Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 14:46

Попал я в этот вуз чисто случайно: собирался совершенно в другое место, да ошибся адресом, причем не сразу дошло, что конечная точка отличается от запланированной). Встреча абитуриентов, как говорится, на уровне: поприветствовали, довели до приемной комиссии, проинструктировали, как правильно заполнять анкету и по ходу заполнения отвечали на все возникающие вопросы. В общем, такой теплой обстановки и квалифицированной консультации я больше нигде не встретил, было решено поступать в ПГУТИ на специальность бизнес-информатика.

Самый сложный период обучения оказался 1-ый курс (хотя, думаю, он является самым сложным у всех вузов): множество непрофильных предметов, довольно высокая нагрузка. А вот со 2-ого курса я начал получать колоссальное удовольствие от обучения, потому что:

• закончились практически все неинтересные предметы, не связанные с моим профилем;
  • нагрузка значительно снизилась (либо я за год успел адаптироваться);
  • преподаватели не заставляли учиться, а давали возможность самореализоваться.

О преподавателях стоит сказать отдельно. Вуз, естественно, не идеален, и здесь также могут встретиться преподаватели а ля "мой предмет самый важный, мой предмет самый нужный. Вы обязаны знать его наизусть!!! Ну и что, что вам что-то непонятно? Это не мои проблемы." Меня, к счастью, пронесло, и я таких не встретил (но наслышан о таких от знакомых).

Мне же попадались не просто преподаватели-теоретики, которые только и могут, что ссылаться на учебник, а настоящие Преподаватели с большой буквы, которые:

• разбирают непонятные моменты на реальных примерах из жизни;
  • всегда предлагают интересные практические задания (зачастую ты сам себе их формируешь, отчего становится лишь интереснее их выполнять);
  • не "топят" студентов (если у тебя не получается закрыть какие-то долги, тебе предложат альтернативный вариант - написать научную статью, поучаствовать в международных мероприятиях, провести исследование в рамках изучаемого предмета и пр.).

В общем, ПГУТИ - это вуз, проверенный временем. Здесь студенты получают актуальные знания и выпускаются востребованными специалистами. К тому же, после выпуска каждого студента будет ждать готовое место работы - ПГУТИ помогает своим студентам с трудоустройством! Даже если вы уже давно не студент)

aeg-82рекомендует