Опубликовано 26 Январь, 2024 - 10:11

20 000 рублей

Здравствуйте!

2024 год - по китайской традиции год дракона. Дракон символизирует силу, мудрость, благосостояние.

У нас много разных надувных игрушек, но когда увидели такого дракона устоять просто не смогли. Какой же он красавец!

Дракона нашли в продаже на Авито. Ни в одном магазине, ни на каких маркетплэйсах я такого не видел.

Он пришел совершенно новый в упаковке -

Производитель компания - Inflatable world (производство, естественно, Китай). Они специализируются на крупных надувных игрушках. Среди поклонников их игрушек много взрослых. Любопытно, что такие игрушки популярны в среде субкультуры фурри.

Как надуть игрушку?

Такого дракона ртом надуть будет очень тяжело. Уйдёт около часа думаю.

Я использовал электрический насос для надувания воздушных шариков.

В драконе предусмотрено 2 пробки от клапана - одна для надувания, другая для быстрого сдувания. Размеры идеально совпадают с насосом -

Сам клапан достаточно широкий, что позволяет такую игрушку надуть минут за 5-10 -

Сдувается дракон еще быстрее. Можно просто открыть клапан и через какое-то время он сам и сдуется -

В драконе целых 8 независимых друг от друга камер для воздуха! Основное тело и голова надуваются через клапан в хвосте -

Отдельно каждая лапа -

Отдельно надуваются крылья -

И еще отдельная небольшая камера над хвостом. В ней стоит обычный клапан как в надувных пляжных мячах -

Эта камера совсем небольшая и её можно надуть ртом.

После надувания все клапаны нужно втопить внутрь, чтобы не задеть и не открыть их случайно -

В итоге появился вот такой красивый красный зверь -

Масштабы дракона впечатляют - высота 1,2 метра и длина почти 2,5 метра -

Не в каждой комнате ему будет достаточно места. Весит игрушка при этом немного - 2,6 кг. Поднять может даже ребенок, хотя с таким размером сложно не удариться об... потолок -

Качество игрушки

Дракон сделан очень достойно. Многие швы дополнительно усилены -

Дракон сделан из множества отдельных элементов. Даже представить не могу как все это можно так склеить -

Много небольших элементов. Например вот когти. Они на каждой лапе -

Крылья тоже интересно сделаны -

Вот так они прикреплены к телу. Ими можно махать или держаться за них, когда плаваешь -

Живот у дракона без швов внизу. Видимо специально так расчитано, чтобы они не разошлись под весом всадника -

На спине усилено место изгиба игрушки. То же, вероятно, для того, чтобы сидеть верхом -

В целом он очень качественно сделан! Дракон простоял надутым больше суток - прекрасно держит воздух.

Что же делать с таким драконом?

В первую очередь он заявлен как игрушка для оформления. В этом году как раз год дракона и дракона мы поставили под елочку (в пансионате) для фотосессии -

Смотрится очень эффектно!

Дракона также решили взять в бассейн. Надувная игрушка - почему бы не поплавать?)

Чтобы никому не мешать своей игрушки выбрали время, когда в бассейне практически никого не было -

Провели небольшую фотосессию -

Дочка сказала, что "этот дракон - девочка". На вопрос: "почему?", ответ: "у неё глаза как у девочки".

Наверно, что-то в этом есть -

У дракона сделан даже кончик носа.

Помимо ушек у него еще 2 рога -

Пленка из которой сделан дракон глянцевая. Заметно, что дракон блестит -

Кажется, что дракон улыбается -

В плане плавания, чтобы удержаться на драконе - нужно приноровиться -

Чем тяжелее наездник - тем проще на нём удержаться. Дракон очень мягкий и приятный. Великолепно держит на воде, хотя плавать на нем неудобно - он слишком большой для этого. Если свалиться с него в воде, обратно на него не залезешь.

Ремонт игрушки.

Если есть домашние животные с когтями, то такой дракон с большой вероятностью будет проткнут.

Для ремонта, исходя из собственного опыта, идеально подходят клей "Уран" или "Кристалл-Момент".

Подводя итог:

Такой большой дракон подойдет для красивых фотографий и оформления каких-нибудь фотозон. Можно его и на пляж взять, но плавать на нем ребенку будет сложно. Для взрослого в этом плане он подойдет лучше. Правда за счет своей формы перемещаться по воде на нем будет проблематично.

Эта игрушка невероятно привлекает внимание! Дракона мы брали в пансионат в котором отдыхали. Так вот практически все кто его увидел захотели с ним сфотографироваться. А дети очень хотели посидеть на нем верхом. Но нам не жалко, мы никому не отказывали Smile

Мой вывод - если вы любите надувные игрушки - я рекомендую!

Смотрите другие мои отзывы на надувные игрушки:

- огромная надувная косатка Inflatable world;

- надувная косатка Intex;

- надувной дельфин Intex;

- надувной динозавтр Intex;

- надувной котик Intex;

- большой надувной мяч.

Достоинства
  • Большой
  • Красивый
  • Мягкий
  • Яркий
Хемуль-2016рекомендует
Ну да, глаза, как у девочки. А вот ценник... это цена детской машины. Не думала, сколько стоит такая надувная игрушка
26.01.2024
К сожалению да. Игрушка дорогая. И её нет в продаже в РФ.
14.02.2024
Это маленькая версия этого дракона. Изначально они раза в 1,5 больше. 3,75 метра в длину. У меня 2 таких дракона больших, красный и белый. Они выглядят просто грандиозно, можете поискать фотки в интернете их довольно много. Сам дракон стоил, если мне не изменяет память 125 евро, но доставка стоит как половина игрушки, поэтому выгодно было покупать либо несколько игрушек сразу, либо с кем-нибудь. По старым ценам дракон вместе с доставкой обходился в 17 500 рублей, сейчас будет около 20 000, но купить очень проблематично, так как нужен зарубежный PayPal. Если я не путаю, то по объявлению на авито этот маленький был по цене большого...
24.03.2024
Все верно пишите. Есть еще большой. Но 3,75 метра просто огромный дракон и он не продавался на авито.
Напишите отзыв о своих драконах?
26.01.2024
вот это он огромный Love за такую стоимость покупка оправданна, крутой, большой, яркий Star
Спасибо. Он реально очень большой и красивый Smile
Классный
20.03.2024
Дракой действительно замечательный. Возле ёлки смотрится довольно забавно)
24.03.2024
Да. Он очень красивый. Все просили сфоткаться с ним)