Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 08:44

Всем привет. И сегодня я пишу совершенно не запланированный отзыв. И посему - фото будут и на подоконнике, и на столе, и тд. и тп..Smile

Предисловие.

Позавчера, прямо на работе, у меня прихватило поджелудочную. Кто сталкивался - наверное, поймет. Боль - ни вздохнуть, ни шевельнуться и прочие "радости" жизни. Отлежаться дома - не вариант. Традиционное лечение - голодание. Ага.. И сдохнуть окончательно.. На работе и так пол отдела гриппует, а тут я еще голодать начну. А на любую еду дикие боли в животе. Весело...

Вечером наварила киселя.. ПОЕЛА!Smile А вот на работе что делать?.. Варить кисель дома и отливать в баночку?.. Ну-ну... А растворимые киселя, на мой вкус, не очень что-то..

Меня спасла мама.Smile Принесла баночку растворимого киселя от ООО НПО "Здоровое питание" "Лесная полянка" яблочно-облепиховый. Купила она его в магазине "Волков" (Фрунзенский рынок, г.Томск). Взяла самый дешевый - облепиха (106 рублей), были и другие ягодки, но они стоили от 150 рублей.

Утром я схватила баночку и ускакала на работу. Вот честно, писать отзыв на кисель я не собиралась.

Что там писать? Или вкусно (когда варишь сам), или не вкусно (когда растворимый). Но... Я кардинально поменяла свое представление о киселях...

Описание.

Удобная баночка, размером с бальзам для волос. (я вообще утром пока бегала по дому, потеряла ее, долго искала... нашла в ванной, она слилась с баночками. Smile расчесалась, блин.Smile)

Киселя в ней 200 грамм. Баночка имеет прикручивающуюся полупрозрачную крышку, а внутри защищена одноразовой крышечкой, как на масле.

Внутри находится золотистого цвета порошочек, с неоднородными по цвету и размеру гранулами.

Состав у киселя тоже порадовал. Кроме того, его рекомендуют даже для детей.

Море витаминов, натуральные ягоды... Ммм...

Вкус.

Производитель рекомендует на 200 мл. воды добавлять 5 ч.л. киселя, или на 1 литр кипятка 100 грамм. Залил кипяточком и пей.

Но мне понравилось пить когда он минут 5 постоял. Тогда кисель полностью раскрывает свой вкус и консистенцию. Становится густой и встречаются вкрапления ягод. Поначалу, когда только заливаешь кипятком, получается желтая водичка, а на поверхности покрыта золотистой пудрой. Это так красиво.. К сожалению, на фото передать не получается.Sad

Зато когда постоит, он становится веселого желтого цвета.Smile

Тут уже подключила вспышку, так как вообще ничего не было видно.

Кисель имеет ярко-выраженный облепиховый вкус. Яблока совсем не чувствуется, видимо оно там для "густоты" киселя. Он пахнет даже из баночки. А если залить водой... Это нечто! Совершенно не химический, натуральный запах и вкус. Густота регулируется просто водой. Я не пью сильно густой, потому кладу 1 ч.л. с горкой и еще 4 неполных. В киселе чувствуется мякоть ягод облепихи. А вкус держится во рту еще минут 15 точно.

Вывод.

Я никогда в жизни не пила еще такого вкусного киселя. Wink Совершенно натуральный вкус, густой. Очень ароматный. Конечно, он не самый дешевый, по сравнению со своими собратьям, но для такого вкуса и состава - это очень маленькая цена. Я рекомендую приглядеться к киселю от ООО НПО "Здоровое питание" "Лесная полянка" яблочно-облепиховый, а я однозначно, попробую еще и другие вкусы.Smile

Достоинства
  • Быстро готовится
  • В удобной баночке
  • Вкусный
  • Обогащен витаминами
  • Отличный состав
Вирнарекомендует
17.02.2016
Вы так аппетитно расписали этот кисель, что даже я, человек которого кисель не привлекал никогда в жизни, а в детстве даже отталкивал, захотела попробовать Laughing out loud
18.02.2016
Kristiya, спасибо:) Просто он меня действительно впечатлил.Smile Уже баночку скоро допью.Smile
22.02.2016
я очень люблю кисель, сейчас купила леовитовский, очищающий. Потом можно и этот попробовать) По описанию понравился
29.02.2016
Katerina_Herz, попробуйте:) Очень вкусно, даже домашним (которые не любители киселя) понравился и сказали что будут брать, хотя поначалу бухтели, что дороговато покупать его.Smile