замечаем только в концу дня или ночью, когда дома находимся.

Внутри центра ветеринарной медицины всегда чистенько. При входе находятся емкости с чистыми бахилами - если идете на прием к доктору - их попросят надеть.

Для посетителей есть кушетки, для ожидания очереди или времени приема.

Челябинский центр ветеринарной медицины

Мы обращались сюда несколько раз с заболевшим котом: однажды он простыл на балконе и лечили здесь цистит, были назначены слишком слабые препараты, поначалу они помогли снять острый период, но кот был не долечен и через пару дней разболелся с новой силой. Долечивали его потом в другой клинике капельницами. Это было более пяти лет назад.

В прошлом году у нашего питомца прихватило спину - остеохондроз (о как, оказывается, бывает, я даже не знала) - лечили обезболивающими препаратами, у кота началась рвота, кое-как пару дней подавали таблетки - сняли острую боль, а потом уже ему легче стало. Лечащий врач давал свой мобильный номер и все время был на связи, консультировал при необходимости.

Доктора внимательные, с животными ласковые, во время осмотра доброжелательно общаются - рассказывают свои наблюдения, при необходимости рекомендуют обращаться к узким специалистам-ветеринарам. Объясняют схему лечения.

Обратите внимание, что при обращении за помощью после 21-00 стоимость услуг в Челябинском центре ветеринарной медицины увеличивается на 30%. Ну и вообще, будьте готовы при обращении, что придется обследовать и дообследовать питомца и оплачивать что-то дополнительно. Хотя, так бывает не всегда.

Назначенные для лечения препараты можно купить здесь же, в клинике находится аптека-магазин. Есть все самое необходимое и даже больше: лекарства, лакомства, профессиональные корма, игрушки, кормушки, клетки, домики и еще много всего-всего. Цены на товары я бы назвала несколько завышенными.

Челябинский центр ветеринарной медицины
Недавно у котика начали гноиться глаза - обошлись без приема доктора, просто зашла в аптеку при клинике, спросила консультанта, чем можно любимца полечить и через минуту вышла оттуда с капельками. Пока лечимся третий день, коту стало заметно лучше.

Желаю всем здоровья, клинику рекомендую.

Спасибо за внимание!

КатеринаКатеринарекомендует